Туристические новинки Вьетнама 2017: от круизных лайнеров на Меконге до коралловых рифов на Gam Ghi

Туристический Вьетнам расширяет спектр предложений для гостей. При этом используются различные методы. Раскрываются новые грани популярных направлений — улучшается сервис, расширяются маршруты. И, конечно же, появляются на туристической карте оригинальные, неизведанные путешественниками объекты.

Пятизвездочный круиз по Меконгу

Безмятежная и величественная река Меконг — одна из наиболее популярных туристических достопримечательностей Вьетнама. Кто-то предпочитает пройти знаменитым водным путем непременно на рыбацкой лодке, чтобы ощутить максимально остро драйв путешествия.

Те, кто не готов к лишениям и возможным опасностям, предпочли бы любоваться красотами Меконга и прибрежных джунглей с палубы комфортабельного судна. Теперь у них появилась такая возможность — компания Viet Princess Cruises Limited предоставила для этих целей два круизных судна. Avalon Siem Reap и Mekong Princess — крейсеры с пятизвездочным сервисом и современным судоходным оборудованием на борту приглашают туристов в комфортное и впечатляющее путешествие.

Круиз из Сайгона в Сиемреап продолжительностью восемь дней и семь ночей сопровождается изысканным меню высокой кухни, развлечений на борту и экскурсий. Путешественники смогут увидеть великий Меконг во всей красе — в спокойном течении на границе Вьетнама с Камбоджей и в стремительных потоках, проходящих по каменистым рифам в Лаос и Таиланд.

Вниманию любителей речных прогулок предлагается еще одна новинка от Viet Princess — роскошный круиз по реке Сайгон с ужином и вечерней развлекательной программой. Saigon Princess стартует ранним вечером от причала Дракона, который считается коммерческим портом Сайгона, проходит до полуострова Thanh Da-Binh Quoi и отправляется в обратный путь.

Пещера Am Tien (Ниньбинь)

Это предложение — для тех, кто стремится не к максимальному физическому комфорту, а к внутренней гармонии. Лучшего места для уединенной духовной медитации не найти. И это всего в десятке километров от центра главного города провинции.

Пещера Am Tien находится в невероятно живописной провинции Ниньбинь, в составе крупного известнякового комплекса. Красота массивных скал, возвышающихся над кристальными озерами, и внутренне убранство пещеры, созданное самой Природой, не оставят равнодушными туристов.

Важно отметить, что пещера Trang An признана объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь заповедная зона и соответствующий уход за территорией.

Заповедник Pu Luong (Тханьхоа)

Главные достоинства этой местности — нетронутая природа и искреннее доброжелательное население. Местные жители зарабатывают на жизнь нелегким сельскохозяйственным трудом. Главная культура — рис.
Ухоженные рисовые поля не только дают желанный урожай, но и являются одним из живописнейших элементов здешних пейзажей. Их красота особенно чарует в октябре, когда разноцветные делянки (от золотисто-желтых оттенков до терракота) мерцают в прохладной осенней дымке.

В заповеднике Pu Luong можно бесконечно любоваться природными достопримечательностями — в один день пребывания сложно уложиться. Поэтому радушные крестьяне приглашают гостей на постой в свои дома. Это великолепная возможность окунуться в этно-культуру и быт вьетнамцев, попробовать экзотические блюда, приготовленные из местных продуктов по старинным рецептам.

Остров Nhon Chau (Куинен)

Этот райский уголок расположен у побережья центрального Вьетнама, недалеко от столицы провинции Куинен (24 км). Nhon Chau называют еще Зеленый остров — он действительно напоминает роскошный сияющий изумруд, окруженный синими морскими водами.

Сюда следует поспешить тем, кто предпочитает выступать в роли первопроходца — открывать новые места для отдыха, не охваченные туристической лихорадкой. На Nhon Chau пока еще нет раскрученной инфраструктуры и сервисов «все включено». Но у этого есть свои преимущества — нетронутая природа и малолюдность.

