Баолок – город чая, кофе и шелка

Баолок – город чая, кофе и шелка

В стороне от туристического мейнстрима под названием курорт Далат расположен симпатичный городок Баолок. Его называют Городом чая, Городом кофе, Городом шелка. Сюда приезжают, чтобы сделать большую фотосессию во Вьетнаме.

В окружении потрясающих пейзажей

Главное естественное украшение Баолока – чайные сады, где произрастает знаменитый на весь мир сорт «B’lao» – великолепны в любой сезон. Есть здесь и другие места, достойные внимания пытливого путешественника: пагода Linh Quy Phap An, институт Bat Nha, церковь Баолока.
Укрывшись в горах от шума и суеты, город бережно хранит культурные и исторические традиции племени Ма – древних собирателей и ткачей. Баолок объединил блага современной цивилизации с девственной чистотой и уединенностью горных хребтов, джунглей, заповедников. Поселение, возведенное на базальтовом вулканическом плато, окружено природными парками, горными реками и водопадами потрясающей красоты.

Здешний высокогорный (841 - 1100 м над уровнем моря) климат нежаркий. В сухой сезон – в декабре-марте – температура воздуха не превышает +30 градусов, а в сезон дождей ночью опускается +15 градусов. Зато очень высокая влажность круглый год.

Чай, кофе, шелк – изысканность Баолока

История Города чая начинается в период французской колонизации, в 1899 году. Французские инженеры и строители прибыли сюда, чтобы провести дорогу из провинции Биньтхуан. Тогда же была очерчена провинция Верхний Донгнай, впоследствии переименованная на Ламдонг. В 2010 году поселение получило официальный статус города провинциального подчинения.

В Баолоке выращивают чай и кофе. Знаменитый «Ароматный Блао» из Баолока активно экспортируется. Кроме того, город занимает четвертое место во Вьетнаме по количеству выращиваемого кофе. В городе есть достаточно мощные производства сливочного масла. Отсюда идут поставки по стране и за рубеж тутовника, дуриана, гуайявы, чемпедака, рамбутана и других экзотических фруктов. Профессиональный фотограф во Вьетнаме креативно обыграет сюжет для снимка на фоне ярких тропических плодов.

Прежде Баолок называли «столицей шелка» из-за росеошных тутовых садов, где собирали ягоды и разводили тутовых шелкопрядов. Изделия из шелка, произведенные в городе Баолок, и по сей день считаются эталоном качества, высоко ценятся во Вьетнаме и в мире.

Путешествие к водопадам

Экотуристы и любители экстремальных путешествий в дикую природу испытывают истинное наслаждение в живописных окрестностях Баолока. Величественные вековые деревья, свидетели древней истории, занимают здесь десятки гектаров. Цепочки зеленых холмов, стремительные горные потоки Дамбри и Дайбинь – просторы, практически не тронутые человеком, манят первооткрывателей.
Вблизи города разливаются джунгли национального парка Каттьен, на территории которого расположена биосферная резервация Донгнай. Каттьен привлекает любителей горных походов, желающих окунуться в атмосферу единения с природой.

Наиболее популярные маршруты по заповеднику – к роскошным водопадам Дамбри (высотой 60 м) и Дасара (высотой 20 м), низвергающим свои воды в горной стране Дамбри. Снимки во время похода станут главным украшением фотосессии во Вьетнаме.

«Ожидание» – так в переводе звучит название водопада Дамбри. Хрустальный источник и в самом деле ожидает своих героев, готовых шаг за шагом преодолеть непростой путь вверх. Самые смелые приближаются максимально близко к потоку и даже принимают бодрящий природный душ. Для тех, кому тяжело дается подъем, функционирует стеклянный лифт-подъемник – полюбоваться водопадом можно сверху, поднявшись над водной громадиной.

Истинные альпинисты продолжают свой путь ко второму водопаду Дасара, расположенному неподалеку. Это трехуровневый каскад. Вокруг водопадов проложены многочисленные дорожки – можно обойти и рассмотреть потоки со всех ракурсов.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Популярные парки Хошимина
Гости Хошимина стараются посетить яркие и гостеприимные развлекательные парки, расположенные в городе и окрестностях. Парк Дай Нам Расположенный в 30 км от города, парк Дай Нам был открыт в 2008 году. На 476 га расположены зоны аквапарка, парка аттракционов и зоопарка. По огромной территории туристов перевозят специальные автобусы и паровозики...
Невесты бывают разные. В этот день они приковывают все взгляды, они самые красивые и прекрасные создания. А невеста/кайтер - без комментариев... :) Мощь адреналина и экстрима в сочетании c нежностью и воздушностью! А бывают другие невесты например Свадебная фотоссессия в Нячанге
Серфинг во Вьетнаме подарит незабываемые впечатления новичкам и маститым спортсменам. Местные курорты предлагают отличные условия для любителей водного экстрима, расширяя и совершенствуя с каждым годом соответствующее сервисное направление. Лучший сезон для серфинга на вьетнамском побережье – сентябрь-апрель. Именно в этот период наблюдаются...
Вьетнамские божества – подданные Нефритового Владыки
Вьеты уверены – всеми земными стихиями управляют духи и божества. У каждого из них – свой «сектор ответственности», свой характер и вполне человеческие страсти, нравы и проблемы. Бог ветра, дождя, грома предстают в древних легендах и преданиях в понятном земном образе. Боги домашнего очага Боги кухни (боги домашнего очага) Тхан Беп...
Со всего мира в древний вьетнамский город Хюэ ежедневно приезжают тысячи гостей, чтобы полюбоваться отлично сохранившимися культурными и историческими памятниками. А еще, чтобы избавиться от опасных недугов – телесных и душевных. У пагоды Фаплуан всегда многолюдно. Сюда привозят туристов. В дни культовых праздников съезжаются на молитву...
Меконг – величайшая река Юго-Восточной Азии и главная водная артерия Вьетнама. Туристы, приезжающие в Хошимин, не упускают возможности отправиться на лодочную экскурсию по Меконгу, чтобы не спеша проплыть по спокойным зеленовато-желтым водам, познакомиться с жизнью людей в прибрежных поселках и многочисленных островках. Можно заказать...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.