Вьетнам не перестает удивлять…

Вьетнам не перестает удивлять…

…самыми роскошными спортзалами в Азии

Во Вьетнаме расширяется сеть элитных спортивно-оздоровительных комплексов Centuryon, управляемых California Management Group. Недавно был открыт 24-й по счету клуб – один из самых роскошных в Азии.
Centuryon – сообщество людей состоятельных, готовых заплатить за годовой абонемент от 8 до 32 тыс. долларов. Проникновение случайных посетителей исключено – вход по биометрическим датчикам.
Легитимным членам клуба доступны все популярные позиции фитнеса, услуги квалифицированных тренеров и суперсовременное спортивное оборудование, включая сертифицированные MMA-ринги. После занятий на тренажерах гости могут отдохнуть в персональных кабинках, оборудованных как хамам, сухая сауна, гидротерапевтическое джакузи, парная или ледяная комната с генератором снега. Среди прочих услуг – йога, косметические процедуры от Eri International Beauty Clinic, бильярд, караоке, бассейн.
Интерьеры клуба для избранных поражают роскошью. Полы из итальянского кварца, золотая отделка стен, эксклюзивные люстры, украшенные черными кристаллами. Здесь сверкают золотом даже туалеты.
Гости комплекса могут воспользоваться отдельной парковкой, сделать покупки в фирменных бутиках известных спортивных брендов, отведать бесплатные напитки в соковом баре и вкусные блюда в местных ресторанчиках.
…бикини-шоу на заоблачной высоте
Более 30% вьетнамского рынка авиаперевозок приходится на долю единственной частной авиакомпании страны – лоукоста VietJet. Доходы компании и, соответственно, ее владелицы – богатейшей бизнес-леди Вьетнама Нгуен Тхи Фыонг Тао – стремительно растут. Во многом, благодаря фееричному маркетинговому приему.
Дело в том, что обслуживание пассажиров осуществляют стюардессы в весьма пикантной и соблазнительной униформе. Приветливые и симпатичные бортпроводницы дефилируют по салону самолета в бикини яркой красно-желтой расцветки. Девушки безупречно справляются со своими непосредственными штатными обязанностями, а еще – устраивают танцевальное шоу во время перелетов.
Госпожа Тао весьма щепетильно подходит к выбору новых сотрудниц. Юные претендентки должны доказать свою профессиональную пригодность и обладать внешностью фотомодели.
На сегодняшний день VietJet выполняет рейсы по 47 направлениям – внутренним и зарубежным. Уникальное шоу стюардесс можно увидеть преимущественно на «пляжных» рейсах.

… грандиозным сафари парком

На севере Вьетнама, в экологическом районе Мунг Тхань Диен Лам (провинция Нгеан) открылся грандиозный сафари-зоопарк – самый крупный в Юго-Восточной Азии. Комплекс Muong Thanh Safari Land занимает территорию более чем в 60 га.
Здесь собраны редкие животные, которые обитают во Вьетнаме, и десятки видов из разных уголков мира. В специально оборудованных вольерах поселились носороги и львы, белые тигры и гиены, медведи и бегемоты, крокодилы и обезьяны. Посетители могут угостить особым кормом жирафов, слонов, лошадей, осликов.
Формат зоопарка приближен к заповеднику. Для животных созданы комфортные условия, максимально приближенные к естественной среде обитания и благоприятствующие для размножения. В ближайшей перспективе сафари-парка – увеличение популяций и видов животных.
В зоопарке Muong Thanh Safari Land позаботились об удобствах для туристов. Они могут остановиться здесь на ночь в 5-звездочном отеле, отдохнуть в развлекательном парке, принять целебные ванны в минеральных грязевых источниках Suoi Tien, посетить кафе и магазины.