Парк «Мир чудес» (Лонган)

Оказывается, все главные достопримечательности мира можно обойти пешком, буквально за несколько минут. Парк «Мир чудес», расположенный в провинции Лонган в сердцевине дельты Меконга, приглашает своих гостей в импровизированное кругосветное турне.

Главные экспонаты парка — уменьшенные копии самых известных архитектурных достпримечательностей планеты. Здесь соседствуют сиднейский мост Харбор и статуя Свободы, Эйфелева башня и Красная площадь, Пизанская башня и лондонский Тауэр и другие знаменитые объекты. И все это — на фоне азиатских пейзажей. Суперместо для креативной фотосъемки.

Остров Gam Ghi (Фукуок)

О волшебной красоте этого островка, расположенного вблизи пафосного Фукуок, не подозревали даже многие вьетнамцы. Для них стало настоящим открытием видео, снятое поп-звездой Quang Vinh, во время его путешествия по острову. На этом острове мы проводим свадьбы.

Совсем рядом многолюдный курорт Фукуок с международным аэропортм, фешенебельным отдыхом, полным набором самых причудливых сервисов и взвинченными ценами. А здесь, на острове Gam Ghi — царство прозрачной голубой воды, коралловых рифов и диковинных рыб в зеленом ожерелье из экзотических деревьев и валунов живописно разбросанных природой.

Отличное место, чтобы понырять и насладиться отдыхом в молодежной компании «нефешенебельных» туристов.

Портфолио

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Подводный мотоцикл – новое развлечение на пляже Байзай
Для того чтобы наслаждаться дайвингом не обязательно осваивать акваланг. И техника ныряния ловцов жемчуга здесь ни при чем. Все гораздо проще и комфортнее – подводный мотоцикл. Сделать пробный «заезд» вы сможете на Байзае – одном из красивейших пляжей Вьетнама. Яркая фотосессия и пляжная нирвана станут приятным бонусом. Что такое подводный...
Фототур по Вьетнаму – самые «фотогеничные» места (1 часть)
Некоторые из этих объектов только что появились в туристических буклетах, другие уже вошли в топ самых привлекательных мест для фотосессии во Вьетнаме. Прогуляемся по «фотогеничным» достопримечательностям колоритной и гостеприимной страны. Золотой мост (Golden Bridge) в Дананге Самый медийный вьетнамский объект 2018 года. Его изображение...
Небольшой уютный городок Sa Pa (Сапа) расположен на севере Вьетнама, на высоте 1600 м. Сюда приезжают любители спокойного отдыха вдвоем, те, кто шумному жаркому пляжу предпочитают величественные горные пейзажи. Население города немногочисленно – до 20 тыс. человек. Здесь нет общественного транспорта – весь город можно не спеша обойти. А для того...
Фототур по Вьетнаму – самые «фотогеничные» места (2 часть)
Риф Ghenh Da Dia в провинции Фуйен Прибрежный утес, покрытый окаменевшей чешуей дракона, – такое фантастическое впечатление производит на зрителя базальтовый риф Ген Да Диа. Почему бы не обыграть его в сюжетных фотоснимках? И вовсе не обязательно разоблачать красивую легенду, указывая истинную причину образования столь необычного ландшафта...
Клейкий рис – это уникальный продукт, а не испорченная каша
Клейкий (липкий) рис – изюминка азиатской кухни. Это особенный вид популярного злака, а не способ приготовления, как думают многие. Если у вас получился рис комком из обычной крупы, не обольщайтесь – это не клейкий рис, просто вы не выдержали технологию. Сырые зерна липкого риса округлые, насыщенно-белого цвета, без прозрачности и блеска....
Свадьба Вали и Паши. Этот рассказ будет о том, что никакие препятствия и никакие трудности не могут помешать двум любящим друг друга людям поженится во Вьетнаме!) Свадьбу ребят мы начали бронировать где – то за месяц до важного события. Обсудили все детали, декор и цвета, подобрали нужную свадебную арку. Валя очень хотела свадьбу в нежных...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.