Целебные источники Вьетнама

Бальнеологические курорты с горячими минеральными источниками и грязелечебницами функционируют практически по всему Вьетнаму. Наибольшее их количество сосредоточено в горных провинциях, немало СПА-курортов и вблизи морских пляжей. Лечебные водные процедуры и грязевые ванны можно совмещать с традиционным пляжным отдыхом или экскурсионными турами по стране.
Целебный эффект термальных вод усиливают содержащиеся в них минералы бром, натрий, йод, магний, кальций, криптон, хлор, вольфрам. Спектр заболеваний, от которых помогут избавиться горячие источники Вьетнама, очень широк – патологии желудочно-кишечного тракта, проблемы опорно-двигательного аппарата, аллергии, кожные недуги.

Волшебный источник

«Волшебный источник» в Фантьете – популярнейший СПА-курорт региона. Волшебным его называют из-за целебных свойств воды и живописных пейзажей, окружающих русло. Небольшая речушка берет начало из маленького водопада (начала источника) и несет свои воды среди изумительных по красоте песчаных дюн, по Красному каньону к морю.
Согласно древней легенде водопад создали боги, а хозяйками источника являются волшебные феи. Купание в ключе укрепляет здоровье, приносит удачу и соблазняющую красоту.
В 2006-м году вблизи Волшебного источника был возведен современный лечебно-развлекательный комплекс с большим выбором процедур для красоты и здоровья. Ванны с лечебной грязью, плавание в бассейне с минеральной горячей водой, косметические обертывания, массажи с эфирными маслами – это далеко не полный перечень оздоровительных программ.
На территории комплекса работают ресторанчики вьетнамской и европейской кухни, открыт детский парк.

Спа в Ньячанге

В 4 км к северу от Нячанга действует курорт-водолечебница Тхап Ба. Минеральная соленая вода, богатая хлоридом натрия, поступает на поверхность с глубины 100 м. Температура источника 40°С, что позволяет использовать воду сразу же без риска ожогов. Минеральные вещества глубоко проникают в поры кожи, очищению ее, способствуют регенерации клеток, вызывают в организме благоприятные реакции, укрепляют иммунитет, снимают стресс.
Грязь Тхап Ба обладает антибактериальными свойствами, высокой липкостью и активностью микроэлементов. В результате процедур великолепно очищается кожа, а волосы приобретают пышность и здоровый блеск.
Комплекс Тхап Ба располагается в живописной роще из эвкалиптов. К услугам посетителей бассейн, минеральный водопад, гидромассаж, сауна, массажный павильон, ресторан и комфортабельное проживание. Красивая благоустроенная территория с живописным прудом, цветниками и тропической зеленью дополняет атмосферу гармонии и релакса, которую создают СПА-процедуры.

За здоровьем – на воды в Бинь Чау

Самый посещаемый и наиболее технически оснащенный СПА-курорт в окрестностях Муйне – Бинь Чау. Местный термальный источник обнаружили французы в начале XX в. Сейчас курорт имеет международное признание.
Минеральная вода с высоким содержанием радона, кремния, азота, серы, хлора и натрия оказывает общеукрепляющее и омолаживающее воздействие на организм. Кроме процедур, традиционных для бальнеологических комплексов, в Бинь Чау используются методы восточной терапии – акупунктура, массажи, фитотерапия. На основе минеральной воды готовят целебные чаи.
Лечебные мероприятия Бинь Чау в условиях морского мягкого климата великолепно сочетается с пляжным отдыхом и морскими купаниями.

Горячие впечатления V-Resort

Недалеко от столицы Вьетнама Ханоя располагается курортный комплекс V-Resort с горячим минеральным источником. СПА-курорт сооружен в экологически чистой долине Винь Тьен, окруженной зелеными горами, фруктовыми садами и бескрайними полями. Это одно из самых спокойных и комфортабельных мест отдыха во Вьетнаме.
Все, кто приезжает на курорт V-Resort, получают эффективные оздоровительные процедуры в бальнеологическом отделении. Лечебные и восстановительные программы здесь можно сочетать с полноценным разносторонним отдыхом.
Для отдыхающих обустроены теннисные корты и поле для гольфа, бильярдная и сауна. Предлагаются интереснейшие экскурсионные туры.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Французский квартал Ханоя: старинный портрет в европейском интерьере
Старый французский квартал Ханоя – оазис классической европейской архитектуры посреди азиатского колорита. Дома в колониальном стиле, широкие улицы с тротуарами, зеленые бульвары, респектабельные отели, богатые резиденции, дорогие бутики и рестораны – возникает ощущение мгновенной телепортации с тесных улочек азиатского мегаполиса в атмосферу...
По рецептам древней Восточной медицины
Вьетнамские лечебные препараты и косметика, созданные на основе древних восточных рецептов, пользуются большой популярностью у иностранных туристов. В составе мазей, кремов, лосьонов использованы экзотические ингредиенты растительного и животного происхождения. Присутствие некоторых из них настораживает пользователей. Например, компоненты,...
Вьетнамцы любят рассказывать туристам местные легенды – об истории возникновения островов, заливов, скал и буддийских святынь. Есть своя история у самых необычных в мире лодок – лодок-корзин тхунг чай. Эти рыбацкие плавсредства круглой формы – один из символов Вьетнама. Их используют, чтобы расставить и проверить сети, добраться от берега до...
Рассвет над Вьетнамом начинается на мысе Дайлань
Путешествуя по южной приморской провинции Фуйен, туристы непременно стараются попасть на мыс Дайлань и обязательно на рассвете. Потому что рассвет здесь необычный. Дайлань (или Дайлань, или Варелла) – красивейшее место и крайняя восточная точка Вьетнама, выступающая в открытое море. В этом месте можно встретить первые лучи солнца, восходящего над...
Северовьетнамская провинция Хоабинь — живописный горный регион со своими уникальными достопримечательностями. Среди них — природные пейзажами несравненной красоты и уютные самобытные деревеньки малых народов Мыонг и Тхай, апельсиновые плантации и первобытные диковинные пещеры. У правительства провинции далекоидущие грандиозные планы по развитию...
Хоалы: путешествие в историю Вьетнама
Здесь застыла история – в тысячелетних стенах цитаделей, в громадах императорских дворцов. Даже свежие цветы и благовония в храме воспринимаются, как телепортация из глубины веков. Хоалы – колыбель трех императорских династий, древняя столица Дайковьета (так в X веке называлось вьетнамское государство). А в наши дни – место паломничества...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.