Фототур по Вьетнаму – самые «фотогеничные» места (2 часть)

Фототур по Вьетнаму – самые «фотогеничные» места (2 часть)

Риф Ghenh Da Dia в провинции Фуйен

Прибрежный утес, покрытый окаменевшей чешуей дракона, – такое фантастическое впечатление производит на зрителя базальтовый риф Ген Да Диа. Почему бы не обыграть его в сюжетных фотоснимках? И вовсе не обязательно разоблачать красивую легенду, указывая истинную причину образования столь необычного ландшафта.

На самом деле «чешуя» на берегу – результат извержения вулкана, которое произошло миллионы лет назад. В месте, где раскаленная лава встретилась с холодной морской водой, образовались причудливые нагромождения.

Ghenh Da Dia (в переводе – «поток из камней») называют уменьшенной копией Дороги гигантов в Ирландии. Огромные многотонный валуны и небольшие плиты разной формы образуют сюрреалистичный, инопланетный пейзаж – готовая площадка для съемки «фэнтези».

Мшистый пляж Nam O в Дананге

Каменистый пляж в районе рыбацкого поселка Нам О малопривлекателен для купания. И даже опасен – валуны, обильно поросшие мхом, местами очень скользкие. Зато здесь вы найдете роскошную натуру для фотосессии во Вьетнаме и сможете отведать блюда из свежевыловленных морепродуктов.

Обычно мшистые прибрежные участки выглядят грязными и непривлекательными. Но только не скалы Nam O. Изображения этого пляжа украшают альбомы бывалых туристов в соцсетях.

Чтобы получить наиболее эффектные и яркие снимки, поезжайте на Nam O через несколько дней после вьетнамского Нового года – Тета. Тогда пляж превращается в зеленый заливной луг, а валуны напоминают скульптуры-топиари, созданные искусным садоводом у самой кромки моря. Лучшее время для съемки – в часы утреннего отлива.

На этом завершим обзор природных чудес и перейдем к интересным рукотворным объектам фотосъемки.

Радужная лестница в Vinpearl Land

Ступеньки этой лестницы напоминают узорчатый ковер, сотканный из всех цветов радуги. На высоту в 120 метров ведут 230 многоцветных ступенек.

Среди пестрой мозаики оттенков вы найдете участок для селфи с нужной цветовой гаммой, которая будет гармонировать с вашим образом. Снимки, сделанные на Радужной лестнице, несут позитив и создают хорошее настроение – в процессе съемки и во время просмотра готового альбома.

С вершины Радужной лестницы открывается очень красивый вид на знаменитый вьетнамский Диснейленд и живописную бухту Нячанга. Еще несколько панорамных снимков на память.

«Лестница в небо» в Далате

Хозяевам многочисленных далатских кофеен приходится креативить, чтобы привлечь посетителей. Лучше всех это получается у владельца «Sunny Farm Cafe», которое расположено на живописном холме Da Chien. С высоты открывается прекрасная панорама окрестностей, но этим в горном районе мало кого удивишь.

Главная фишка заведения – ступеньки, ведущие в небо. Эффектная 8-метровая конструкция создает оптическую иллюзию – кажется, что верхушка белоснежной лестницы действительно «упирается» в небеса. Чтобы не обнаружить на фото материальную, вполне приземленную архитектурную идею, в процессе съемки не стоит подниматься выше определенного уровня. Опытный фотограф во Вьетнаме знает секреты удачных кадров на данном объекте.

Торговля в кафе бойкая – заказав любой напиток из меню, гости получают право сделать неординарную фотосессию. Будьте готовы к тому, что придется переждать очередь из желающих запечатлеть себя на «небесной лестнице». Наберитесь терпения, если будет много вьетнамцев. Они тщательно готовятся к съемке, даже привозят с собой и меняют наряды.

Дом вверх тормашками в Дананге

Гости Дананга могут посетить «перевернутый дом», который недавно открылся по адресу Ho Xuan Huong street. Что необычного может быть в здании с типичным набором жилых и сервисных помещений? В доме есть кабинет, гостиная, кухня, спальня, мини-маркет, прачечная – всего 10 интерьеров.

Диковинка в том, что локации буквально поставлены с ног на голову. Посетители попадают в мир-перевертыш, где все вверх тормашками – от мебели до интерьерных безделушек. Не нужно преодолевать законы физики, чтобы продемонстрировать на снимках и видео «хождение» по стенам и потолку.

И в завершение нашего обзорного тура –

Селфи с овечками в Камрани

Всего месяц назад открылась овечья ферма Suoi Tien, но уже привлекла внимание любителей нестандартных фотосессий. Вьетнам не назовешь страной с развитым овцеводством. Тем ценнее решение жителя Камрани Нгуен Нгок Чука организовать необычное хозяйство.
Сейчас на ферме содержится отара в 100 голов. Белые пушистые овечки умиляют посетителей фермы. Невозможно устоять перед соблазном сделать несколько снимков на память. За это хозяин попросит небольшую плату.

Полученную выручку Нгуен Нгок Чук направляет на благоустройство своего предприятия. В идеале он хочет создать оригинальный туристический комплекс с цветочным садом и всеми удобствами для приверженцев экотуризма.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Небоскреб-рекордсмен в Сайгоне и сверхпрочный дом из бамбука
Новая высотка Landmark 81 в Сайгоне бьет рекорды Вьетнама и всей Юго-Восточной Азии. Самое высокое здание в регионе, и одно из 15 самых высоких в мире, открыло двери для бизнесменов и туристов 26 июля 2018 года. Архитектурная премьера была приурочена к 25-летию Vingroupe – главного разработчика и инвестора проекта, крупнейшего застройщика Вьетнама...
Самый высокий вьетнамский Будда встречает паломников храма и монастыря Чунг Лам в окрестностях Нячанга. Всего 15 километров отделяют пагоду и установленного рядом с ней 48-метрового исполина от центральной площади знаменитого курорта. Однако активного наплыва туристов здесь не наблюдается. Возможно, туроператоры считают поездки к монастырю...
Северовьетнамская провинция Хоабинь — живописный горный регион со своими уникальными достопримечательностями. Среди них — природные пейзажами несравненной красоты и уютные самобытные деревеньки малых народов Мыонг и Тхай, апельсиновые плантации и первобытные диковинные пещеры. У правительства провинции далекоидущие грандиозные планы по развитию...
Знаете ли вы, что во Вьетнаме есть своя «Великая Китайская стена»? Если не слышали, не спешите причислять себя к историческим невеждам. Дело в том, что вьетнамский аналог легендарного сооружения был обнаружен археологами совсем недавно – в 2005 году. Да и возраст укрепления совсем «юный» в сравнении с китайским прототипом – XIX век. Современный...
Им там, на месте виднее: СМИ Малайзии рекомендуют Нячанг
Бесспорно, самый приятный и объективный комплимент – от конкурентов. Малайзийское издание The Star, одно из наиболее авторитетных в стране, рассыпается в комплиментах вьетнамскому курорту Нячанг. И приводит несколько убедительных аргументов в пользу отдыха на лазурном побережье Южно-Китайского моря. Великолепные пляжи Пляж Нячанга сверкает...
Благодатные озера Ханоя
Озера Ханоя – голубые бриллианты в пестром ожерелье вьетнамской столицы. На территории города 18 живописных водоемов – любимые места отдыха горожан и туристов, идеальные сюжеты для яркой фотосессии во Вьетнаме. Самый благоустроенный и популярный водоем – легендарное озеро Возвращенного меча в центре города. Хоанкьем – озеро Возвращенного меча...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.