Подвесная канатная дорога в Нячанге

С 2007 года во Вьетнаме действует подвесная дорога с самым протяженным маршрутом над водным пространством. Знаменитая канатка соединяет большой курорт Нячанг и остров развлечений Хон Че, где расположен вьетнамский Диснейлэнд – парк Vinpearl Land с многочисленными пляжными развлечениями и океанариумом.
Длина подвесной дороги – 3 300 метров, высота «воздушной трассы» – 70 метров над уровнем моря. Конструкция базируется на девяти огромных и прочных колоннах, напоминающих парижскую Эйфелеву башню. Сооружение занесено в Книгу рекордов Гиннеса. На острове Vinpearl мы также можем провести для вас свадебную церемонию.

Роскошные виды и немножко экстрима

Во время воздушной прогулки, которая занимает около 20 минут, перед пассажирами открывается захватывающая панорама – виды на живописные острова и курортное побережье Нячанга, бескрайняя водная гладь с переливами цвета. Прозрачные кабинки канатки обеспечивают максимальную обзорность. А приятная музыка, звучащая из встроенных динамиков, добавляет приятные нотки.
Поездка в вечернее время имеет свои преимущества – возможность полюбоваться с высоты птичьего полета мириадами разноцветных прибрежных огней и роскошным шоу фонтанов.
Подвесная дорога, задуманная как путепровод к парку развлечений, сама по себе является захватывающим аттракционом. В ненастную дождливую погоду Vinpearl Land замирает, а канатка продолжает работать. Спроектированное и возведенное швейцарскими строителями сооружение выдерживает без проблем шторма в 8 баллов. В сильный ветер любителям экстрима гарантирована порция острых ощущений.

Что полезно знать о работе канатной дороги в Нячанге

График работы канатной дороги Нячанг – Винперл:

  • Понедельник-Четверг – с 8.00 до 21.00;
  • Пятница-Воскресенье – с 8.00 до 22.00.

В поездку нельзя брать продукты (еду и напитки) – перед посадкой в кабинку сумки проверяют и все съедобное попросту конфискуют. На острове развлечений в изобилии имеются предприятия общепита различных категорий. Цены – такие же, как в самом Нячанге.
Исключение составляет специализированное детское питание, если предполагается поездка с малышами.
Вместительность кабинок – 8 человек. Слегка разочаровывает отсутствие кондиционеров. Но 20-минутное путешествие для восторженных красотами пассажиров проходит так быстро, что некоторый дискомфорт в пути практически не заметен.
Впрочем, этого можно избежать – если приехать к открытию дороги (к 8-9 часам утра). В это время и кассы свободны, и пассажиры немногочисленны, и проезд занимает немного меньше времени.
Будьте внимательны! Стоимость билета будет зависеть от того, собираетесь ли вы просто прокатиться по воздушному пути или же посетить развлекательный комплекс на острове (с питанием или без).

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Гора Ba Den в провинции Тайнинь
Эти места во Вьетнаме идеальны для создания красивейших фотокадров. Главное условие – не бояться высоты. А еще потребуется проявить упорство и физическую ловкость, чтобы добраться до места съемки. Остров Фукуй в провинции Биньтхуан На острове возвышается гора Cao Cat со скальными образованиями на вершине. С высоты каменного утеса открывается...
Городские легенды Вьетнама: здесь живут призраки
Духи и призраки населяют не только вьетнамские мифы-легенды, но и вполне реальные земные объекты. Вьетнамцы исповедуют культ предков, и «общение» с умершими родственниками для них дело обыденное. В домах и публичных местах стоят алтари – символические врата в потусторонний мир. Нередко семьи прибегают к услугам медиумов, чтобы призвать в наш мир...
Серфинг во Вьетнаме подарит незабываемые впечатления новичкам и маститым спортсменам. Местные курорты предлагают отличные условия для любителей водного экстрима, расширяя и совершенствуя с каждым годом соответствующее сервисное направление. Лучший сезон для серфинга на вьетнамском побережье – сентябрь-апрель. Именно в этот период наблюдаются...
Ha Long Bay – бухта Халонг – истинное сокровище Вьетнама. Виды фантастической красоты приводят в восторг многочисленных туристов. История бухты овеяна легендами. Согласно одной из них, в древности здесь были горные владения Дракона. Однажды исполин прошелся по округе, круша все своим огромным хвостом. В результате такой «прогулки» горный массив...
Мангровые джунгли Канзо: возвращенное природное сокровище
Мангровые леса Канзо вблизи Хошимина – живая иллюстрация к волшебной сказке. Эту зеленую зону с уникальной экосистемой называют «легкими Сайгона». На заповедной территории в 75,7 тыс. га, где в едином устье соединяются реки Сайгон, Вам Ко и Донг Най, раскинулись мангровые джунгли. Их образуют экзотические деревья семейства мангровых – ризофора,...
Идея поездки на Занзибар давно витала в воздухе, но стала реальностью для меня, после помолвки моих друзей. Ребята решили отправиться в свадебное путешествие в Танзанию и меня позвали пофотографировать это событие. Так сразу из загса, уже веселые, мы поехали в аэропорт! Надо сказать, что путешествие в Танзанию ( а именно там находится...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.