Некоторые тонкости шопинга во Вьетнаме

Некоторые тонкости шопинга во Вьетнаме

Вряд ли стоит ехать во Вьетнам целенаправленно за покупками, но, оказавшись здесь на отдыхе, не упускайте возможности приобрести модные и качественные обновки по доступным ценам.

Удобно будет еще до поездки сориентироваться в географии предложений и наметить интересный для себя шопинг-маршрут по Вьетнаму. Тогда не придется терять время в поисках лучших вариантов.

Брендовая одежда

В магазинах огромный ассортимент спортивной одежды. Можно очень выгодно приобрести изделия с лейблом Adidas, Nike, Reebok. Но только в том случае, если это будет одежда вьетнамского производства – качественная, выпущенная по технологии и на оборудовании известных брендов. Во
Вьетнаме действуют производственные мощности торговых марок «Adidas», «Nike» и других компаний с мировым именем.

Аутентичные вещи нужно искать только в фирменных бутиках, и ценники там – на международном уровне. Существует и самый неприятный вариант – нарваться на откровенную кустарщину. Поэтому не спешите покупать «фирму» на рынке или в провинциальной лавочке, соблазнившись супер низкой стоимостью.

Изучаем географию вьетнамского шопинга

Рынки и магазины населенных пунктов, расположенных на популярных туристических маршрутах, ломятся от разнообразных товаров – куртки, джинсы, футболки, платья и другие ходовые товары. За вечерним нарядом и шпильками лучше ехать в крупные города.

Следует учитывать географические особенности шопинга во Вьетнаме. Так, на юге страны вы с трудом найдете теплые вещи. А на севере можно приобрести термоодежду высокого качества по умеренным ценам. И, что немаловажно, в широкой размерной линейке.

Поскольку вьетнамцы – народ миниатюрный, наиболее распространенные «большие» размеры в торговых точках – 44-46. За европейским стандартом нужно отправляться в крупные моллы Ханоя, Хошимина и других больших городов. Или же сделать покупки в Центральном Вьетнаме, где распространены экспресс-мастерские по индивидуальному пошиву одежды и обуви.

Недорогие повседневные вещи летнего ассортимента лучше всего покупать на туристических курортах. В этом случае вы сэкономите вдвое по сравнению со столичными расценками. В Нячанге, Муйне, Фукуоке вы можете полностью обновить свой гардероб, вложившись в бюджет на полсотни долларов.

Столица индпошива

Бывалые туристы стараются посетить Хойан – город славных портных и обувщиков. Здешний шопинг будет результативным для покупателей с любым ростом и фигурой. А возможность заказать эксклюзив из натуральных материалов по смешной цене – главный соблазн для шопоголиков.
Одежда из атласа, шелка, замши, кожи. Обувь ручной работы из натуральной кожи по цене от 15 долларов. Стильный мужской костюм точно по фигуре за 50 долларов. Сроки выполнения самого сложного заказа – завтра. Много ли найдется прагматиков, способных устоять перед такими предложениями?

Торг здесь уместен и даже необходим

Еще привлекательнее цены на рынках, особенно, если умеете мастерски торговаться. Вьетнамцы готовы к этому, и изначально выставляют ценники вдвое или втрое, превышающие реальную стоимость. Пусть вас не смущает неприступный вид продавца, дающий понять, что абсолютно не расположен уступать.

Будьте понастойчивее, используйте «волшебные» слова: «муа», что в переводе означает «покупка», и «зам за», то есть «скидка». Это поможет убедить торговца в вашем уважительном отношении и серьезности ваших намерений. Хорошо бы заранее просмотреть, сколько стоит аналогичный товар у конкурентов, и пригрозить уйти к ним. Перед таким комплексным напором продавец вынужден будет капитулировать.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Природный комплекс Trang An: Танцующая пещера и копия Великой Китайской стены
По дороге в Ниньбинь путешественники непременно задерживаются в окрестностях Hang Mua, плененные фантастическими видами. Туристы поднимаются на вершину, чтобы полюбоваться великолепной панорамой, и спускаются в чудесную Танцующую пещеру на территории природного комплекса Trang An. Это одно из наиболее популярных туристических мест Вьетнама,...
Во Вьетнаме более 14 тысяч буддийских храмов и пагод. При многих из них действуют монастыри – многочисленные и малолюдные, аскетичные и благоустроенные. Некоторые монастырские дворы открыты для жителей близлежащих поселков и для туристов. В горах и джунглях Вьетнама существуют обособленные буддийские общины, не поддерживающие тесных связей с...
Сегодня ко дню объятий хочу показать вот такую серию лав стори во Вьетнаме. Лиза и Вова само воплощение любви и нежности, и было сплошным удовольствием ловить такие эмоции. Каждая фотографии - это и есть объятия!) И несмотря на то, что в Муйне было сильно облачно, серия получилась очень нежной и теплой. Вообще эти пейзажи мне сильно напомнили...
Свадьбу двух Саш мы начали планировать за 4 месяца. Ребята хотели сделать свадьбу во Вьетнаме в бирюзовых тонах, винтажную с небольшим добавлением морской тематики. Идей по оформлению самой свадьбы и фотозон было огромное множество! Надо отметить,что невеста Саша дизайнер, а потому сама человек очень творческий и в организаторе свадьбы искала...
Баолок – город чая, кофе и шелка
В стороне от туристического мейнстрима под названием курорт Далат расположен симпатичный городок Баолок. Его называют Городом чая, Городом кофе, Городом шелка. Сюда приезжают, чтобы сделать большую фотосессию во Вьетнаме. В окружении потрясающих пейзажей Главное естественное украшение Баолока – чайные сады, где произрастает знаменитый на весь...
Небольшой уютный городок Sa Pa (Сапа) расположен на севере Вьетнама, на высоте 1600 м. Сюда приезжают любители спокойного отдыха вдвоем, те, кто шумному жаркому пляжу предпочитают величественные горные пейзажи. Население города немногочисленно – до 20 тыс. человек. Здесь нет общественного транспорта – весь город можно не спеша обойти. А для того...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.