… «живыми» зелеными домами

Молодой вьетнамский архитектор Во Тронг Нгиа известен своими нестандартными проектами «зеленых домов». Его творения органично сочетают в дизайне традиционные строительные материалы и живые растения – деревья, кустарники, настоящие сады и газоны. Таким образом креативный зодчий стремится внести живую нотку в однообразный железобетонный облик современных городских застроек.
Новый проект архитектора – Binh House – представляет собой дом-сад. Жилые помещения в этом доме расположены каскадом, на вершине каждого уровня находится зеленая зона, а перегородками служат стеклянные раздвижные двери. Благодаря такой конструкции здания, в его помещениях создается комфортный микроклимат, здесь много естественного света и свежего воздуха. Главный сад комплекса растет на крыше дома – раскидистые деревья защищают от тропического солнца, а на импровизированных грядках жильцы выращивают овощи.
Реализованные «зеленые проекты» Тронг Нгиа можно увидеть на улицах Ханоя и Хошимина. «Дом для деревьев» в Хошимине выполнен в форме пяти бетонных коробок, напоминающих по форме горшки для растений. На их крышах растут деревья. А в «Каменном доме» сад высажен посреди здания. Жилые помещения окружают зеленую зону.
«Зеленая реновация» – так назвал архитектор свой проект по преобразованию 15-летней постройки в Ханое. Тронг Нгиа предложил для озеленения дома специальную фасадную систему – решетку, увитую растениями. На крыше располагается личный сад хозяев – с деревьями, огородом и цветочной клумбой.
В «Слоеном доме» в Хошимине растения высажены по краям бетонных слоев, образующих фасад. Вместе с садом, разбитым на крыше, они создают естественную защиту помещений от зноя и обеспечивают великолепную вентиляцию.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Весенние праздники Вьетнама
Весной отмечают свои праздники представители многочисленных народностей Вьетнама. Собираются селениями и целыми уездами, чтобы вместе начать новый полевой сезон, задобрить силы природы и вымолить богатый урожай. А вьетнамские кхмеры в апреле встречают свой Новый год. Кхмерский Новый год В южных провинциях Вьетнама проживают около 1,3 млн....
Горная страна Хажанг
Северная провинция Вьетнама – Хажанг – край высоких гор и суровых скал. Здесь переплетаются культуры двадцати народностей, бережно хранятся их традиции и легенды. Путешественники, прибывшие в Хажанг, погружаются в бесконечное пространство величественной первозданной природы. Строгие горные пейзажи преображаются в период созревания риса и цветения...
Вьетнамцы любят рассказывать туристам местные легенды – об истории возникновения островов, заливов, скал и буддийских святынь. Есть своя история у самых необычных в мире лодок – лодок-корзин тхунг чай. Эти рыбацкие плавсредства круглой формы – один из символов Вьетнама. Их используют, чтобы расставить и проверить сети, добраться от берега до...
Наедине с природой: если устали от шумных курортов
В стороне от наезженных туристических маршрутов живет и здравствует тихий и уютный деревенский Вьетнам. Вдоль центрального побережья страны расположены живописные заповедные места и рыбацкие деревушки, живущие своей размеренной жизнью. Сюда приезжают немногочисленные гости, предпочитающие шуму мегаполисов и раскрученных курортов уединенный...
Мосты Дананга
Дананг называют городом мостов. И дело не в их количестве – мостов в Дананге всего 9, и это несоизмеримо меньше, чем в Гамбурге, Венеции или Санкт-Петербурге. Но каждый из них имеет свою восточную «изюминку», свою историю и легенду. Уникальные архитектурные находки и фантазийная вечерняя подсветка заставляют любоваться каждым мостом Дананга, не...
Детская кухня Во Вьетнаме для самых юных туристов – любой каприз. В кафе и ресторанах с радостью приготовят особое меню: пюре из фруктов и овощей, детскую рисовую кашу и макароны, отварное куриное или рыбное филе. Существуют специализированные заведения с исключительно детской кухней, где подают вкусные кашки с овощными и мясными добавками....
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.