Экзотические компоненты вьетнамской косметики

В магазинах Вьетнама выбор декоративной косметики небольшой. Представлена она зарубежной продукцией L’oreal, Nivea, Maybelline и других всемирно известных брендов. У вьетнамцев иной подход к рецептам красоты.
Восточные красавицы предпочитают косметические продукты на натуральной основе, которые не восстанавливают, а сохраняют естественную женскую привлекательность и молодость. Именно такой философии придерживаются вьетнамские производители. А продукция местных компаний Thorakao, O’Nalyss, Lana Safra, Lolane Natura уверенно завоевывает симпатии европеек.

Рецептура косметических средств из Вьетнама разрабатывается на многовековом опыте народных целителей, на уникальных свойствах растений, минералов и экстрактов животных.

В составе уходовой и лечебной косметики вьетнамских торговых марок самые разные природные ингредиенты. Выбирая то или иное средство, важно учитывать возможности использованных компонентов.

Жемчужный порошок

На Востоке издревле были известны волшебные свойства жемчужной пудры – порошка, получаемого при измельчении речного жемчуга. Прежде всего, его использовали для отбеливания кожи. Эта процедура всегда была актуальной для азиаток. Аристократическая бледность считается признаком принадлежности к высшему обществу.

В старину дамы (и европейки в том числе) приобретали жемчужный порошок в чистом виде и банально смешивали его со своими кремами. Сегодня этот уникальный ингредиент входит в состав многих профессиональных средств по уходу за лицом и телом. На его основе вьетнамские косметологи готовят чудодейственные лосьоны, скрабы и кремы.

Жемчужный порошок разглаживает морщинки, активирует клеточный обмен, помогает коже не стареть, делает ее гладкой и нежной.

Кокосовое масло

Как только не используют его во Вьетнаме, даже в пищу добавляют. В косметологии применяют масло нерафинированное. На его основе создают питательные маски и в чистом виде наносят на кожу и волосы.
Кокосовое масло – лучшая защита от ультрафиолета. Бутылочка со спасительным средством обязательно должна быть в пляжной сумке.

Рисовая пудра

Крахмал, который содержится в рисовой пудре, придает коже мягкость, а никотиновая кислота выравнивает цвета лица. Фолиевая кислота и холин снимают воспаления. А калий способствует увлажнению слишком сухой кожи.

Маски с рисовой пудрой делают кожу подтянутой и гладкой, устраняют загрязнение расширенных пор. Очень эффективен скраб из рисовой пудры – эффективно устраняет омертвевший эпителий и снижает дряблость кожного покрова.

Молодость, свежесть и никаких морщин – таков результат применения популярной во Вьетнаме маски из рисовой пудры, жемчужного порошка, грибов линчжи и женьшеня. Сухой состав разводят водой непосредственно перед нанесением маски.

Экстракт улитки

Кремы с экстрактом улитки увлажняют, смягчают и питают кожу, кроме того, обладают сильными ранозаживляющими свойствами. В слизи улиток высокое содержание эластина и коллагена – а это главный строительный материал кожи, гарантия ее упругости и подтянутости.

Экстракт улитки поможет избавиться от дерматитов и акне, создаст защитный барьер для кожных заболеваний.

Ламинария

Целебные свойства водоросли ламинарии активно используются во вьетнамской косметологии. Морской женьшень, как еще называют ламинарию, является поставщиком важных витаминов и микроэлементов, нормализует работу сальных желез. Регулярное применение косметики с ламинарией нормализует жирную или, наоборот, слишком сухую кожу, улучшает клеточное дыхание.

Маски и обертывания с морским женьшенем особенно показаны дамам элегантного возраста. Волшебная водоросль отсрочит приближение старости.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Серфинг во Вьетнаме подарит незабываемые впечатления новичкам и маститым спортсменам. Местные курорты предлагают отличные условия для любителей водного экстрима, расширяя и совершенствуя с каждым годом соответствующее сервисное направление. Лучший сезон для серфинга на вьетнамском побережье – сентябрь-апрель. Именно в этот период наблюдаются...
Белогрудые «лунные» медведи во Вьетнаме находятся на грани исчезновения. Причиной всему не экологические катаклизмы, а беспрецедентная жестокость человека. Беззащитные доноры Дело в том, что эти симпатяги оказались жертвами человеческой алчности. Торговля медвежьей желчью, которую рекламируют, как панацею от всех болезней, - весьма доходный...
Во Вьетнаме не существует официальной градации отелей по звездным рангам. Многие из них на свое усмотрение используют общепринятое международное ранжирование. Количество звезд на вывеске не всегда соответствует заявленному уровню сервиса. Туристам полезнее ориентироваться на реальные отзывы об отелях. Клиентам которые заказывают у меня фотоессии и...
Христианство не получило широкого распространения во Вьетнаме. На сегодняшний день в стране не более 9% населения исповедуют веру в Христа. А строительство немногочисленных католических храмов пришлось на время французской колонизации Вьетнама 1886—1940 гг. Разрушенная церковь Госпожи Ла Ванга С историей этой святыни связаны события мистические...
Митхо – симпатичное приключение в дельте Меконга
Митхо – город на воде, столица провинции Тьензянг – расположен в дельте реки Меконг. Сюда непременно заглядывают участники круизов по величайшей реке Индокитая. Название свое город получил от реки, в переводе – «Замечательный камыш». Митхо начинался с морского торгового порта, основанного в конце XVII века на кхмерской земле китайскими...
С Кристиной и Димой мы познакомились во Вьетнаме в 2013 году. Ребята приехали в отпуск в Муйне и искали фотографа для своей лав стори. Надо сказать, что общий язык мы нашли буквально сразу же! У ребят была куча идей для проведения фотосессии во Вьетнаме, они подготовили костюмы, было три разных образа, и не смотря на облачную погоду мы до сих пор...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.