Виллы Бао Дая – императорский отель на трех холмах

Виллы Бао Дая – императорский отель на трех холмах

Виллы Бао Дая имеют столетнюю, весьма насыщенную событиями историю. Сегодня – это элитный гостиничный комплекс из пяти зданий, расположенный в 3 км на юг от туристического центра Нячанг.

Первоначально здания, построенные в 20-х годах прошлого века, предназначались под нужды Института Океанографии Индокитая. Позже комплекс перешел во владение последнего императора Вьетнама и переименован в честь монаршей особы. В этой живописной местности правитель проводил летние каникулы вместе со своим семейством, наложницами и 13 детьми.

Затем следует очередная смена владельца – виллы переходят в собственность правительства Южного Вьетнама и предоставляются высокопоставленным чиновникам для отдыха и важных встреч в неформальной обстановке.

Отдых класса люкс

И наконец, в наши дни виллы Бао Дая приглашают состоятельных туристов провести несколько незабываемых дней в роскошных интерьерах престижного отеля. Другая часть комплекса представляет собой уникальный музей, в котором посетители могут увидеть вещи, прежде принадлежавшие императорской семье – мебель, украшения, предметы обихода и одежды. И даже - примерить наряды. А еще – посетить фотогалерею, познакомиться с историей комплекса и заказать собственное фото на сувенирной тарелке из «императорского сервиза».

В помещениях полностью сохранились интерьеры со времен постройки. Номера Бао Дая имеют статус эксклюзивных, поэтому стоимость проживания здесь намного выше, чем в других отелях Нячанга. Всего к услугам гостей 50 комфортабельных люксов высшей категории и вместительный конференц-зал.

На территории комплекса также находится тропический парк с густой растительностью, яркими и благоухающими экзотическими цветами. Цветочные клумбы удивительной красоты восхищают аккуратностью и изяществом линий. Усадьба с момента ее создания служит образцом гармоничного сочетания французской архитектуры и восточного садово-паркового искусства – поскольку проектирование и руководство строительством осуществлял французский ученый А. Крем, а обустройством зеленой зоны занимался вьетнамский мастер.

Комплекс занимает сразу три живописных холма в окрестностях Нячанга. С холмов открывается восхитительная панорама залива с пляжами и красочными объектами прибрежного курорта. Виды на остров Hon Tre и знаменитый парк развлечений Vinpearl Land, который там находится. Истинные ценители художественной фотографии получают массу удовольствия в процессе съемки прилегающих к виллам ландшафтов.

Досуг для активных и любознательных

Любители активного отдыха, проживающие в Бао Дая, играют в теннис на специально оборудованном корте, занимаются дайвингом и путешествуют на лодках. К их услугам прокат необходимого снаряжения и закрытый для посторонних частный пляж отеля, где случайные посетители не смогут потревожить люксовый отдых элитных постояльцев. Рядом с виллами находится Океанографический музей (на улице Ле-Хонг-Фонг) – интересное и познавательное учреждение, где непременно стараются побывать все гости Нячанга.

Немаловажное достоинство усадьбы – ее удобное географическое расположение. К виллам Бао Дая легко и быстро добираться из аэропорта и центра города. Сюда приезжают туристические группы, чтобы просто погулять по роскошной территории бывшей императорской резиденции, посетить музей и сделать селфи фантастической красоты.

Постояльцев вилл и прогуливающихся туристов приглашает местный ресторан, расположившийся на вершине одного из холмов. Здесь предлагают меню на любой вкус – восточную экзотику и блюда более привычные для европейцев, прохладительные напитки и тропические коктейли.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Недавно в шестом издании «Мирового атласа вин» появился раздел, посвященный Вьетнаму, как одному из производителей достойных виноградных вин. Вино Далата – новый национальный бренд Главный винный регион Вьетнама – горная провинция Далат. Многие иностранные ценители благородных напитков отмечают великолепные качественные характеристики...
Гигантские водяные колеса общины Банбо
Визитная карточка горной провинции Лайтяу, что на Северо-Западе Вьетнама – водоподъемные колеса общины Банбо. Над ручьями в уезде Тамдыонг возвышаются и медленно вращаются гигантские конструкции-колеса диаметром 5 – 8 метров. Эти несложные гидротехнические сооружения действуют весьма эффективно – помогают подавать воду к оросительным каналам и...
Благодатные озера Ханоя
Озера Ханоя – голубые бриллианты в пестром ожерелье вьетнамской столицы. На территории города 18 живописных водоемов – любимые места отдыха горожан и туристов, идеальные сюжеты для яркой фотосессии во Вьетнаме. Самый благоустроенный и популярный водоем – легендарное озеро Возвращенного меча в центре города. Хоанкьем – озеро Возвращенного меча...
Живописные окрестности Далата
В окрестностях Далата – высокогорной жемчужины Вьетнама – есть места потрясающей красоты. Многие из них широко разрекламированы туристическими операторами. Есть и такие, где нечасто ступает нога «организованного» туриста. Lang Biang Mountain – Гора Лангбианг Самая высокая точка в окрестностях Далата находится в 12 км на север от центра...
Каждый раз, отправляя на помойку осколки разбитых бутылок или керамической посуды, помните – они могли бы стать украшением вьетнамского храма. Пагода Линь Фуок Эта буддийская святыня сказочной красоты возвышается в 8 километрах от Далата. Храм Линь Фуок был построен в середине прошлого века, но до сих пор достраивается и постоянно обновляет...
В средневековой Европе ходили легенды о россыпях самоцветов на территории королевства Кхмеров, куда входил прежде Южный Вьетнам. Справедливость этих предположений во многом подтвердилась в результате современных геологических исследований. Разумеется, вьетнамцы не ходят по драгоценным камням, но то, что в стране расположены богатейшие...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.