Виллы Бао Дая – императорский отель на трех холмах

Виллы Бао Дая – императорский отель на трех холмах

Виллы Бао Дая имеют столетнюю, весьма насыщенную событиями историю. Сегодня – это элитный гостиничный комплекс из пяти зданий, расположенный в 3 км на юг от туристического центра Нячанг.

Первоначально здания, построенные в 20-х годах прошлого века, предназначались под нужды Института Океанографии Индокитая. Позже комплекс перешел во владение последнего императора Вьетнама и переименован в честь монаршей особы. В этой живописной местности правитель проводил летние каникулы вместе со своим семейством, наложницами и 13 детьми.

Затем следует очередная смена владельца – виллы переходят в собственность правительства Южного Вьетнама и предоставляются высокопоставленным чиновникам для отдыха и важных встреч в неформальной обстановке.

Отдых класса люкс

И наконец, в наши дни виллы Бао Дая приглашают состоятельных туристов провести несколько незабываемых дней в роскошных интерьерах престижного отеля. Другая часть комплекса представляет собой уникальный музей, в котором посетители могут увидеть вещи, прежде принадлежавшие императорской семье – мебель, украшения, предметы обихода и одежды. И даже - примерить наряды. А еще – посетить фотогалерею, познакомиться с историей комплекса и заказать собственное фото на сувенирной тарелке из «императорского сервиза».

В помещениях полностью сохранились интерьеры со времен постройки. Номера Бао Дая имеют статус эксклюзивных, поэтому стоимость проживания здесь намного выше, чем в других отелях Нячанга. Всего к услугам гостей 50 комфортабельных люксов высшей категории и вместительный конференц-зал.

На территории комплекса также находится тропический парк с густой растительностью, яркими и благоухающими экзотическими цветами. Цветочные клумбы удивительной красоты восхищают аккуратностью и изяществом линий. Усадьба с момента ее создания служит образцом гармоничного сочетания французской архитектуры и восточного садово-паркового искусства – поскольку проектирование и руководство строительством осуществлял французский ученый А. Крем, а обустройством зеленой зоны занимался вьетнамский мастер.

Комплекс занимает сразу три живописных холма в окрестностях Нячанга. С холмов открывается восхитительная панорама залива с пляжами и красочными объектами прибрежного курорта. Виды на остров Hon Tre и знаменитый парк развлечений Vinpearl Land, который там находится. Истинные ценители художественной фотографии получают массу удовольствия в процессе съемки прилегающих к виллам ландшафтов.

Досуг для активных и любознательных

Любители активного отдыха, проживающие в Бао Дая, играют в теннис на специально оборудованном корте, занимаются дайвингом и путешествуют на лодках. К их услугам прокат необходимого снаряжения и закрытый для посторонних частный пляж отеля, где случайные посетители не смогут потревожить люксовый отдых элитных постояльцев. Рядом с виллами находится Океанографический музей (на улице Ле-Хонг-Фонг) – интересное и познавательное учреждение, где непременно стараются побывать все гости Нячанга.

Немаловажное достоинство усадьбы – ее удобное географическое расположение. К виллам Бао Дая легко и быстро добираться из аэропорта и центра города. Сюда приезжают туристические группы, чтобы просто погулять по роскошной территории бывшей императорской резиденции, посетить музей и сделать селфи фантастической красоты.

Постояльцев вилл и прогуливающихся туристов приглашает местный ресторан, расположившийся на вершине одного из холмов. Здесь предлагают меню на любой вкус – восточную экзотику и блюда более привычные для европейцев, прохладительные напитки и тропические коктейли.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Природный комплекс Trang An: Танцующая пещера и копия Великой Китайской стены
По дороге в Ниньбинь путешественники непременно задерживаются в окрестностях Hang Mua, плененные фантастическими видами. Туристы поднимаются на вершину, чтобы полюбоваться великолепной панорамой, и спускаются в чудесную Танцующую пещеру на территории природного комплекса Trang An. Это одно из наиболее популярных туристических мест Вьетнама,...
Во Вьетнаме более 14 тысяч буддийских храмов и пагод. При многих из них действуют монастыри – многочисленные и малолюдные, аскетичные и благоустроенные. Некоторые монастырские дворы открыты для жителей близлежащих поселков и для туристов. В горах и джунглях Вьетнама существуют обособленные буддийские общины, не поддерживающие тесных связей с...
Сегодня ко дню объятий хочу показать вот такую серию лав стори во Вьетнаме. Лиза и Вова само воплощение любви и нежности, и было сплошным удовольствием ловить такие эмоции. Каждая фотографии - это и есть объятия!) И несмотря на то, что в Муйне было сильно облачно, серия получилась очень нежной и теплой. Вообще эти пейзажи мне сильно напомнили...
Свадьбу двух Саш мы начали планировать за 4 месяца. Ребята хотели сделать свадьбу во Вьетнаме в бирюзовых тонах, винтажную с небольшим добавлением морской тематики. Идей по оформлению самой свадьбы и фотозон было огромное множество! Надо отметить,что невеста Саша дизайнер, а потому сама человек очень творческий и в организаторе свадьбы искала...
Баолок – город чая, кофе и шелка
В стороне от туристического мейнстрима под названием курорт Далат расположен симпатичный городок Баолок. Его называют Городом чая, Городом кофе, Городом шелка. Сюда приезжают, чтобы сделать большую фотосессию во Вьетнаме. В окружении потрясающих пейзажей Главное естественное украшение Баолока – чайные сады, где произрастает знаменитый на весь...
Небольшой уютный городок Sa Pa (Сапа) расположен на севере Вьетнама, на высоте 1600 м. Сюда приезжают любители спокойного отдыха вдвоем, те, кто шумному жаркому пляжу предпочитают величественные горные пейзажи. Население города немногочисленно – до 20 тыс. человек. Здесь нет общественного транспорта – весь город можно не спеша обойти. А для того...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.