Секреты сбора отпускного чемодана

Чтобы отпуск не был омрачен неправильно подобранным гардеробом и переполненным чемоданом, позаботьтесь о сборе сумки заранее. Сколько купальников и пар обуви нужно настоящей моднице, а без чего можно спокойно обойтись?

Совсем скоро начнется сезон во Вьетнаме, и многие, конечно же, отправятся в отпуск. Кто-то поедет гулять по европейским улочкам Далата и обойдет все местные достопримечательности, кто-то полетит в Нячанг пить коктейли и есть мороженое. В любом случае ни один отпуск не может пройти без такого важного этапа, как сбор сумок и чемоданов. Современный человек уже просто не представляет себе жизнь без множества любимых вещей и гаджетов, которые он всегда и везде берет с собой.

Что касается девушек, то для них собрать чемодан – это достаточно тяжелое занятие, потому что выбрать одни или несколько пар туфель – задача не из легких. Чаще бывает так, что чемодан нужно собрать для всей семьи, и вот тогда становится на самом деле трудно, голова идет кругом от всего, что нужно не забыть с собой взять. Так что же нужно сделать, чтобы процесс сборов был легче и приятнее? Вот небольшой список советов:

  1. Первым делом, конечно же, необходимо составить список вещей, которые вы хотите взять с собой. Удержать в голове такое количество информации очень сложно, и так вы обязательно что-нибудь забудете. Список можно дополнять в течение всего сбора чемодана и вычеркивать вещи, которые вы уже сложили. Не набирайте слишком много вещей. Как показывает практика, половина из всего, что вы возьмете, так и пролежит весь отпуск в чемодане. Лучше заранее продумать все свои образы, чтобы не брать лишнюю одежду, которая ни к чему не подойдет.
  2. Важно расписать свои образы не только по дням, но и по времени суток. Например, вы можете взять два основных вечерних наряда, три купальника на утро и вечер и несколько пар обуви. Отдельное внимание стоит уделить именно обуви. Лучше всего брать три пары, которые пригодятся на любое событие. Если вы отправляетесь в морской отпуск, то вам безусловно пригодятся вьетнамки, спортивная обувь для экскурсий и вечерние симпатичные босоножки или удобные балетки. Выбирайте обувь нейтральных оттенков, чтобы она подходила под любой наряд.
  3. В выборе аксессуаров руководствуйтесь не количеством, а тем, насколько необходима та или иная вещица. Заранее померяйте аксессуары со всеми возможными нарядами и отложите те, которые не подходят ни к одному из них.
  4. Помните, что всю необходимую одежду нужно постирать и погладить заранее, чтобы не тратить на это время в отпуске.
  5. Подбирайте одежду, соответствующую местному климату и погоде. И куда бы вы ни поехали, всегда берите с собой теплую одежду, потому что вечером может быть прохладно даже в самых жарких странах.
  6. Не забудьте добавить в список то, что вам еще нужно купить, и не откладывайте поход в магазин на последний день.
  7. Чтобы практично заполнить пространство в чемодане, можно использовать специальные разделители и складывать одежду более компактно. Например, в рукав куртки можно сложить несколько купальников или носки.
  8. Обувь лучше всего класть по бокам чемодана по отдельности в разные пакеты, это поможет освободить больше пространства для остальных вещей. Можно также свернуть белье в трубочку и разместить его в обуви.
  9. Чтобы по приезду на место назначения ваша одежда не была мятой, ее следует также свернуть в трубочку, разделив предметы одежды листами бумаги, чтобы вещи не терлись между собой и не мялись.
  10. Не стоит складывать в один пакет духи, гель для умывания и прочие жидкие косметические продукты. Крышка может быть негерметичной, а баночки могут биться друг об друга.
  11. Брюки лучше всего класть на самое дно чемодана. Сверху можно положить майки и кофты, уже свернутые в трубочки. Накрыть их можно оставшимися брюками или джинсами, но не забудьте вынуть из карманов ключи или другие тяжелые вещи, которые могут портить и мять ткань одежды.
  12. Помните, что вместо многочасовой утрамбовки вещей лучше просто взять чемодан большего размера. Сам чемодан должен быть из прочной водонепроницаемой ткани. Хорошо, если он имеет металлический корпус или пластмассовую основу. Застежки чемодана должны быть из нержавеющей стали, что обеспечит им необходимую прочность.
  13. Перед тем как отправится в путешествие, узнайте вес пустого чемодана, чтобы не набрать слишком много вещей. При покупке чемодана обращайте внимание на его ручки: хорошо ли они пришиты, крепко ли держатся. Проверьте, есть ли в комплекте дополнительные ручки и ремень через плечо. Также важно, чтобы у чемодана был замок с ключом или пин-кодом. Это поможет сделать вашу поездку более безопасной.
  14. Всегда делайте бирки с вашей фамилией на чемодане, чтобы в случае утери его всегда могли вам вернуть.
  15. Для денег и документов лучше использовать специальную маленькую сумку, которая вешается через плечо. Никогда не кладите такие важные вещи в чемодан. Положите в сумку влажные салфетки и ручку и отправляйтесь отдыхать в хорошем настроении!

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Грандиозная 263-метровая башня-лотос Bitexco Financial Tower Skydeck видна практически из любой точки Хошимина. Этот небоскреб в 68 этажей, построенный в 2010 году, стал современным украшением столицы Вьетнама. Масштабы Финансовой башни Bitexco – одно из самых высоких бизнес-зданий в стране: шестьдесят восемь уровней от земли и три подвала....
Божественный оазис посреди бесконечных нефритовых вод, Романтический берег — такими поэтическими эпитетами наградили архипелаг Лишон путешественники, побывавшие в этом райском уголке. Лишон входит в состав провинции Куангнгай (центральный Вьетнам), и, помимо живописной природы, славится своими культуно-историческими достопримечательностями,...
: что подать к столу? (1 Часть)
После путешествия по Вьетнаму вам непременно захочется поделиться впечатлениями. Можно разослать друзьям симпатичные фото и часами рассказывать о своих приключениях в сети. Или сделать все намного интереснее и эффектнее – устроить вьетнамскую вечеринку с вручением сувениров, совместным просмотром видео и экзотическими угощениями. Если не...
Любители «дикого отдыха» в северном Вьетнаме выбирают места, подобные острову Ко То – самому далекому от материка. Здесь, в восточной части провинции Куангнинь, можно бесконечно наслаждаться первозданной красотой природы – вдали от суеты «цивилизованных» курортов. Просто рай – ничего лишнего Необозримые безлюдные пляжи с белоснежным песком,...
Даже во время краткосрочного путешествия по Вьетнаму не откажите себе в удовольствии – посмотреть знаменитые шелковые картины. Вы получите огромное эстетическое наслаждение и сможете приобрести рукотворный шедевр для украшения дома. Произведение искусства в интерьере Вьетнамский бренд XQ – один из наиболее авторитетных на профильном рынке...
Места для лучшей love story  в Муйне! Надо сказать, что каждый уголок Вьетнама удивительный и неповторимый. Он многогранен и экзотичен, роскошен, аутентичен, дик и непередаваемо красив – каждый находит в нем что – то для себя, то – что он ищет!Вообще в Муйне огромное количество мест для фотосессий. Это и колоритная рыбацкая деревушка, с...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.