Морские и горные пейзажи провинции Ниньтхуан

Морские и горные пейзажи провинции Ниньтхуан

Ландшафты южной вьетнамской провинции Ниньтхуан (Ninh Thuan) придутся по душе любителям горных, равнинных и морских пейзажей. В Ниньтхуан есть и горы, и равнины, и береговая линия длиной в 140 км. А еще – тишина и уединение незаъезженных туристами весей, обилие экзотических фруктов и вкуснейших морепродуктов, самые низкие во Вьетнаме цены на отдых. И потрясающие идеи для фотосессии во Вьетнаме.

Релакс в краю виноградников

Ниньтхуань – идеальный регион для тех, кто мечтает на время сбежать из шумного, суетного мира, кто не ищет модных развлечений, европейских изысков и суперэкстрима. Здесь больше ясных безоблачных дней в году и меньше осадков, чем в других провинциях Вьетнама.

Это одно из немногих мест в стране, где сложились благоприятные условия для выращивания винограда. Отправляйтесь в Ниньтхуань в ноябре, чтобы застать сезон зрелой солнечной ягоды и уборки урожая. В эти дни местные власти и фермеры устраивают фестиваль красного вина. На ярмарку съезжаются виноделы и истинные почитатели благородного напитка со всего мира.

Морские пейзажи Ниньтхуан

От столицы Ниньтхуань – города Фанранг – до соседней провинции Кханьхоа тянется трасса DT 702. Она идет вдоль морского побережья – 50 км фантастических впечатлений для любителей морских пейзажей.

Самое яркое впечатление – живописная бухта Виньхи. Это один из красивейших заливов в стране. Прозрачное голубое море с тихим прибоем. Бескрайняя зелень лесов на побережье отвесные скалы причудливой формы и высокие горы – с таинственными пещерами и гротами. Такая красота непременно должна присутствовать в вашей фотосессии во Вьетнаме.

Туристов приглашают на лодочную прогулку по заливу. Большой популярностью пользуются экскурсии на корабликах со стеклянным дном, через которое можно наблюдать красоты подводного мира – коралловые заросли и стайки пестрых тропических рыбок.

Со стороны моря открывается панорама песчаных пляжей, протянувшихся длинной вереницей у подножия гор. Пустынные тихие пляжи располагают к уединенному отдыху – релаксу под шепот прибоя.

Любители активного времяпровождения посещают рыбацкий поселок Виньхи, знакомятся с жизнью местных жителей, узнают секреты приготовления знаменитого рыбного соуса и даже выходят в море с рыбаками проверять сети.

А в январе-феврале по лунному календарю в залив Виньхи приезжают страстные поклонники морской рыбалки. В этот период в бухту массово заходят рыбы ценных пород. Погода благоприятствует ловле, рыбаки-любители присоединяются к местным профессионалам и уходят с ними на промысел. Их ожидает увлекательное морское приключение и приятное завершение дня – трапеза из свежевыловленных морепродуктов. Запечатлеть улов, преподнести его в выгодном ракурсе поможет профессиональный фотограф во Вьетнаме.

Горные красоты и фантастические места Ниньтхуань

Поход в горы Ниньтхуан обещает интересные открытия. Туристы с замиранием сердца исследуют фантастические гроты и пещеры. Поднимаются к перевалу Нгоанмук, чтобы полюбоваться водопадом Шакай и сделать яркие фото на память. Можно остановиться здесь на несколько дней – в одном из домиков благоустроенной турбазы. У подножия перевала, на высоте 300 м над уровнем моря произрастают большие фруктовые сады – 200 га ароматной плантации.

Есть в провинции Ниньтхуань своя мини пустыня. В восьми километрах от города Фанранг находятся песчаные дюны Nam Cuong – полоска золотого песка, уходящая в мерцающее на горизонте синее море. Самое эффектное зрелище здесь можно наблюдать на восходе солнца (с 5 до 7 утра), когда песчинки переливаются разными оттенками.

