Ба-На-Хилл – отдых на высоте

Ба-На-Хилл – отдых на высоте

В 42 км западнее Дананга, в горной цепи Truong Son, находится курорт Ба-На-Хилл – одна из красивейших природных зон Вьетнама. Живописная местность, расположенная на высоте почти 1,5 км над уровнем моря, встречает гостей свежим и кристально чистым горным воздухом. Здесь можно бесконечно любоваться девственными тропическими лесами и панорамами, открывающимися вокруг. К курорту ведет канатная дорога – самая высокогорная в мире, отмеченная в Книге рекордов Гиннеса.
Уникальный климат Ба-На-Хилл позволяет отдыхающим ощутить в течение одного дня погодные условия, соответствующие четырем сезонам года. Утром здесь по-весеннему свежо, днем – жаркое солнечное лето, на закате спускается осенняя прохлада, а ночью царит бодрящая зима. Организм постоянно находится в здоровом тонусе.

Курорт с вековой историей

Впервые это место присмотрели французские колонисты, и в 1901 году решили организовать здесь курортную зону. Началось активное строительство вилл, и вскоре вырос небольшой уютный городок, насчитывающий около 200 особняков, и оборудована 15-ти километровая дорога к пику горы.
В конце 1940-ых Ба-На-Хилл имел уже достаточно разноплановую инфраструктуру – отели, рестораны, оперный театр, стадион, медицинское учреждение, рынок и отделение полиции. Война и стихийные бедствия принесли курорту существенные разрушения – городок был превращен в руины и практически опустошен.
Потребовалось немало времени, чтобы вернуть курорту прежнее обличие – в симпатичном колониальном стиле. А вместе с ним – новый всплеск международной популярности. Сегодня туристы, прибывающие в Ба-На-Хилл, могут выбирать для отдыха одну из симпатичных вилл, номер в современном отеле или уединенное бунгало. Все здания утопают в зелени декоративных садов, в которых растут экзотические растения и аристократические цветы, в том числе, розы.

«Полет» к горной вершине

В последние годы на курорте были построены новые туристические объекты: отели, винные подвалы, бары, корты для тенниса и бадминтона и даже буддистский храм. Безусловно, самый популярный у туристов объект – канатная дорога с современным техническим оснащением. Длина пути, по которому перемещаются вагончики самой высокой в мире канатки, составляет 5042 м, а высота маршрута – 1,3 км над уровнем моря.
Теперь путешественникам не нужно преодолевать пешком многокилометровую дистанцию по крутому горному перевалу. Они комфортно устраиваются в пассажирских креслах и расслабленно созерцают красоты, проплывающие под кабинкой фуникулера – пышные джунгли и водопады. Время «полета» по самой длинной и высотной безостановочной подвесной дороге занимает 20 минут. Самые грандиозные впечатления ожидают туристов ближе к горной вершине – предстоит окунуться в кипучие «волны» облаков.

Отдых и развлечения на любой вкус

Достигнув назначенного места, путешественники выбирают наиболее интересный для себя вид отдыха. Гостям предлагают пять маршрутов различной степени сложности с походами через дикие джунгли к водопадам, треккинг и сплав по горным рекам. На курорте множество достопримечательностей и развлечений для детей и взрослых. Парк «Фэнтези» приглашает на площадки с аттракционами, аэро-хоккеем, скалолазанием, видеоиграми и другими приключениями.
Для самых маленьких – отдельная игровая зона, где находится бассейн и детские водные забавы. Для любителей исторических и культурных достопримечательностей устраивают экскурсии в пагоду Линь-Унг, к 27-метровой статуе Будды, в старинные винные погреба и на заброшенные французские виллы.
Гурманы могут отведать экзотические восточные блюда в многочисленных местных кафе и ресторанах – от небольших придорожных закусочных до изысканных люксовых заведений.
Популярные места у отдыхающих – Сад Медитации, Лавандовый отель, многочисленные прогулочные тропы среди благоухающих разноцветных клумб. Можно присоединиться к дружелюбной компании в кемпинге и устроить пикник с песнями и танцами у ночного костра. Или наслаждаться в тишине дыханием лесов и гор, полностью отстранившись от повседневных проблем и забот, оставшихся где-то там далеко внизу – в суетном повседневном мире.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Подводный мотоцикл – новое развлечение на пляже Байзай
Для того чтобы наслаждаться дайвингом не обязательно осваивать акваланг. И техника ныряния ловцов жемчуга здесь ни при чем. Все гораздо проще и комфортнее – подводный мотоцикл. Сделать пробный «заезд» вы сможете на Байзае – одном из красивейших пляжей Вьетнама. Яркая фотосессия и пляжная нирвана станут приятным бонусом. Что такое подводный...
Фототур по Вьетнаму – самые «фотогеничные» места (1 часть)
Некоторые из этих объектов только что появились в туристических буклетах, другие уже вошли в топ самых привлекательных мест для фотосессии во Вьетнаме. Прогуляемся по «фотогеничным» достопримечательностям колоритной и гостеприимной страны. Золотой мост (Golden Bridge) в Дананге Самый медийный вьетнамский объект 2018 года. Его изображение...
Небольшой уютный городок Sa Pa (Сапа) расположен на севере Вьетнама, на высоте 1600 м. Сюда приезжают любители спокойного отдыха вдвоем, те, кто шумному жаркому пляжу предпочитают величественные горные пейзажи. Население города немногочисленно – до 20 тыс. человек. Здесь нет общественного транспорта – весь город можно не спеша обойти. А для того...
Фототур по Вьетнаму – самые «фотогеничные» места (2 часть)
Риф Ghenh Da Dia в провинции Фуйен Прибрежный утес, покрытый окаменевшей чешуей дракона, – такое фантастическое впечатление производит на зрителя базальтовый риф Ген Да Диа. Почему бы не обыграть его в сюжетных фотоснимках? И вовсе не обязательно разоблачать красивую легенду, указывая истинную причину образования столь необычного ландшафта...
Клейкий рис – это уникальный продукт, а не испорченная каша
Клейкий (липкий) рис – изюминка азиатской кухни. Это особенный вид популярного злака, а не способ приготовления, как думают многие. Если у вас получился рис комком из обычной крупы, не обольщайтесь – это не клейкий рис, просто вы не выдержали технологию. Сырые зерна липкого риса округлые, насыщенно-белого цвета, без прозрачности и блеска....
Свадьба Вали и Паши. Этот рассказ будет о том, что никакие препятствия и никакие трудности не могут помешать двум любящим друг друга людям поженится во Вьетнаме!) Свадьбу ребят мы начали бронировать где – то за месяц до важного события. Обсудили все детали, декор и цвета, подобрали нужную свадебную арку. Валя очень хотела свадьбу в нежных...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.