Обед в обнимку с питоном, чаепитие в аквариуме с золотыми рыбками

Обед в обнимку с питоном, чаепитие в аквариуме с золотыми рыбками

С кем вы предпочитаете обедать? Не станете возражать, если приятного аппетита вам пожелают мудрый питон, забавный пони или экзотические рыбки? Тогда вы получите массу наслаждения в необычных вьетнамских кафе, где компанию гостям составляют животные. Захватите с собой камеру – сделаете симпатичные фотосессии во Вьтенаме.

Общепринятое понятие «pet cafe» во Вьетнаме не следует принимать буквально, поскольку в качестве «дoмaшних питомцев» вы встретите здесь не только кошечек и хомячков. За животными можно наблюдать и взаимодействовать с ними – трогать, играть, кормить. Это лучше, чем зоопарк, – уверяют туристы, путешествующие с детьми. Пока малыши забавляются со зверушками, родители спокойно трапезничают.

Владельцы кафе следят за здоровьем своих «зоо-сотрудников», санитарным состоянием заведений и безопасностью посетителей.

ZooDoo в Далате

Кафе «ZooDoo» в Далате приглашает своих гостей отведать чашечку непревзойденного кофе и подружиться с верблюдами, кенгуру, альпаками, овечками, крошечными пони и любопытными сурикатами. Животные дружелюбны, спокойно контактируют с людьми, не отказываются от угощений и позируют для фото.

Но кормить четвероногих обитателей кафе можно только под присмотром ветеринаров – для этого заготовлены специальные продукты. В «ZooDoo» работают два айболита, которые добросовестно ухаживают за своими питомцами.

Pet Cafe в Ханое

В Ханое, на улице Нгок Хань, есть свое «Pet Cafe» – популярное место отдыха любителей экзотических животных. Компанию посетителям составят всевозможные змеи и ящерицы, черепах и ежики, белки-летяги и гимнуры, какаду и тарантулы – выбирайте «сотрапезников» по душе.

«Живой уголок» в Pet Cafe достаточно многочисленный, а вот гастрономическое меню разнообразием не блещет – соки, чай, кофе, пиво и закуски к пиву (орешки, шейки, вяленое мясо). Сюда приходят не ради еды, а для общения с братьями меньшими. Впрочем, сородичи здешних обитателей в других вьетнамских ресторанах запросто подаются к столу – под соусом и с гарниром. Но об этом не хочется думать, наблюдая за симпатягами из Pet Cafe.

Первыми гостей встречают игуана в витрине и общительный какаду возле кассы. Несколько кадров для фотосессии с животными во Вьетнаме – и проходим дальше.

В кафе царит полумрак – местные жители не любят яркий свет. Животные содержатся в больших стеклянных аквариумах, где для них созданы условия, приближенные к естественным. Официанты по просьбе посетителей приносят за столики неопасных (неядовитых) животных. Хозяин заведения – господин Нгуен – лично приручает своих питомцев не меньше 6-8 месяцев, и только после этого представляет их своим гостям.

В отдельной комнате можно отобедать с питонами. Гости разуваются у входа и устраиваются на подушках, разбросанных на полу вместо стульев. Официанты услужливо подносят здоровенных рептилий посетителям и проводят инструктаж по обращению с ними. Самые смелые просят «повесить» змеев себе на шею, но не все рассчитывают правильно силы – тяжеленное ползущее «боа» выдержать не просто. К тому же, питоны все время норовят сбежать, чтоб обследовать помещение. Персонал кафе своевременно приходит на помощь.

Amix Coffee в Хошимине

Подобные кафе есть и в Хошимине. В одном из них можно провести время с черепахами, ящерками и попугаями. В другом – собираются любители кошек, чтоб поиграть с мурлыками и выкупить понравившееся животное.

А недавно в южной столице Вьетнама открылось зоо-кафе оригинального формата. Amix Coffee – это двухуровневое помещение, где вместо обычного пола – пруд с рыбками. Желающим посетить ресторан-аквариум предлагают снять у входа обувь и помыть ноги. Далее им предстоит брести к столикам по водным дорожкам глубиной 25 см.

У ног посетителей плавают сотни пестрых рыбешек и чувствуют себя привольно в большом бассейне. Тройная система фильтрации и обновление воды каждые 12 часов позволяет поддерживать комфортные условия для подводных обитателей. Гостей предупреждают – кормить рыб категорически запрещено. Это тот случай, когда во время трапезы следует соблюдать особую аккуратность и не крошить на пол.

Зато не воспрещается релаксировать, наблюдая за проплывающими рыбками и ощущая их нежные прикосновения к своим стопам. Питомцы Amix Coffee забавные и любопытные, не пугаются людей, позволяют поиграть с собой, погладить и даже не против «попозировать» для фотосессии. Во Вьетнаме это одно из самых колоритных мест.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Традиционные вьетнамские праздники – это великолепный повод повеселиться и вкусно поесть. В основе многих торжеств – древние легенды, дошедшие до наших дней. Некоторые празднества символизируют смену сезонов. Прежде они служили главным календарем для земледельцев и помогали ориентироваться во временах года. В почете праздники религиозные,...
Праздник Середины осени, или Праздник Полной луны любят все вьетнамцы. В соответствии с лунным календарем дата празднований варьируется – начало и конец сентября либо первые числа октября. Историки связывают истоки торжества с древней китайской легендой. Но вьетнамцы свято верят – это исконно их достояние, а мнение о его китайском происхождении...
Макадамия – «королева сухофруктов»
Родиной этого ореха признана Австралия, а первооткрывателем его полезностей стал Дж. Макадама. В честь селекционера плод получил свое название – орех Макадамия. Выращивание макадамии – одна из прибыльнейших статей экономики Вьетнама. На сегодняшний день это дерево является стратегической культурой. Общая площадь насаждений во Вьетнаме – 250...
Имена вьетнамцев состоят из трех частей: фамилия, имя среднее, имя личное – Чан Ван Виен. При этом определить половую принадлежность обладателя вьетнамского имени совсем не просто. Фамилии вьетнамцев Количество вьетнамских фамилий вполне поддается счету. Опытные лингвисты назовут чуть более тридцати вариаций, даже с учетом самых редких и фамилий...
Знаете ли вы, что во Вьетнаме есть своя «Великая Китайская стена»? Если не слышали, не спешите причислять себя к историческим невеждам. Дело в том, что вьетнамский аналог легендарного сооружения был обнаружен археологами совсем недавно – в 2005 году. Да и возраст укрепления совсем «юный» в сравнении с китайским прототипом – XIX век. Современный...
Хотите приготовить? Ниже найдете рецепт. Сразу нужно предупредить – здесь нет никакого теста. Авторитетное международное издание – российский географический журнал «Вокруг света» опубликовал рейтинг лучших в мире блюд из риса. В их числе – Banh Chung (Бань Чынг) – традиционный праздничный пирог Вьетнама. Вьетнамский пирог оказался в солидной...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.