Дай Нам – Диснейленд с восточным акцентом

Дай Нам – Диснейленд с восточным акцентом

Самый молодой во Вьетнаме парк развлечений Дай Нам признан крупнейшим туристическим комплексом страны. На огромной территории (450 га), расположенной в двух часах езды от Хошимина, собраны увлекательные аттракционы и архитектурные шедевры, выполненные в традиционном и современном стиле. Здесь вы найдете тысячи идей для яркой фотосессии во Вьетнаме.

Туристов восхищают живописные ландшафты – рукотворные и созданные природой. Масштабный комплекс тематически зонирован: Парк чудес, туристический палаточный городок, миникемпинг, пляж, зона аттракционов с аквапарком, кинотеатрами (3D и 4D), грандиозный открытый зоопарк. Для удобства гостей – торговый центр, комфортабельный отель, автопарковки, множество палаток с фаст фудом и уличных кафе, где посетителям предлагают качественное, недорогое и разнообразное меню.

Здесь есть даже собственные храмы и пагоды. Один из них – храм Дай Нам, или Золотой храм – был отмечен в 2007 году в Книге Вьетнамских рекордов, как самый большой храм страны.

Поселиться в «крепостной стене» и отпраздновать свадьбу в плавучем ресторане

Местный отель Great Southern туристы прозвали «Крепостной стеной». По форме отель, действительно, напоминает громадное фортификационное сооружение, вытянувшееся в линию длиной аж в 13,5 км. Одновременно супергостиница может принимать более 10 тысяч постояльцев. К их услугам 5 тыс. номеров различного уровня комфортности. Стоимость проживания – от 400 тыс. до 3 млн донгов в сутки. Самые дорогие апартаменты (Villa), расположенные на берегу искусственного моря (самого большого стилизованного водоема в стране), имеют отдельную веранду и персональный вход в воду.

Проживание в отеле гарантирует бесплатный проход в развлекательные зоны (аквапарк, зоопарк) и 50 %-ную скидку на все аттракционы.

Тематическая зона парка Дай Нам приглашает посетителей совершить экскурс в историю и географию Вьетнама. Здесь представлены в миниатюре все провинции страны и их знаковые особенности. Возглавляет парад достопримечательностей – величественная пагода Кин Дин.

Частичка живой природы – река Бао Жанг. Водоем полон экзотическими рыбками и другими подводными обитателями. Горы – искусственные, но гениально имитирующие знаменитые Бао Сан с символичными пятью Элементами Жизни.

На площадке перед пагодой проходят всевозможные массовые мероприятия, в том числе, религиозные и национальные торжества. Здесь даже устраивают выездные свадебные церемонии, банкеты, детские праздники в водном реторанчике, обустроенном посреди искусственного водоема. И всегда можно заказать услуги профессионального фотографа во Вьетнаме, чтобы сделать художественные портреты потрясающей красоты.

Увидеть белого бегемота и промчаться на спорткаре

Парк Дай Нам – любимое место отдыха вьетнамцев. С огромным удовольствием они проводят тут свой уикенд, и каждый находит занятие по душе. Огромной популярностью у гостей парка пользуется роскошный зоопарк, расположившийся на территории в 12,5 га. Среди его многочисленных обитателей около 80 видов животных, птиц, рептилий, многие из которых не встречаются в дикой природе Вьетнама. Например, животные альбиносы – тигры, павлины, бегемоты.

В зоне развлекательных аттракционов туристы могут не только принять участие в головокружительных забавах и приключениях, но устроить веселый дружеский пикник в специально подготовленном месте.

Диапазон аттракционов очень широк – на все возрасты и предпочтения: космический военный Шаттл, автодром с электромобилями, многокомпонентные американские горки, вагонетки на водных рельсах и сотни других развлечений.

В жаркий день самым притягательным местом становится аквапарк. Многочисленные водные аттракционы потрясают воображение своим разнообразием и приятно удивляют самых требовательных отдыхающих.

Дирекция парка делится планами дальнейшего развития «Восточного Диснейленда». Один из проектов, представленных на рассмотрение потенциальным инвесторам, – большой гоночный трек «5-в-1». Многофункциональное сооружение предполагается использовать для проведения конных скачек, собачьих забегов, гонок на спорткарах, мотоциклах, джитски.

Общая площадь гоночного трека – 60 га, примерно половина из них отводится под крытую парковку и трибуны для зрителей, рассчитанные на 20 тысяч мест. Реализация этого проекта сулит новые выгодные перспективы для Дай Нам и туристического бизнеса провинции Биньзыонг в целом.

Обойти все развлекательные объекты парка Дай Нам за день нереально. Те, кто не имеет возможности задержаться здесь подольше, но очень хочет увидеть все и сделать потрясающую фотосессию во Вьетнаме, могут сократить дистанции – взять напрокат велосипед или проехаться по огромной территории на электромобиле либо симпатичном паровозике.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Дай Нам – Диснейленд с восточным акцентом
Самый молодой во Вьетнаме парк развлечений Дай Нам признан крупнейшим туристическим комплексом страны. На огромной территории (450 га), расположенной в двух часах езды от Хошимина, собраны увлекательные аттракционы и архитектурные шедевры, выполненные в традиционном и современном стиле. Здесь вы найдете тысячи идей для яркой фотосессии во Вьетнаме...
Последнее время, что свадьбы на пляжах стали очень популярны у европейцев, которые «подсмотрели» идею у жителей Гавайских островов. Эта традиция там была давно, но ей никак не удавалось выйти за пределы. Вы об этом знали? Мне как человеку, который не выпускает из рук фотоаппарат, это известно, ведь на сегодняшний день пляж –...
Им там, на месте виднее: СМИ Малайзии рекомендуют Нячанг
Бесспорно, самый приятный и объективный комплимент – от конкурентов. Малайзийское издание The Star, одно из наиболее авторитетных в стране, рассыпается в комплиментах вьетнамскому курорту Нячанг. И приводит несколько убедительных аргументов в пользу отдыха на лазурном побережье Южно-Китайского моря. Великолепные пляжи Пляж Нячанга сверкает...
Свадьбу двух Саш мы начали планировать за 4 месяца. Ребята хотели сделать свадьбу во Вьетнаме в бирюзовых тонах, винтажную с небольшим добавлением морской тематики. Идей по оформлению самой свадьбы и фотозон было огромное множество! Надо отметить,что невеста Саша дизайнер, а потому сама человек очень творческий и в организаторе свадьбы искала...
Вьетнамская провинция Биньдинь – это живописные острова и уютные деревеньки ремесленников, средневековые крепости и безлюдные пляжи, школы древних боевых искусств и новые направления туризма. Боевой дух в наследие от героических предков В провинции свято чтут память о героях-земляках – братьях Нгуен Няк, Нгуен Хюэ, Нгуен Лы. В конце XVIII века...
Фантьет – курортный городок, который очень живописен и прелестен. Размещён примерно от Хошимина в 200 км и расценивается как один из наилучших в стране Вьетнам. Утопающий в песчаных, коричнево-жёлтых дюнах, необыкновенных соснах и чарующих пальмах, восхитительной растительности тропиков, здесь так запросто можно забыть о шумной суете города....
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.