Подвесная канатная дорога в Нячанге

С 2007 года во Вьетнаме действует подвесная дорога с самым протяженным маршрутом над водным пространством. Знаменитая канатка соединяет большой курорт Нячанг и остров развлечений Хон Че, где расположен вьетнамский Диснейлэнд – парк Vinpearl Land с многочисленными пляжными развлечениями и океанариумом.
Длина подвесной дороги – 3 300 метров, высота «воздушной трассы» – 70 метров над уровнем моря. Конструкция базируется на девяти огромных и прочных колоннах, напоминающих парижскую Эйфелеву башню. Сооружение занесено в Книгу рекордов Гиннеса. На острове Vinpearl мы также можем провести для вас свадебную церемонию.

Роскошные виды и немножко экстрима

Во время воздушной прогулки, которая занимает около 20 минут, перед пассажирами открывается захватывающая панорама – виды на живописные острова и курортное побережье Нячанга, бескрайняя водная гладь с переливами цвета. Прозрачные кабинки канатки обеспечивают максимальную обзорность. А приятная музыка, звучащая из встроенных динамиков, добавляет приятные нотки.
Поездка в вечернее время имеет свои преимущества – возможность полюбоваться с высоты птичьего полета мириадами разноцветных прибрежных огней и роскошным шоу фонтанов.
Подвесная дорога, задуманная как путепровод к парку развлечений, сама по себе является захватывающим аттракционом. В ненастную дождливую погоду Vinpearl Land замирает, а канатка продолжает работать. Спроектированное и возведенное швейцарскими строителями сооружение выдерживает без проблем шторма в 8 баллов. В сильный ветер любителям экстрима гарантирована порция острых ощущений.

Что полезно знать о работе канатной дороги в Нячанге

График работы канатной дороги Нячанг – Винперл:

  • Понедельник-Четверг – с 8.00 до 21.00;
  • Пятница-Воскресенье – с 8.00 до 22.00.

В поездку нельзя брать продукты (еду и напитки) – перед посадкой в кабинку сумки проверяют и все съедобное попросту конфискуют. На острове развлечений в изобилии имеются предприятия общепита различных категорий. Цены – такие же, как в самом Нячанге.
Исключение составляет специализированное детское питание, если предполагается поездка с малышами.
Вместительность кабинок – 8 человек. Слегка разочаровывает отсутствие кондиционеров. Но 20-минутное путешествие для восторженных красотами пассажиров проходит так быстро, что некоторый дискомфорт в пути практически не заметен.
Впрочем, этого можно избежать – если приехать к открытию дороги (к 8-9 часам утра). В это время и кассы свободны, и пассажиры немногочисленны, и проезд занимает немного меньше времени.
Будьте внимательны! Стоимость билета будет зависеть от того, собираетесь ли вы просто прокатиться по воздушному пути или же посетить развлекательный комплекс на острове (с питанием или без).

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Любителям рыбалки во Вьетнаме скучать не придется. Порыбачить можно в открытом море, в многочисленных реках и озерах, даже в канавах. Практически на всех популярных курортах существуют спецзаказники и предлагают свои услуги местные рыбки. И, конечно же, европейцам интересно будет освоить экзотический вид ловли – на рисовых плантациях. Итак, пока...
По лабиринту Дракона
Мистический Лабиринтом дракона (или Лабиринт очищения грехов) находится в небольшом городке Камрань в Южном Вьетнаме. Как уверяют вьетнамцы, проходя через этот километровый лабиринт, человек проходит символические круги буддистского ада и избавляется от всех своих грехов. Строительным и отделочным материалом для лабиринта стали кораллы и ракушки...
Путешествовать по Вьетнаму можно любым способом – на байке, на автотранспорте, по железной дороге или с авиаперевозчиками. Кому как удобнее и выгоднее финансово. Но существует в стране вид транспорта вне конкуренции, который сам по себе является интересным приключением. Что такое Sleeping Bus Sleeping Bus (спальный автобус) – экзотическое...
Вьетнамские роллы: традиции и пара рецептов
Рулетики из рисовой бумаги с разнообразной начинкой готовят во всех регионах Вьетнама. Это блюдо привлекает и гурманов-иностранцев – гармоничным сочетанием вкуса и цвета используемых продуктов, сбалансированным составом питательных веществ. Все гениальное – просто Вьетнамские роллы – это бесчисленное количество рецептов. Они просты в...
Всего за один день пребывания в Ханое принесет незабываемые впечатления. Можно присоединиться к группе экскурсантов, сопровождаемой профессиональным гидом. Или спросить совета у простых горожан – что обязательно нужно посмотреть. Официальный туристический маршрут В октябре 2017 года в Ханое торжественно объявили об открытии «Золотого...
В представлении большинства россиян бамбук – это гибкие длинные удилища и лыжные палки. Но в реальности возможности использования бамбука воистину безграничны, чего только не делают из него! Мебель, музыкальные инструменты, плоты, лодки, украшения, желоба, игрушки и т. д. Из бамбука изготавливают бумагу, и даже бамбуковый сахар. Представитель...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.