Прикосновение к легенде: Сад камней на мысе Хон Чонг

Один влюбленный великан назначил свидание прекрасной фее. Но в их отношения вмешались боги – великана прогнали, свидание не состоялось. Юная дева в ожидании кавалера долго горевала и от тоски превратилась в скалу. Вернувшись после изгнания, великан коснулся окаменевшей возлюбленной и разделил ее участь – сам стал камнем. В месте прикосновения остался след – отпечаток гигантской руки.

Так объясняет вьетнамская легенда возникновение причудливых каменных образований на мысе Хон Чонг (Мысе Любви) – небольшом утесе в окрестностях Нячанга. Громадные валуны фантастической формы образуют Сад Камней.

С высоты утеса открывается живописная морская панорама. Особенно красивы здесь закаты и рассветы. Вечером эффектная подсветка создает романтическое настроение и привносит мистическую нотку в окружающую обстановку.

Сполна насладиться местными красотами вряд ли получится во время кратковременных экскурсий. Туристов привозят сюда буквально на несколько минут, как правило, в рамках обзорного маршрута по Нячангу. Поскольку Хон Чонг не входит в топ главных достопримечательностей страны.

Однако многие туристы позже возвращаются сюда, чтобы устроить на Мысе Любви уединенный романтик в уютном парке, искупаться на тихом малолюдном пляже. С прибрежных камней интересно понаблюдать за крабами и экзотическими рыбками. Завершить день, полный невероятных впечатлений, можно ужином с чашечкой ароматного вьетнамского кофе в местном ресторанчике.

И главное – прикоснуться к окаменевшему отпечатку руки легендарного великана. Считается, что это поможет исполнить самое сокровенное любовное желание.

Приятный фон для пребывания на Хон Чонг создают мелодии в исполнении оркестра народных инструментов. Вблизи утеса действует любопытный музей, где выставляются уникальные песочные картины – необычное и красивое зрелище. И, конечно же, здесь имеется сувенирная лавка – симпатичные безделушки на память.

Но лучшим сувениром с Мыса Любви станут красочные фото. Сад камней – одно из самых роскошных мест для свадебной фотосессии. Можно сделать снимки на фоне диковинных камней или на фоне моря.
Особый шик – поймать момент, когда волна разбивается о камни на миллионы сверкающих брызг. Слегка окатит, но эффект на снимке потрясающий. Еще одна идея – позировать в образе Атланта, подпирающего небо. А точнее – удерживающего камень, застрявший между соседними здоровенными валунами.

Добраться до мыса Хон Чонг из Нячанга не составит труда. Можно просто прогуляться пешком вдоль набережной. Прогулка из центра займет примерно 40 минут.

К нужному месту вас доставит такси или городской автобус, следующий по маршруту № 4 – от туристического центра до самого Сада камней. Отправление через каждые 15 минут.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Вьетнамские пляжи без суеты
Пляжи Вьетнама протянулись вдоль морского побережья на 3,4 тыс. км. Комфортабельные и дикие, уединенные и в составе многолюдных курортов – у каждого из них своя изюминка и свои сюжеты для красочной фотосессии во Вьетнаме. «Пляж-отшельник» Ke Ga Располагает к уединенной медитации и запойному чтению приключенческих романов. В отличие от шумных...
Любители «дикого отдыха» в северном Вьетнаме выбирают места, подобные острову Ко То – самому далекому от материка. Здесь, в восточной части провинции Куангнинь, можно бесконечно наслаждаться первозданной красотой природы – вдали от суеты «цивилизованных» курортов. Просто рай – ничего лишнего Необозримые безлюдные пляжи с белоснежным песком,...
Цветы во Вьетнаме повсюду – на международных курортах и в небольших деревеньках, на улицах городов и возле культовых святынь. Колированные, сортовые – в развлекательных центрах. И дикие, невероятных форм и оттенков – в заповедниках. У каждого времени года свой символ-цветок: лотос – лето, слива – зима, орхидея – весна, хризантема – осень....
Легкие десерты вьетнамского лета
Жарким тропическим летом во Вьетнаме огромным спросом пользуются прохладительные напитки и всевозможные легкие десерты. Основные ингредиенты вкусняшек – фрукты, зерна, семена, бобовые и прочие плоды вьетнамской растительности. Апельсин плюс кунжут – просто и вкусно Самый популярный и недорогой вьетнамский десерт – бань кам. Это апельсин с...
Места для лучшей love story  в Муйне! Надо сказать, что каждый уголок Вьетнама удивительный и неповторимый. Он многогранен и экзотичен, роскошен, аутентичен, дик и непередаваемо красив – каждый находит в нем что – то для себя, то – что он ищет!Вообще в Муйне огромное количество мест для фотосессий. Это и колоритная рыбацкая деревушка, с...
Вьетнамский государственный заповедник Каттиен в 2001 году ЮНЕСКО объявила биосферным резервом мира, а его часть Баушау – важной водно-болотной экосистемой планеты. Национальный парк Каттиен – таинственный и многокрасочный мир, который населяют разнообразные живые организмы, идеальное место для экотуризма и научно-исследовательских экспедиций...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.