Что привезти друзьям из Вьетнама

В память о путешествии по Вьетнаму иностранцы привозят домой роскошные снимки и видео, сувениры и лакомства. Опытные туристы, неоднократно побывавшие в этой азиатской стране, знают точно – что и где покупать. Так чтобы недорого, креативно и чтоб угодить всем друзьям.

Изделия из шелка

Презенты из качественного и недорогого вьетнамского шелка можно приобрести для всей родни. Это могут быть предметы одежды – палантин, халат, платье, блузка, пижама. Или нежное постельное белье. Великолепно смотрятся шелковые сумочки и веера.

Даже среди роскошных дорогих картин, вышитых шелком, можно выбрать изделия по доступной стоимости.

На рынке покупать шелк не стоит – можно приобрести подделку. Лучший вариант – фирменные магазины, расположенные при фабриках в Ханое, Хошимине, Фантхьете, Шапе. Отличный выбор качественной продукции в знаменитой Шелковой деревне вблизи Ханоя и в Центре рукоделия ХQ в Нячанге.

Украшения

Изящные миниатюры и украшения из жемчуга, слоновой кости, серебра можно купить практически на каждом рынке. Это, как правило, недорогие изделия, не претендующие на произведения ювелирного искусства. Симпатичная бижутерия, сюжетные фигурки, предметы декора на любой вкус.

Дорогие и качественные украшения из серебра, морского жемчуга, золота и драгоценных камней высокой чистоты продаются только в ювелирных магазинах. И при покупке обязательно выдается сертификат качества.

Изделия из кожи

Портмоне, ключницы, ремни, сумки из крокодиловой кожи пользуются большой популярностью у туристов. Во Вьетнаме такие изделия стоят относительно недорого, и ассортимент великолепен.

Гарантировать достойное качество кожаной продукции могут только в магазинах. Если покупатель уверенно отличает натуральную крокодиловую кожу от дешевой подделки, в поисках презента можно пройтись по рынку и сэкономить в стоимости.

Кофе

Вьетнам – самый масштабный в мире экспортер кофе. Он здесь очень вкусный, ароматный и недорогой. В стране производят 30 сортов роскошного напитка. Самый популярный у европейцев и практически недоступный в России – «Нгуен Чунг».

Кофе во Вьетнаме продается повсюду – в специализированных магазинах, на рынках, в крупных городах и деревеньках, расположенных вдали от туристических трафиков.

Для того чтобы получить квалифицированную консультацию и выбрать правильный сорт, приобретать вьетнамский кофе следует непосредственно на высокогорных плантациях.

Экзотическое спиртное

Особый презент из Вьетнама – спиртные напитки местного производства. Вино вьетнамское, как говорится – на любителя. Прежде чем покупать симпатичную бутылку и угощать друзей, не помешает провести дегустацию.

Рисовая водка и ром с экзотическими добавками приятно удивят. Ну а бутылка «змеиной настойки» с заспиртованным гадом внутри, скорее всего, станет сувениром для домашнего бара.

Вьетнамцы уверяют, что такие напитки избавляют от недугов и повышают потенцию. Туристы охотно приобретают спиртное со змеей, скорпионом или саламандрой, но испить зелье решаются немногие.

Изделия из красного дерева и бамбука

Сувенирные лавки и магазины Вьетнама заполнены всевозможными шкатулками, рамками, статуэтками, подносами из красного дерева и бамбука. Ремесленники предлагают на рынках великолепное разнообразие такой продукции.

Долговечные и эстетичные изделия используются для украшения интерьера и не будут бесполезны в быту.

Роскошный выбор бамбуковых и деревянных поделок в городе Хойан. Здесь расположены несколько специализированных магазинов.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Французский квартал Ханоя: старинный портрет в европейском интерьере
Старый французский квартал Ханоя – оазис классической европейской архитектуры посреди азиатского колорита. Дома в колониальном стиле, широкие улицы с тротуарами, зеленые бульвары, респектабельные отели, богатые резиденции, дорогие бутики и рестораны – возникает ощущение мгновенной телепортации с тесных улочек азиатского мегаполиса в атмосферу...
По рецептам древней Восточной медицины
Вьетнамские лечебные препараты и косметика, созданные на основе древних восточных рецептов, пользуются большой популярностью у иностранных туристов. В составе мазей, кремов, лосьонов использованы экзотические ингредиенты растительного и животного происхождения. Присутствие некоторых из них настораживает пользователей. Например, компоненты,...
Вьетнамцы любят рассказывать туристам местные легенды – об истории возникновения островов, заливов, скал и буддийских святынь. Есть своя история у самых необычных в мире лодок – лодок-корзин тхунг чай. Эти рыбацкие плавсредства круглой формы – один из символов Вьетнама. Их используют, чтобы расставить и проверить сети, добраться от берега до...
Рассвет над Вьетнамом начинается на мысе Дайлань
Путешествуя по южной приморской провинции Фуйен, туристы непременно стараются попасть на мыс Дайлань и обязательно на рассвете. Потому что рассвет здесь необычный. Дайлань (или Дайлань, или Варелла) – красивейшее место и крайняя восточная точка Вьетнама, выступающая в открытое море. В этом месте можно встретить первые лучи солнца, восходящего над...
Северовьетнамская провинция Хоабинь — живописный горный регион со своими уникальными достопримечательностями. Среди них — природные пейзажами несравненной красоты и уютные самобытные деревеньки малых народов Мыонг и Тхай, апельсиновые плантации и первобытные диковинные пещеры. У правительства провинции далекоидущие грандиозные планы по развитию...
Хоалы: путешествие в историю Вьетнама
Здесь застыла история – в тысячелетних стенах цитаделей, в громадах императорских дворцов. Даже свежие цветы и благовония в храме воспринимаются, как телепортация из глубины веков. Хоалы – колыбель трех императорских династий, древняя столица Дайковьета (так в X веке называлось вьетнамское государство). А в наши дни – место паломничества...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.