Изирайдинг: по Вьетнаму с ветерком и персональным извозчиком

Изирайдинг: по Вьетнаму с ветерком и персональным извозчиком

Если вы активны и коммуникабельны, если предпочитаете свободу передвижений заезженным туристическим маршрутам – выбирайте изирайдинг для путешествия и уникальной фотосессии во Вьетнаме.
Этот формат еще недостаточно освоили российские туристы, так что ловите шанс получить невероятные впечатления и ощутить себя первопроходцем.

Стать Беспечным Ездоком

Именно так трактуют термин «изирайдинг». Easy Rider – «беспечный ездок». Возможно, под впечатлением одноименного американского блокбастера, снятого Деннисом Хоппером в 1969 году. Культовый фильм вдохновил тысячи искателей приключений оседлать байки и отправиться в путешествие. Возникло массовое движение и распространилось по всему миру.

Вьетнам был просто обречен присоединиться к изирайдингу – сотни увлекательных маршрутов, фантастические пейзажи, роскошные идеи для фотосессии во Вьетнаме и байкинг в национальных масштабах. По сути – вы получаете персонального гида-байкера, который на своем мотоцикле провезет вас по нужному маршруту. Путешествие может длиться столько, сколько потребуется, чтобы исследовать отдельную провинцию или проехать Вьетнам с севера на юг. Вместе с транспортом и опытным водителем вы арендуете компаньона, собеседника, с которым разделите все приключения в пути, трапезу на обочине и бутылочку пива. Знакомство нередко перерастает в дружбу на всю жизнь.

Уникальные возможности персонального маршрута

Вам не придется тратить время на поиски изирайдеров во Вьетнаме. Они сами найдут вас прямо в аэропорту или на улицах города, где решите остановиться. Почему бы не выбрать проводника наобум, если решились отправиться в «свободный полет». Риск и неожиданность – главные составляющие путешествия беспечного ездока! И все же, ознакомьтесь, хотя бы, с рекомендациями, которые оставили изирайдеру предыдущие клиенты. Хорошо бы увидеть в блокнотике-«портфолио» отзывы российских туристов.

Если желаете основательно подойти к организации тура по Вьетнаму, обращайтесь в специализированные конторы. В больших городах и в туристических зонах, таких как Нячанг, Муйне, работают компании, которые предоставляют услуги изирайдинга. Многие из них принимают заказы через

Интернет, что позволяет согласовать условия и забронировать изирайдера еще до вылета во Вьетнам.

Клиентам предлагаются заранее отработанные и проверенные маршруты, наиболее популярные у туристов и фотографов во Вьетнаме. Но изирайдинг тем и прекрасен, что можно составить собственное направление и уникальную схему поездки.

Опытный «извозчик» знает особенности вьетнамских дорог на каждом конкретном маршруте. Он знает расписание работы всех достопримечательностей – музеев, храмов, развлекательных центров, и поможет без проблем взять входные билеты. Изирайдер станет вашим «секьюрити», оградит от жуликов и приставал, которые охотятся на иностранных гостей в популярных туристических местах.

«Беспечный», но предусмотрительный

Прежде чем решиться на такую прогулку по Вьетнаму, следует учесть предстоящие трудности. Не каждый готов выдержать многочасовые переезды на транспорте, который не назовешь самым комфортным и безопасным. Каким бы мастерским ни был байкер, существует еще непредсказуемое движение на вьетнамских улицах и трассах, а также сложнопроходимые, экстремальные дороги.

Формат изирайдинга – смотреть на дорогу из-за спины водителя – вряд ли понравится амбициозным джентльменам, которые предпочитают всегда рулить. В таком случае, лучше взять байк в аренду, а вместе с ним и полную ответственность за мототур.

Подумайте хорошенько, стоит ли обрекать себя на неудобства «беспечной» поездки и тратиться на них, если вы уже используете оплаченный турпакет – с комфортным проживанием и передвижением по стране.

Если трудности вас не страшат, и хочется новых ярких ощущений, невероятных кадров для фотосессии во Вьетнаме, обязательно попробуйте изирайдинг.

Независимое путешествие за небольшие деньги

Услуги изирайдера обойдутся вам от 400 тыс. донгов в день. Это примерно 20 долларов (в зависимости от актуального курса обмена). Если предполагается многодневная поездка с ночевкой, посещением платных достопримечательностей, с питанием в пути, стоимость может возрасти до 40-60 долларов в сутки. Подсчитать предварительно бюджет путешествия поможет ваш будущий гид – он отлично знает, сколько придется заплатить за ночлег, что, где и почем на пути следования.

Сравните расходы, которые вам предстоят в случае самостоятельной аренды байка (5-10 долл. в день за аренду машины, 7-10 долл. на горючее, 10-20 долл. на остановки в хостелах), стоимость «цивилизованного» тура и предложения изирайдера. Учтите условия путешествия в каждом случае, и сделайте обдуманный выбор, чтоб получить максимальное удовольствие!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Живописный и дикий Пумат: впечатления, знакомства, странные обычаи
Национальный парк Пумат – биосферный заповедник под эгидой ЮНЕСКО – находится в северной вьетнамской провинции Нгеан. Ученые со всего мира приезжают сюда, чтобы изучать реликтовые тропические растения и редких представителей фауны. А профессиональный фотограф во Вьетнаме находит здесь потрясающие сюжеты. Экотуристов ожидают увлекательные...
В память о путешествии по Вьетнаму иностранцы привозят домой роскошные снимки и видео, сувениры и лакомства. Опытные туристы, неоднократно побывавшие в этой азиатской стране, знают точно – что и где покупать. Так чтобы недорого, креативно и чтоб угодить всем друзьям. Изделия из шелка Презенты из качественного и недорогого вьетнамского шелка...
В Нячанг, как и на любой другой курорт Вьетнама, можно прилетать круглый год – погода стоит отличная, за исключением периода с октября по декабрь (возможны сильные дожди). Зимой и летом температура воздуха здесь примерно одинаковая – 27-33 градусов, ночью холодает до 20 градусов Цельсия. Вода в море всегда теплая и в основном спокойная. Нячанг...
: что подать к столу? (1 Часть)
После путешествия по Вьетнаму вам непременно захочется поделиться впечатлениями. Можно разослать друзьям симпатичные фото и часами рассказывать о своих приключениях в сети. Или сделать все намного интереснее и эффектнее – устроить вьетнамскую вечеринку с вручением сувениров, совместным просмотром видео и экзотическими угощениями. Если не...
Изирайдинг: по Вьетнаму с ветерком и персональным извозчиком
Если вы активны и коммуникабельны, если предпочитаете свободу передвижений заезженным туристическим маршрутам – выбирайте изирайдинг для путешествия и уникальной фотосессии во Вьетнаме. Этот формат еще недостаточно освоили российские туристы, так что ловите шанс получить невероятные впечатления и ощутить себя первопроходцем. Стать Беспечным...
Избранники духов: запретный и возрожденный культ медиумов во Вьетнаме
Вьетнамцы почтительно относятся к духам предков, посылают им из реального мира весточки и даже «материальные блага» в виде символических банкнот и предметов роскоши. А чтобы получить поддержку из загробного мира, обращаются к посредникам – медиумам. Персональный консультант из мира духов Экстрасенсы умеют призывать духов из тьмы и...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.