Соляная равнина Ca Na – белая, сверкающая глянцем на солнце поляна с коническими дюнами. Это уменьшенная копия соляных плантаций Боливии и Бонневилля в США (штат Юта).

Красивая и загадочная пещера Rai в гигантском коралловом рифе, окруженная высокими скалами – результат многовековой упорной «работы» морских волн. Местные жители считают, что свое название пещера получила от того, что являлась прежде пристанищем для многочисленных морских выдр.

Чтобы вдоволь полюбоваться коралловыми рифами, следует посетить островок Do (в 16 км от пещеры Rai). Фотосессия во Вьетнаме на фоне диковинных рифов и зеленых скал, покрытых мхом, станет приятным вознаграждением за путешествие.

Целебные горячие источники Ниньтхуань

Совместить приятное с полезным – насладиться общением с природой и оздоровиться – приглашают горячие минеральные источники провинции Ниньтхуань. Наиболее известные из них – Кронг Фа и Тан Шон.

Кронг Фа находятся на горе Хон Ба вблизи пляжа Кана. Здешние минеральные воды содержат целебные грязи. Источник Тан Шон был открыт французским изыскателем Блонелем в уезде Нинь Шон, что примерно в 40 км от Фанранга.

В купальнях с минеральными термальными водами лечат болезни суставов, кожи, нарушения в работе органов пищеварения и другие недуги.

Историческое наследие

Главные историко-культурные достопримечательности провинции – традиционные чамские башни, сохранившиеся со времен индуистского королевства Чампа. На прилегающей территории до сих пор проживают потомки легендарной народности, сохраняя в своих семьях древние устои, в том числе – матриархат. Загляните сюда, чтобы пополнить фотосессию во Вьетнаме интересными кадрами.

Путешествие по многоликой провинции Ниньтхуань принесет незабываемые впечатления. Главное – правильно спланировать поездку, чтоб ничего не пропустить.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Если во Вьетнаме вас пригласят посетить Сухой залив Халонг, не воспринимайте это, как неточность перевода. Так в действительности называют живописную местность, одно из природных чудес Юго-Восточной Азии – Парк Там Кок, или Парк Трех Пещер. У Парка есть и другие названия – «Залив Халонг без влаги» и «Залив Халонг в рисовых полях». Заповедник...
Свадебное путешествие во Вьетнам – деликатная экзотика, уединенные пляжи, экстрим в удовольствие и роскошные сюжеты для фотосессий. В этой симпатичной и доброжелательной стране можно реализовать любой сценарий медового месяца: окунуться с головой в пляжную нирвану; прикоснуться к буддийским святыням; насладиться красотами...
Во Вьетнаме более 14 тысяч буддийских храмов и пагод. При многих из них действуют монастыри – многочисленные и малолюдные, аскетичные и благоустроенные. Некоторые монастырские дворы открыты для жителей близлежащих поселков и для туристов. В горах и джунглях Вьетнама существуют обособленные буддийские общины, не поддерживающие тесных связей с...
Вьетнамцы – народ весьма суеверный. В ходу много различных примет, происхождение которых не смогут объяснить даже старожилы. Перед поездкой во Вьетнам полезно ознакомиться с некоторыми, наиболее распространенными предрассудками, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Пренебрежительное отношение к местным обычаям может стать причиной откровенной...
Увидев на улицах вьетнамских городов россыпи стодолларовых банкнот, не спешите их подымать. По местным установкам – это великий грех. Да обогатиться вы сможете едва ли. Поскольку денежки не настоящие, и предназначены они для мира мертвых. Ритуальные деньги – забота о благосостоянии умерших Речь идет о ритуальных деньгах, которые используют в...
Самый высокий вьетнамский Будда встречает паломников храма и монастыря Чунг Лам в окрестностях Нячанга. Всего 15 километров отделяют пагоду и установленного рядом с ней 48-метрового исполина от центральной площади знаменитого курорта. Однако активного наплыва туристов здесь не наблюдается. Возможно, туроператоры считают поездки к монастырю...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.