Экзотический отдых: гнездо дикой птицы или отель-сад?

Мини-отели, стилизованные под аутентичные вьетнамские поселения, – симпатичная альтернатива стандартному отельному сервису. Отдых в непосредственной близости к природе, в естественном диком ландшафте, но не лишенный европейского комфорта.

Почувствовать себя вольной птицей

Экзотические хижины, сплетенные из бамбука, снаружи напоминают гигантские гнезда диких птиц. А внутри – это комфортные жилые апартаменты, оборудованные всем необходимым для полноценного отдыха. Одно из таких «гнездових» для туристов находится на полуострове Binh Lap (город Камрань, центральная провинция Кханьхоа).

На территории эко-туристического комплекса Sao Bien (Морская звезда), в 90 километрах от Нячанга, в местности, которую называют Вьетнамскими Мальдивами, располагаются 6 горных «гнезд».

Отдельные жилища построены в окружении на горе, среди огромных древних валунов и буйной тропической растительности. Материалами для нестандартных отельных номеров послужили натуральная древесина и специально обработанный бамбук.

В каждом номере-гнезде имеются удобные кровати, ванная комната, кондиционер и точка wi-fi. В стоимость номера входит оплата за завтрак и спортивно-развлекательные мероприятия. Тот же пакет услуг предлагается для постояльцев более вместительного номера, построенного в виде грота с чердаком, вырубленного в скале.

Меню удобств достаточное для тех, кто желает максимум времени проводить на природе, а не в отеле. Гостям туристического комплекса есть чем заняться – каякинг, велоспорт, экскурсии. Любители пляжного отдыха могут понежиться под ласковым солнышком в огромном гамаке, расположенном над водой, или позагорать на дрейфующем пляже-островке – с песочком, зонтиком, шезлонгом и пальмой.

Окунуться в атмосферу вьетнамской деревни на воде

Всего 30 минут езды отделяют этот живописный уголок от центра Хошимина. На территории прибрежного курорта Binh Chanh гостей ожидают 8 коттеджей на сваях, укрытых бамбуковой соломой.

Домики стоят прямо на пруду, в окружении роскошных кувшинок, лотосов и мангровых пальм. Пути сообщения между соседями – деревянные мостики и лодки. Сквозь открытые окна в помещения проникает свежий и пряный тропический воздух. Тишина и умиротворение, ощущение оторванности от мира и полного единения с природой.

Впрочем, цивилизация присутствует в каждом коттедже, оснащенном привычными для европейцев удобствами. Уединенный отдых не предполагает шумных развлечений. Это отлично понимают организаторы отеля. Поэтому к услугам постояльцев лодочные прогулки по живописному водоему, кулинарные мастер-классы, вечернее барбекю и экскурсии на овощные и фруктовые фермы, расположенные неподалеку.

Вдохнуть аромат горного сада

В девственном лесу горного массива Дангит (уезд Лакзыонг, провинция Ламдонг) расположился живописный и загадочный отель-сад «Марынг». Приверженцы «зеленого туризма» считают эту местность идеальной для наслаждения очарованием и разноцветьем вьетнамской природы.

Название отель получил в честь своего владельца и основателя почтенного Нгуен Тхань Лиема. Господин Лием родился и вырос в горном Далате. С юных лет он любил путешествовать по лесным тропам плоскогорья Тэйнгуен.

Близкие прозвали его «марынг», в переводе – «лесной призрак». В зрелом возрасте Нгуен Тхань Лием окончательно перебрался из города в лес, построил дом для своей семьи и окружил его роскошным цветником. Со временем здесь был обустроен отель-сад, куда хозяин радушно приглашает единомышленников – истинных ценителей природы.

Господин Лием встречает каждого посетителя, как личного друга. Гости частного отеля днем свободно гуляют по окрестностям и любуются природными пейзажами, собирают мандарины, наслаждаются свежим горным воздухом и прохладой Далата. Самые яркое многоцветье наблюдается весной, когда массово распускаются полевые цветы.

По вечерам хозяин устраивает пикники для своих постояльцев на берегу озера – с костром, шашлыком, великолепным далатским вином и песнями под гитару.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Избранники духов: запретный и возрожденный культ медиумов во Вьетнаме
Вьетнамцы почтительно относятся к духам предков, посылают им из реального мира весточки и даже «материальные блага» в виде символических банкнот и предметов роскоши. А чтобы получить поддержку из загробного мира, обращаются к посредникам – медиумам. Персональный консультант из мира духов Экстрасенсы умеют призывать духов из тьмы и...
Райские уголки Вьетнама
Если рай действительно существует на земле, то искать его нужно в живописнейших местах Вьетнама. Речь идет не о популярных туристических направлениях. «Райские места» немноголюдны, здесь потрясающие пейзажи, в которых царствует сама Природа. Красоты и история Рас Во Местность Pac Bo в провинции Каобанг – это обширные рисовые поля,...
Путешествовать по Вьетнаму можно любым способом – на байке, на автотранспорте, по железной дороге или с авиаперевозчиками. Кому как удобнее и выгоднее финансово. Но существует в стране вид транспорта вне конкуренции, который сам по себе является интересным приключением. Что такое Sleeping Bus Sleeping Bus (спальный автобус) – экзотическое...
Половину территории Вьетнама занимают горы. В них много гротов и пещер. Эти карстовые образования находятся в высокогорных системах и ведут глубоко под землю, встречаются на материке и на островах. В пещеры залива Халонг, например, можно заплывать на лодках. Пещера Шондонг с миллионным возрастом открыта недавно В Центральном Вьетнаме, на...
Обед с крокодилами и крокодилы на обед
Сделать селфи с крокодилом и подцепить клыкастого на удочку – экстремалы не упускают такой возможности на крокодиловой ферме в парке Янгбэй (в 40 км к востоку от Нячанга). Покормить крокодила Наибольшее оживленное время в царстве крокодилов наступает в 14:30, когда у зубастиков время обеда. Сотрудники фермы кормят своих подопечных и позволяют...
Вьетнамские пляжи без суеты
Пляжи Вьетнама протянулись вдоль морского побережья на 3,4 тыс. км. Комфортабельные и дикие, уединенные и в составе многолюдных курортов – у каждого из них своя изюминка и свои сюжеты для красочной фотосессии во Вьетнаме. «Пляж-отшельник» Ke Ga Располагает к уединенной медитации и запойному чтению приключенческих романов. В отличие от шумных...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.