Наедине с природой: если устали от шумных курортов

Наедине с природой: если устали от шумных курортов

В стороне от наезженных туристических маршрутов живет и здравствует тихий и уютный деревенский Вьетнам. Вдоль центрального побережья страны расположены живописные заповедные места и рыбацкие деревушки, живущие своей размеренной жизнью.
Сюда приезжают немногочисленные гости, предпочитающие шуму мегаполисов и раскрученных курортов уединенный экотуризм. В такие места еще не проник туристический бум с масштабным строительством, толпами людей, суетой и мусором.
Если вы не желаете подстраиваться под ритм и расписание курортной инфраструктуры – поселитесь в одной из таких деревень. Вместо бесконечного лежания на «цивилизованном» пляже и сидения в прибрежных кафе – прогулки по живописным окрестностям, купание в укромных бухточках, выход с рыбаками в море. Вместо стандартных отельных сервисов – проживание в гостеприимной крестьянской семье с «полным пансионом».

Ханг Раи (Ниньтхуан)

Царство прибрежных скал и коралловых рифов в заливе Vinh Hy – одном из самых красивых во Вьетнаме. Древние окаменелости причудливой формы, разбросанные по побережью, завораживают своей мистической красотой. Эту местность считают единственным в своем роде природным чудом.
А еще здесь много морских выдр. Настолько много, что поселок получил название Hang Rai – «rai» означает «выдра». Добраться сюда несложно на байке или авто – всего 40 км от города Phan Rang (провинция Ниньтхуан).
Купание в нерукотворных бассейнах, созданных скальными образованиями, подарит приятные ощущения и заряд бодрости. Прогулку по коралловым рифам нужно непременно запечатлеть на фото. Особенно эффектные снимки получаются на восходе солнца.

Пу Луонг (Тханьхоа)

Провинция Тханьхоа – один из наименее освоенных туроператорами регионов Вьетнама. Здесь нет курортов и отелей. Желающие окунуться в первозданную атмосферу заповедника Пу Луонг останавливаются в домах местных жителей. Проживание в крестьянской семье – уникальная возможность изнутри познакомиться с бытом и культурой этнических меньшинств тхаи и мыонг, проживающих на территории природного парка.

Границы заповедника очерчены высокими известняковыми горами. Возвышенности покрыты зарослями девственных джунглей. На живописных берегах реки, протекающей среди буйной зелени, расположились небольшие деревушки. Их жители занимаются сельским хозяйством, и с радостью угощают гостей местными лакомствами, приготовленными из свежих домашних продуктов.

Бывалые туристы рекомендуют приезжать в заповедник в октябре, когда в зеленую палитру джунглей добавляются золотисто-желтые краски террасных рисовых полей.

Зеленый остров (Биньдинь)

Ярко зеленый изумруд на пронзительно синем атласе моря. Таким предстает перед туристами небольшой островок, расположенный в 24 километрах от «Города оранжевых песков» – Куинена.

Это остров рыбаков – население около 3 тысяч жителей. Здесь нет современных туристических сервисов, взамен гости получают гостеприимство и радушие местных жителей. Согласитесь, ни один аттракцион в парке развлечений не сравнится с возможностью выйти в море на рыбацкой лодке и собственноручно поймать экзотический трофей.

На Зеленом острове есть симпатичные пляжики с потрясающим видом на океан. Лучшее время для отдыха в этой живописной местности – с февраля по июнь. В июле-августе безмятежный релакс могут нарушить сильные штормы.

Вунг Ро (Фуйен)

Залив Вунг Ро признан одним из красивейших в Юго-Восточной Азии – по мнению экспертов Всемирной туристской организации ООН. Для вьетнамцев это легендарное место, связанное с героическими событиями вьетнамско-американской войны.

Бухта очаровывает гостей красотами пустынных пляжей с белоснежным песком, коралловых рифов и горных склонов. Величественные горы и скалы обрамляют залив, создавая естественную защиту от ветров и идеальные условия для проведения пикников на побережье.

Акватория бухты располагает к спокойному купанию, дайвингу и рыбалке. Туристы могут забросить удочку в прозрачные голубые воды с прибрежных скал или с рыболовных плотов. Взяв на прокат небольшой катер у местных жителей, можно устроить морскую прогулку вдоль фантастически красивой береговой линии.

Река Moc (Куангбинь)

В 20 минутах езды от знаменитого Национального парка Phong Nha-Ke Bang протекает река Moc. Долина реки восхищает туристов захватывающими ландшафтами, великолепным разнообразием животного мира и забавными водными развлечениями.

Поселиться можно в непосредственной близости к месту проведения мероприятий – в палатке на берегу реки. Любители плаванья, гребли, каякинга, прыжков с тарзанки смогут вдоволь насладиться приключениями на лоне природы.

Несколько дней, проведенных на берегу Мос, дополнят гамму приятных впечатлений от путешествия по провинции Куангбинь, известной своими природными чудесами.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Даклак приглашает в Мир Кофе
Кофейные плантации – визитка Даклака. Они занимают здесь большую часть высокогорных (1,5 км над уровнем моря) земельных угодий – 184 тыс. гектаров. Плодородный краснозем легендарного плато Тэйнгуен дарит кофеманам всего мира великолепные сорта: робусту, арабику, либерику. Урожайность всех плантаций в год – около 400 тыс. тонн. В столице Даклака...
Морские и горные пейзажи провинции Ниньтхуан
Ландшафты южной вьетнамской провинции Ниньтхуан (Ninh Thuan) придутся по душе любителям горных, равнинных и морских пейзажей. В Ниньтхуан есть и горы, и равнины, и береговая линия длиной в 140 км. А еще – тишина и уединение незаъезженных туристами весей, обилие экзотических фруктов и вкуснейших морепродуктов, самые низкие во Вьетнаме цены на отдых...
СПА лечебница 100 яиц: бальзам на тело и душу
Если верить древней легенде, первые на земле вьетнамцы – плод любви священного Дракона Лак Лонг Куан и Птицы-феи Ау Ко. А колыбелью для новорожденных служили огромные птичьи яйца. Стало быть, вьетнамцам сам бог велел набираться здоровья и физических сил в скорлупе. Пусть даже искусственной, рукотворной. Главное – форма и содержание. Очевидно,...
Вьетнамский жемчуг: тонкости выбора
Стоит ли покупать жемчуг во Вьетнаме? Однозначно – да. Аргументы просты и убедительны. Жемчуг всегда в моде. Вьетнамский жемчуг – это драгоценности высокого качества. Стоимость жемчуга во Вьетнаме на 30-40% ниже, чем в Европе. Драгоценные «бусинки» продаются во Вьетнаме практически на каждом шагу – на сельских и городских рынках, в...
Пиратский архипелаг Hai Tac – это 16 живописных островов на юге Вьетнама, в районе Ha Tien (провинция Кьензянг). Свое название архипелаг получил не случайно, оно свидетельствует о бурном историческом прошлом этих мест. Пристанище морских разбойников Местные жители передают из поколения в поколение предания о флибустьерах, избравших острова...
Если перед вами стоит задача хорошо отдохнуть и при этом не разориться два простых совета: валюта Беря с собой наличные, следует помнить, что чем больше номинал, тем лучше, во-первых, это удобно, а во-вторых в обменниках более выгодный курс для крупных купюр; И ни в коем случае не стоит менять деньги сразу же по прилёту. В аэропорту один из...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.