Новый год в экзотических декорациях (продолжение)

Новый год в экзотических декорациях (продолжение)

Фукуок

Остров элитного пляжного отдыха, Фукуок – идеальное место для встречи Нового года по экзотическому сценарию. Здесь роскошные благоустроенные пляжи с белым песком, теплым бирюзовым морем и современными развлекательными комплексами. Окрестные ландшафты сформированы живописными природными зонами.
К услугам отдыхающих люксовые отели, стильные атмосферные рестораны с изысканной кухней, прибрежные бары с богатейшим ассортиментом освежающих напитков. Самая богатая инфраструктура – на знаменитом Лонг Бич.
Свои праздничные программы представляют рестораны, отели, парки пляжных развлечений. Новогоднюю ночь можно провести большой дружной компанией за торжественно сервированным столом или в формате пикника на побережье. И это только начало зимних каникул у теплого моря.
Туристов приглашают на подводные экскурсии, в походы к буддистским святыням и водным каскадам. Посещение плантаций перца и жемчужных ферм сопровождается полезными и выгодными покупками. Можно арендовать байк и устроить самостоятельную мотоэкскурсию по всему острову.

Нячанг

Популярный пляжный курорт веселым «тусовочным» характером, демократичными ценами и великолепным разнообразием развлечений. Горные массивы защищают Нячанг от штормов, поэтому осадков здесь намного меньше, чем в других регионах.
Новогодние праздники в Нячанге проходят на высоте. Подготовка начинается с середины декабря, и к католическому Рождеству отели, торговые и развлекательные центры уже украшены елками, хвойными гирляндами и многоцветной иллюминацией.
Традиционно туристы встречают Новый год на городской набережной. В праздничную ночь здесь многолюдно – люди обмениваются поздравлениями и подарками, смотрят музыкальное представление, поют и танцуют на фоне волшебного ночного моря.
Для молодых и энергичных до утра открыты пляжные клубы и дискотеки. Интересные программы предлагают пятизвездочные отели и приотельные рестораны. Особенно популярны новогодние вечеринки в отельных комплексах Vinpearl Resort Nha Trang и Diamond Bay Resort.
В конце декабря в Нячанге заканчивается сезон дождей, поэтому погода неустойчива – солнечные дни чередуются с пасмурными. На эффектный загар рассчитывать не стоит, но прочие пляжные удовольствия доступны в полном объеме, поскольку достаточно тепло и на берегу (+24/+28°С), и в воде (+26°С).
В программу новогодних каникул можно включить рыбалку, дайвинг, снорклинг. Работают базы с прокатом инвентаря и инструкторами. Большой популярностью у отдыхающих пользуются познавательные экскурсии по Нячангу и окрестностям. Туристы с интересом посещают исторические и природные объекты: храмы и шелковые фабрики, горячие источники и водопады, аквариум и зоопарк, ювелирные лавки и экзотические рынки. Самые яркие впечатления – на грандиозном острове развлечений Винперл.
В Нячанге можно совместить отдых и оздоровление – местность славится своими термальными источниками и построенными на их базе современными лечебницами с широким спектром спа-процедур. Отличная идея для зимних каникул – славно развлечься и поддержать здоровье.

Сапа

Величественные горные пейзажи, россыпи орхидей, девственные леса, аутентичные деревеньки – идеальное место для встречи Нового года в единении с природой, в атмосфере душевной благодати. Великолепное развлечение – совершить восхождение к горным вершинам, прогуляться по лесным тропам или посетит знаменитый романтический Рынок Любви.
Приятно посидеть в одной из местных уютных кофеен, расположенных на высоте птичьего полета, и полюбоваться волшебной панорамой высокогорной местности.

Хошимин

Сайгон не отстает от всего мира, празднующего планетарный Новый год. Дома украшены иллюминацией, главные персонажи на городских улицах – ярко разодетые Санта Клаусы. Вот только передвигаются они не в санях, а на мопедах. В честь праздника и в удовольствие туристам – залпы новогодних фейерверков.
В местных парках устраивают фестивали, музыкальные шоу, представления для детей. Тематические вечеринки с традиционными для европейцев новогодними атрибутами устраивают ночные развлекательные заведения.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Хоалы: путешествие в историю Вьетнама
Здесь застыла история – в тысячелетних стенах цитаделей, в громадах императорских дворцов. Даже свежие цветы и благовония в храме воспринимаются, как телепортация из глубины веков. Хоалы – колыбель трех императорских династий, древняя столица Дайковьета (так в X веке называлось вьетнамское государство). А в наши дни – место паломничества...
Я  понимаю, что наверняка куча народу летает таким образом каждый день, но для меня это было супер приключение, которое я запомню надолго. Так уж сложилось, что до Дар Эс Cалаама, я летела отдельно от своих друзей. Это был мини джет на 6 пассажиров. Надо сказать, что это была моя давняя мечта (которая, как я конечно думала, никогда не...
Свадьбы за границей приобретают все большую и большую популярность. И это понятно! Белоснежные пляжи, голубое море, яркие джунгли и возможность отпраздновать летную свадьбу в любое время года! Арка на пляже давно уже стала символом церемонии на пляже. Это своеобразный алтарь, в котором молодожены под шум волн и шелест пальм скрепляют свой союз...
Старинные улочки Ханоя
В древнем квартале Ханоя, возраст которого не менее 1000 лет, у каждой улицы свое название, связанное с ремеслом, которым в старину занимались ее жители. У каждого ремесла своя улица На улице Хангмуой, к примеру, жили торговцы солью, а на улице Хангмань всегда изготавливали и продавали бамбуковые шторы, ширмы и прочие товары из бамбука. Главным...
Детей везут к морю, чтобы оздоровить. Как организовать отдых малыша, чтобы он действительно был на пользу, а не во вред? Особенно, если отпуск решено провести в экзотической стране. Во Вьетнаме есть все для качественного отдыха с детьми. Витамины-минералы, дешевые фрукты и лакомства, теплое море, ласковое солнце и великолепное разнообразие...
Мини-отели, стилизованные под аутентичные вьетнамские поселения, – симпатичная альтернатива стандартному отельному сервису. Отдых в непосредственной близости к природе, в естественном диком ландшафте, но не лишенный европейского комфорта. Почувствовать себя вольной птицей Экзотические хижины, сплетенные из бамбука, снаружи напоминают...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.