Вьетнамские пляжи без суеты

Вьетнамские пляжи без суеты

Пляжи Вьетнама протянулись вдоль морского побережья на 3,4 тыс. км. Комфортабельные и дикие, уединенные и в составе многолюдных курортов – у каждого из них своя изюминка и свои сюжеты для красочной фотосессии во Вьетнаме.

«Пляж-отшельник» Ke Ga

Располагает к уединенной медитации и запойному чтению приключенческих романов. В отличие от шумных соседей – Фантьета и Муйне – здесь мало объектов туристической инфраструктуры. Зато много сочной тропической зелени и чистейшее море.

Пляжные отели расположены достаточно далеко друг от друга, чтобы не мешать постояльцам наслаждаться тихим спокойным отдыхом. На Ke Ga великолепная ночная рыбалка. Выйти на промысел можно с местными рыбаками или взять напрокат лодку. Приветливые, словоохотливые туземцы с радостью поделятся снастями и покажут рыбные места в акватории.

Тишину и покой на пляже охраняет старинный маяк. Громадное сооружение времен французской колонизации возвышается среди нагромождения гигантских мраморных глыб. Отлив обнажает сухопутный проход к маяку, когда вода поднимается, добраться к нему можно только на лодке.

Преодолев 184 ступеньки винтовой лестницы, туристы попадают на высотную смотровую площадку. Отсюда открывается завораживающая панорама бескрайнего синего моря и изумрудного побережья – великолепное место для фотосессии во Вьетнаме. Особенно эффектные снимки получатся на рассвете, когда под лучами восходящего солнца море окрашивается в фантастический розовый цвет.

Романтическое настроение пляжа Трех персиков (Ba Trai Dao)

Создают его сказочные красоты бухты Халонг и трогательная легенда о любви двух невинных сердец. Согласно древнему преданию, юная фея, влюбленная в простого рыбака, подарила ему персики бессмертия. Такая дерзость разгневала небесного властелина – он превратил волшебные плоды в камни-острова, окруженные изумрудными водами океана.

Один из красивейших пляжей бухты Халонг с белоснежным песком охватывает полумесяцем остров. Вот только доступен для отдыхающих он не всегда – с приливом уходит под воду. Прежде чем отправиться к Трем персикам, нужно внимательно изучить расписание приливов и отливов.

Пляж Китового острова – рай для бездельников

Здесь можно дни напролет проводить в гамаке у бунгало, расположенного на берегу. Даже еду – вкуснейшие блюда – подадут на пляж. На остров часто сбегают туристы из соседнего Нячанга, устав от шума и суеты популярного курорта.

Тихо, уютно, прозрачная бирюзовая вода, чистый белый песок и отсутствие шумных компаний – что еще нужно для безмятежного отдыха? Для разнообразия можно прогуляться по тропинкам, проложенным среди буйной прибрежной растительности, или отправиться на лодочную прогулку вдоль побережья. Ваши впечатления поможет сохранить профессиональный фотограф во Вьетнаме.

Впрочем, любители активного времяпровождения на Китовом острове тоже не заскучают. Эти места популярны у дайверов. В коралловых зарослях они могут наблюдать за жизнью экзотических подводных жителей. Особенно большой наплыв дайверов в апреле, когда вблизи острова собираются миллиарды мелких морских рачков, а вслед за ними на кормежку подходят киты и китовые акулы.

Что есть отдых «баунти-стайл»

Если вы желаете наглядно понять это, отправляйтесь на пляж Bai Sao острова Фукок. И пусть вас не пугает многолюдность острова-курорта. Bai Sao находится в южной, труднодоступной части Фукуок, где сохранились все классические приметы «баунти» – спокойное лазурное море, белый песок, роскошные пальмы. И симпатичный пляжный ресторанчик на три-четыре столика, где подают аппетитные креветки-гриль.

Пляж подходит для семейного отдыха – занятия по душе найдут взрослые и дети. Можно устроить романтическую морскую прогулку на катере, серфить по волнам или понырять с аквалангом. Для малышей – благоустроенные игровые площадки. Чем южнее участок пляжа, тем больше укромных безлюдных мест.

Наиболее благоприятный период для поездки на Bai Sao – с ноября по апрель, когда стоит сухая и безоблачная погода.

Китайский пляж в Дананге – один из лучших в мире

Это признали авторитетные эксперты журнала «Форбс», исследовавшие пляжные зоны по красоте пейзажей, комфортности для отдыхающих и экологической чистоте.

Береговая линия China Beach протянулась на 7 км – белый мелкий песок, благоустроенные зоны отдыха, шум прибоя и немногочисленные отдыхающие, несмотря на обилие фешенебельных отелей вблизи.

Пляж не имеет заливов и бухт – здесь всегда высокие волны, что привлекает заядлых серферов со всего мира. С сентября по ноябрь здесь складываются особенно благоприятные условия для катания по волнам. Проводятся даже международные чемпионаты.

Еще одна достопримечательность China Beach – морская рыбалка с берега. Даже если вы не имеет пристрастия к рыбной ловле, получите массу удовольствия, наблюдая за счастливчиками, которые ловко вытягивают трофеи из кипучих волн. И уж конечно, опытный фотограф во Вьетнаме не упустит такой удачный кадр для своего портфолио.

Выбирая место для пляжного отдыха во Вьетнаме, поинтересуйтесь, насколько оно соответствует вашим представлениям о комфорте и безопасности.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Если во Вьетнаме вас пригласят посетить Сухой залив Халонг, не воспринимайте это, как неточность перевода. Так в действительности называют живописную местность, одно из природных чудес Юго-Восточной Азии – Парк Там Кок, или Парк Трех Пещер. У Парка есть и другие названия – «Залив Халонг без влаги» и «Залив Халонг в рисовых полях». Заповедник...
Свадебное путешествие во Вьетнам – деликатная экзотика, уединенные пляжи, экстрим в удовольствие и роскошные сюжеты для фотосессий. В этой симпатичной и доброжелательной стране можно реализовать любой сценарий медового месяца: окунуться с головой в пляжную нирвану; прикоснуться к буддийским святыням; насладиться красотами...
Во Вьетнаме более 14 тысяч буддийских храмов и пагод. При многих из них действуют монастыри – многочисленные и малолюдные, аскетичные и благоустроенные. Некоторые монастырские дворы открыты для жителей близлежащих поселков и для туристов. В горах и джунглях Вьетнама существуют обособленные буддийские общины, не поддерживающие тесных связей с...
Вьетнамцы – народ весьма суеверный. В ходу много различных примет, происхождение которых не смогут объяснить даже старожилы. Перед поездкой во Вьетнам полезно ознакомиться с некоторыми, наиболее распространенными предрассудками, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Пренебрежительное отношение к местным обычаям может стать причиной откровенной...
Увидев на улицах вьетнамских городов россыпи стодолларовых банкнот, не спешите их подымать. По местным установкам – это великий грех. Да обогатиться вы сможете едва ли. Поскольку денежки не настоящие, и предназначены они для мира мертвых. Ритуальные деньги – забота о благосостоянии умерших Речь идет о ритуальных деньгах, которые используют в...
Самый высокий вьетнамский Будда встречает паломников храма и монастыря Чунг Лам в окрестностях Нячанга. Всего 15 километров отделяют пагоду и установленного рядом с ней 48-метрового исполина от центральной площади знаменитого курорта. Однако активного наплыва туристов здесь не наблюдается. Возможно, туроператоры считают поездки к монастырю...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.