Домашний комфорт вдали от дома: лучшие бутик-отели Ханоя

Домашний комфорт вдали от дома: лучшие бутик-отели Ханоя

Гостиничный сервис формата «бутик-отель» набирает популярность в мире. Отличительная особенность таких заведений – небольшое количество (не более 100) эксклюзивно оформленных номеров.
Все больше путешественников предпочитают однотипным номерам и стандартному набору сервисов возможность проживать с домашним комфортом. В бутик-отеле клиент может выбрать апартаменты, которые идеально соответствуют всем его пожеланиям – по дизайну и функциональным удобствам. А еще здесь готовы выполнить самые нестандартные пожелания постояльцев – чем меньше жильцов, тем больше внимания каждому со стороны администрации.

Гостиничный бизнес во Вьетнаме развивается по международным трендовым направлениям. Ниша бутик-отелей расширяется и ежегодно пополняется новыми симпатичными предложениями. CNN Travel провел экспертное исследование в данном направлении и представил лучшие бутик-отели в историческом центре столицы Вьетнама – Ханоя. Все они находятся в шаговой доступности к главным достопримечательностям города.

La Siesta Central Hotel & Spa

В августе 2017 года первых постояльцев принял СПА-отель La Siesta Central Hotel & Spa. В мини-гостинице 27 уютных номеров. Из окон открываются великолепные виды на живописное озеро Hoan Kiem. К услугам клиентов ресторан с изысканной кухней и открытый бар, расположенный на крыше. Фишка отеля – собственный спа-центр с полным комплексом сервисов на основе традиционной вьетнамской терапии.

Отель de l’Opera

В тени зеленого бульвара в нескольких шагах от главного оперного театра Вьетнама расположен белостенный бутик-отель de l’Opera. Колониальный стиль присутствует не только в названии, но в архитектуре и интерьере мини-гостиницы.
Номера Hotel de l'Opera Hanoi роскошно оформлены и оборудованы современной техникой. Из окон люксов открывается панорама на Оперный театр. К услугам гостей спа-салон, два бассейна ресторан интернациональной кухни, бар и ночной клуб с развлекательной программой. Для релакса – отдых на открытой, комфортно оборудованной террасе с мягкими шезлонгами.

Отель O’Gallery Premier

«Зеленая Галерея» удобно расположена в старом квартале, вблизи исторических объектов Ханоя. В оформлении отеля действительно много оттенков зеленого. В оформлении фасада использованы натуральные растения. Отделка комфортабельных, классически обставленных номеров, выполнена в изумрудных тонах – облицовка стен, шторы, обивка мягкой мебели.
В жилом фонде отеля два королевских люкса с большой открытой террасой и балконом.

Отель Zephyr

В интерьерах отеля Zephyr присутствует влияние колониального французского стиля – высокие потолки, великолепные колонны, респектабельная отделка 40 жилых номеров. Мебель, выполненная из натурального дерева, соответствует интерьеру – кровати с резными спинками, антикварные столы.
Рядом с отелем – популярные места для отдыха (берег озера Hoan Kiem) и шопинга (торговый центр Trang Tien Plaza).

Maison d’Orient

Уютный бутик-отель в тихом переулке старого квартала Ханоя – отличное место для отдыха в спокойной обстановке. В интерьерном декоре использованы старинные гравюры, экстравагантная мозаичная плитка и произведения искусств от местных художников. Номера обставлены эклектичной мебелью – на любой вкус. Фасад отделан камнем.

Спа-отель Essence Hanoi

Комфортным завершением дня, наполненного экскурсиями и впечатлениями, станут спа-процедуры в специализированном отеле Essence Hanoi. Гостей ожидают 60 симпатичных уютных номеров, полный набор сервисов, спа-релакс и ресторан с разнообразной кухней.
В нескольких шагах от отеля – колоритный рынок Dong Xuan и знаменитый пивной уголок Ханоя, где местные жители и туристы любят помедитировать за кружечкой вкусного хмельного напитка и полюбоваться огнями ночного города.

The Chi Boutique Hotel

Интерьеры бутик-отеля Chi порадуют приверженцев элегантного стиля в дизайне. Фасад здания украшают живые зеленые растения и цветы. Главная тема в отделке 42 номеров отеля – цветущий лотос. Жилые помещения и просторные ванные комнаты украшают настоящие произведения искусства – картины, барельефы, мозаика, статуэтки.
Постояльцев угощают в собственном ресторане гостиницы, а послеобеденный чай можно выпить на открытой террасе.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Традиционные вьетнамские праздники – это великолепный повод повеселиться и вкусно поесть. В основе многих торжеств – древние легенды, дошедшие до наших дней. Некоторые празднества символизируют смену сезонов. Прежде они служили главным календарем для земледельцев и помогали ориентироваться во временах года. В почете праздники религиозные,...
Праздник Середины осени, или Праздник Полной луны любят все вьетнамцы. В соответствии с лунным календарем дата празднований варьируется – начало и конец сентября либо первые числа октября. Историки связывают истоки торжества с древней китайской легендой. Но вьетнамцы свято верят – это исконно их достояние, а мнение о его китайском происхождении...
Макадамия – «королева сухофруктов»
Родиной этого ореха признана Австралия, а первооткрывателем его полезностей стал Дж. Макадама. В честь селекционера плод получил свое название – орех Макадамия. Выращивание макадамии – одна из прибыльнейших статей экономики Вьетнама. На сегодняшний день это дерево является стратегической культурой. Общая площадь насаждений во Вьетнаме – 250...
Имена вьетнамцев состоят из трех частей: фамилия, имя среднее, имя личное – Чан Ван Виен. При этом определить половую принадлежность обладателя вьетнамского имени совсем не просто. Фамилии вьетнамцев Количество вьетнамских фамилий вполне поддается счету. Опытные лингвисты назовут чуть более тридцати вариаций, даже с учетом самых редких и фамилий...
Знаете ли вы, что во Вьетнаме есть своя «Великая Китайская стена»? Если не слышали, не спешите причислять себя к историческим невеждам. Дело в том, что вьетнамский аналог легендарного сооружения был обнаружен археологами совсем недавно – в 2005 году. Да и возраст укрепления совсем «юный» в сравнении с китайским прототипом – XIX век. Современный...
Хотите приготовить? Ниже найдете рецепт. Сразу нужно предупредить – здесь нет никакого теста. Авторитетное международное издание – российский географический журнал «Вокруг света» опубликовал рейтинг лучших в мире блюд из риса. В их числе – Banh Chung (Бань Чынг) – традиционный праздничный пирог Вьетнама. Вьетнамский пирог оказался в солидной...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.