Райские уголки Вьетнама

Райские уголки Вьетнама

Если рай действительно существует на земле, то искать его нужно в живописнейших местах Вьетнама. Речь идет не о популярных туристических направлениях. «Райские места» немноголюдны, здесь потрясающие пейзажи, в которых царствует сама Природа.

Красоты и история Рас Во

Местность Pac Bo в провинции Каобанг – это обширные рисовые поля, умиротворенные деревни, лесное разноцветье, кристально-голубые прозрачные воды потока Le Nin.

Этот отдаленный регион (3 км от китайской границы) имеет славное историческое прошлое. Одна из этих пещер Pac Bo стала на семь дней убежищем для Хошимина, вернувшегося в страну в январе 1941 года, после 30 лет изгнания. В наши дни эта пещера и ее окрестности считаются священными для вьетнамских революционеров – основой, где дядюшка Хо начинал революцию, которую он давно планировал. Потаенный каменный путь продолжается по ручью Ленина, под плющом и виноградом, разросшимся над водой во всех направлениях. Плавание в ручье категорически запрещено – это священное место для вьетнамцев.

Водопад Tu Do

В северной провинции Хоабинь, на территории коммуны Tu Do, что в 140 км от Ханоя находятся живописные водопады Mu. Систему водных потоков окружают великолепные ландшафты – горы с рисовыми террасами, леса, луга. У подножия водопада разлился красивый и чистейший водоем – роскошное место для купания.

Местность Ba Khan

Ba Khan называют двойником залива Халонг на суше. Местность находится в районе Mai Chau провинции Хоабинь, примерно в 100 км от Ханоя, в окружении известняковых гор и озера Song Da.

Сходство очевидно, если мысленно сравнить рисовые чеки с голубыми водами Южно-Китайского моря. Путешествие по местности происходит на лодках, плывущих по каналам среди гор. Это также вызывает ассоциации с морской бухтой. На территории Ba Khan расположены живописные пещеры. Самая длинная (127 м) первая пещера. Вторая – 70 метров в длину, и третья – самая маленькая – длиной 40 метров.

Остров Hon Son

Между островами Nam Du и Hon Tre в провинции Кьензянг находится заповедный остров Hon Son. Это место считается одним из самых нетронутых и привлекательных во Вьетнаме. Здесь красивые пляжи и причудливые коралловые рифы. Любители экстрима могут подняться на гору Hon Tre, поклонники истории и архитектуры открывают для себя красоту близлежащих пагод и храмов.

Пляж Bai Da Ong Dia

В туристическом Муйне (Фантьет) есть место, куда устремляются все отдыхающие, чтобы сделать снимки завораживающей красоты. На пляже Bai Da Ong Dia открываются захватывающие виды на восходе и закате солнца. Туристов любят встречать восход на горе Ke Ga и наблюдать за мерцающими звездами ночью на острове Hon Rom.

Пещера Son Doong

Длина пещеры Шон Донг (самой большой в мире) составляет 9 км, высота – 150 м, ширина – 200 м. По масштабам – как два футбольных поля. Размещается эта грандиозная пещера в Национальном парке деревни Куанг Бинь, вблизи границы с Лаосом. Основная пещера является частью пещерной страны, в которой более 150 карстовых образований разного масштаба.

Интерьеры Шон Донг величественны и загадочны. Лучи солнца, проходящие сквозь просветы в пещере, переливаются множеством оттенков. Под землей несет свои воды горная река и это разъясняет название пещеры. Здесь есть особенная область, напоминающая наземный пляж. Здесь любят останавливаться на отдых путешественники.

В глубине пещера еще прекрасней – располагает к безмятежности и спокойствию. Внутри ее растут настоящие тропические леса с уникальными растениями, встречающимися только здесь. В пещере есть удивительный по красоте подземный зал с золотыми стенами.

Пляж Cua Lo

Этот пляж в провинции Нгеан – один из красивейших в северо-центральном регионе Вьетнама – в 17 км к востоку от города Винь. Практически нетронутый песчаный пляж находится в окружении живописных гор Hong Linh. Рядом находится Kim Lien – родная деревня президента Хошимина. Природные достопримечательности местности – зеленые острова Lan Chau, Ngu и Mat, экологический заповедник Cua Hoi, пещера Bua, горячие природные источники Kim Son.

В Cua Lo можно взять напрокат лодку, чтобы отправиться к необитаемым островам. Можно подняться в горы или заняться дайвингом. Среди исторических достопримечательностей – Храм мандарина Nguyen Su Hoi, пагода Dao Ngu, священная гора Quan Tung.

Деревня Duong Lam

Родина двух вьетнамских королей, колоритная деревня Duong Lam находится в пригороде Son Tay, что в 30 километрах западнее Ханоя. Расположена на берегу Красной реки. Деревню считают колыбелью цивилизации в дельте Красной реки.

Duong Lam хранит черты типичной вьетнамской деревни: рисовые поля, баньяны, ворота, причал, общественный двор, пагоды построенные из латерита и древесины. Самые древние объекты поселка – общинный дом Mong Phu и деревенские ворота в форме арки. Когда-то их в поселке было пять – главные и второстепенные, обращенные на четыре стороны света.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Небоскреб-рекордсмен в Сайгоне и сверхпрочный дом из бамбука
Новая высотка Landmark 81 в Сайгоне бьет рекорды Вьетнама и всей Юго-Восточной Азии. Самое высокое здание в регионе, и одно из 15 самых высоких в мире, открыло двери для бизнесменов и туристов 26 июля 2018 года. Архитектурная премьера была приурочена к 25-летию Vingroupe – главного разработчика и инвестора проекта, крупнейшего застройщика Вьетнама...
Знаете ли вы, что во Вьетнаме есть своя «Великая Китайская стена»? Если не слышали, не спешите причислять себя к историческим невеждам. Дело в том, что вьетнамский аналог легендарного сооружения был обнаружен археологами совсем недавно – в 2005 году. Да и возраст укрепления совсем «юный» в сравнении с китайским прототипом – XIX век. Современный...
В Нячанг, как и на любой другой курорт Вьетнама, можно прилетать круглый год – погода стоит отличная, за исключением периода с октября по декабрь (возможны сильные дожди). Зимой и летом температура воздуха здесь примерно одинаковая – 27-33 градусов, ночью холодает до 20 градусов Цельсия. Вода в море всегда теплая и в основном спокойная. Нячанг...
Если перед вами стоит задача хорошо отдохнуть и при этом не разориться два простых совета: валюта Беря с собой наличные, следует помнить, что чем больше номинал, тем лучше, во-первых, это удобно, а во-вторых в обменниках более выгодный курс для крупных купюр; И ни в коем случае не стоит менять деньги сразу же по прилёту. В аэропорту один из...
Сегодня покажу вам историю любви, которую мы снимали в Муйне на рассвете. Галя и Илья приехали в свадебное путешествие во Вьетнам и конечно же захотели оставить себе на память яркие фотографии своей любви на фоне моря. Вообще надо отметить, что основным пожеланием ребят было "много - много моря в фотографиях")) и мне кажется, у нас все получилось...
Каньонинг во Вьетнаме – экстремальное хобби
Если наскучили серые городские будни, если душа просит экзотики и экстрима – отправляйтесь во Вьетнам на каньонинг. Приличная доза адреналина в кровь, бодрящие физические нагрузки, роскошные тропические ландшафты и тысячи уникальных сюжетов для фотосессии во Вьетнаме. Что такое каньонинг? По сути – это преодоление каньонов горных рек с помощью...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.