Путешествие по провинции Хынгйен

Путешествие по провинции Хынгйен

Эта живописная провинция находится в 60 километрах на юго-восток от Ханоя, в центре дельты Красной реки. Хынгйен привлекает туристов своей богатейшей культурой, древними историческими традициями, уникальными фестивалями и вкуснейшей местной кухней.

В провинции налажены интересные туристические маршруты: тур по Красной реке с посещением общины Зачать и храма Дахоа; прогулка по улице Хиен в столице провинции с посещением Храма литературы и храма Чуонг; поездка в знаменитый храм Мешо (уезд Ванзянг); культурно-познавательный тур по дельте Красной реки; путешествие по деревням традиционных промыслов.

В XVI – XVII веках здесь действовал развитый торговый порт. О нем напоминают объекты исторического и культурного наследия, сохранившиеся на протяжении веков. Всего в провинции Хынгйен более 1200 исторических памятников, из них 164 объекта получили статус национального значения.

Местность располагает к пешим прогулкам, во время которых можно вдоволь надышаться чистейшим воздухом, полюбоваться красотами природы и сделать великолепные фотографии на память. А летом еще и насладиться вкусом сладких и ароматных плодов лонган, сорванных собственноручно.

Комплекс «Фохиен»

Фохиен знакомит туристов с уникальными сооружениями старинного коммерческого порта, принявшего за время своего существования тысячи кораблей из разных стран мира. Комплекс включает десятки исторических сооружений, сотни памятных стел, храмов и пагод.

Среди многочисленных достопримечательностей комплекса выделяется пагода Хиен, возведенная во времена правления династии Чан. На девяти стелах, установленных у пагоды Ван Миеу Сить Данг написаны имена вьетнамских ученых разных лет. Ландшафт вокруг грандиозного храма Мау украшает романтическое озеро Баннгует необычной полукруглой формы. С одной стороны храма проходит оживленная улица Нгует Хо, с другой стороны расположена масштабная дамба Дай Ха.

Город Хынгйен

Столица провинции, город Хынгйен – интересное место для однодневных путешествий в уик-энд.

Улица Ной знаменита ансамблем памятников знаменитому медику и фармацевту Ле Хыу Чак. Здесь много пагод и храмов, отличающихся своеобразной архитектурой – пагоды Тхайлак и Ланг, храм поклонения великому полководцу Ли Тхыонг Киет в уезде Йенми, общинный дом Дангыу, храм Унг в уезде Антхи.

Улица Хиен – один из красивейших старых кварталов во всем Вьетнаме, наряду с древними улицами Ханоя и Хойаня. Подобные места всегда привлекательны для туристов, поэтому местные жители не только бережно хранят свои святыни, но и всячески популяризируют свои культурные ценности.

Деревни народных промыслов

Практически каждая деревня провинции Хынгйен специализируется на одном из традиционных промыслов – изготовление бронзовых изделий, благовоний, эксклюзивных алкогольных напитков и соусов. Отдельными общинами проживают резчики по серебру, заготовители лекарственных растений, торговцы и рыбаки.

В городке Бан (уезд Михао), например, готовят знаменитый фасолевый соус «тыонг-бан». В местности Кхоайтяу туристам продемонстрируют, как разводят петухов особой породы Донг-Тао, отличающихся особенно большими лапками. Мясо этих домашних птиц пользуются большим спросом в самом Вьетнаме и за рубежом. Насколько это вкусно, можно понять, попробовав один из местных куриных деликатесов – куриный бульон с лапшой и свежевыловленным угрем.

Деревня Ном

Эта старинная деревня в уезде Дайдонг (Ванлам, Хынгйен) славится своими архитектурными сооружениями. Возраст главных деревенских ворот, каменного моста, колоритных домов насчитывает сотни лет. На тихих, уютных и живописных улочках поселения царит атмосфера прежних веков. Ежегодно в деревне Ном проходит яркий Деревенский праздник, который 11 - 12 января по лунному календарю собирает тысячи жителей провинции и иностранных гостей.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Чтобы отпуск не был омрачен неправильно подобранным гардеробом и переполненным чемоданом, позаботьтесь о сборе сумки заранее. Сколько купальников и пар обуви нужно настоящей моднице, а без чего можно спокойно обойтись? Совсем скоро начнется сезон во Вьетнаме, и многие, конечно же, отправятся в отпуск. Кто-то поедет гулять по европейским улочкам...
Дай Нам – Диснейленд с восточным акцентом
Самый молодой во Вьетнаме парк развлечений Дай Нам признан крупнейшим туристическим комплексом страны. На огромной территории (450 га), расположенной в двух часах езды от Хошимина, собраны увлекательные аттракционы и архитектурные шедевры, выполненные в традиционном и современном стиле. Здесь вы найдете тысячи идей для яркой фотосессии во Вьетнаме...
Восточный гороскоп 2019: желтая Свинка будет добра к нам (продолжение)
Восточный гороскоп 2019 для Драконов Драконам Восточный гороскоп сулит удачный и счастливый год. Выигрышная позиция – уравновешенно реагировать на действительность, сдерживая свой «драконовский» темперамент и бурные эмоции. Это позволит расположить к себе хозяйку года Свинку. В качестве поощрения за хорошее поведение – новая перспективная...
С Кристиной и Димой мы познакомились во Вьетнаме в 2013 году. Ребята приехали в отпуск в Муйне и искали фотографа для своей лав стори. Надо сказать, что общий язык мы нашли буквально сразу же! У ребят была куча идей для проведения фотосессии во Вьетнаме, они подготовили костюмы, было три разных образа, и не смотря на облачную погоду мы до сих пор...
СПА лечебница 100 яиц: бальзам на тело и душу
Если верить древней легенде, первые на земле вьетнамцы – плод любви священного Дракона Лак Лонг Куан и Птицы-феи Ау Ко. А колыбелью для новорожденных служили огромные птичьи яйца. Стало быть, вьетнамцам сам бог велел набираться здоровья и физических сил в скорлупе. Пусть даже искусственной, рукотворной. Главное – форма и содержание. Очевидно,...
Гора Хон Ба: на пути к вершине
Если вы уже вдоволь насладились пляжами Нячанга и освоили все аттракционы в парке «Винперл», отправляйтесь изучать живописные окрестности. Вверх по горному серпантину Путешествие на гору Хон Ба (в 20 км от курорта) подарит незабываемые впечатления – от красот природы, экстремального подъема и ярких идей для фотосессии во Вьетнаме. К вершине...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.