Вьетнамский вкус французского шоколада

Вьетнамский вкус французского шоколада

«Вкуснее шоколада вы не пробовали никогда», – столь высокую оценку международных экспертов получил шоколад, который выпускают не в именитой брендовой компании, а на скромных фабриках Хошимина.
Все началось с того, что во Вьетнаме встретились два предприимчивых француза и создали истинно французский изысканный шоколад из вьетнамского какао-сырья.

У истоков шоколадного бренда

Создатели шоколадной марки «Marou» – преподаватель Самуэль Марута и менеджер по рекламе Винсент Муру – случайно познакомились во Вьетнаме. Сошлись они на почве безмерной любви к хорошему шоколаду. Во время визита на одну из ферм, где выращивали какао-бобы, любознательные французы решили продегустировать их. И были приятно удивлены необычным оригинальным вкусом.

Предприниматели приняли решение выращивать какао вместе с фермерами, возделывающими плантации в дельте Меконга и на плато Тайнгуен. Так стартовал тестовый проект, главной целью которого было производство эксклюзивного вьетнамского шоколада.

Марута и Муру с большим вниманием исследовали вкусовые качества какао-бобов, произрастающего в различных вьетнамских провинциях: Бариа-Вунгтау, Тянь Жанг, Донг Най, Бен Че. И сделали великое открытие – какао из каждой отдельной местности придает шоколаду особый вкус, некую изюминку при одинаковых пропорциях.

Винсент и Самуэль, по французской традиции, решили связать каждый тип производимого шоколада с местностью, в которой были выращены бобы. В конце 2011 года компания, производящая шоколад из какао, выращенного в определенном фермерском хозяйстве или какой-то географической области Вьетнама, получила наименование «Marou Faiseurs de Chocolat». В основе названия – сочетание имен компаньонов-соучредителей «Marata – Mourou».

Современные технологии и новые вкусы

На шоколадной фабрике «Chocolate Marou», которая действует в районе Тху Дык города Хошимина, налажен полный производственный цикл. Выполняются все технологические операции – от первичной переработки бобов до упаковки готового шоколадного продукта (bean-to-bar). Прежде во Вьетнаме подобные производственные технологии не применялись.

На сегодняшний день в ассортименте «Chocolate Marou» шоколадная продукция шести категорий с содержанием какао от 70 до 80%. Сырье поставляется из регионов Лам Донг, Даклак, Бариа-Вунгтау, Донг Най, Тьензянг, Бан Че.
Шоколад «Marou» 80%-ый из какао Тьен Жанг имеет привкус фруктов, выращиваемых на этой земле и тонкие медовые нотки. Этот шоколад особенный – насыщенный, горький. Аромат мгновенно расплавляется во рту.

Сырье для «Marou» 76%-ного выращивают в провинции Бария. Шоколад сладкий на вкус, имеет более высокую влажность и считается самым впечатляющим в линейке вкусов «Marou».

Специалисты торговой марки «Marou» очень щепетильно подходят к выбору какао-сырья по вкусовым качествам. Не менее ответственный процесс предварительной обработки. Если работы на этом этапе будут выполнены недостаточно качественно, это впоследствии приводит к повреждению готовых плиток и потере вкусовых качеств шоколада.

Заслуженное признание

Компания предлагает высокие цены производителям какао, но только за товар исключительно высокого качества. Не удивительно, что продукция «Chocolate Marou» набирает популярность у достаточно искушенных иностранных покупателей. В 2012 году прошла успешная презентация бренда в Париже. И вскоре шоколадная продукция «Marou» была удостоена золотой, серебряной и медной наград от экспертов Лондонского Института шоколада. Еще одно подтверждение успеха – 400 кг шоколада, проданных за 4 дня действия Всемирной выставки шоколада в Париже (2013 год).

Шоколад «Marou» из 100%-ного вьетнамского сырья уверенно занимает свои позиции на мировом рынке, заказы регулярно поступают из Франции, Великобритании, Швеции. Бренд уже успел завоевать симпатии покупателей в Канаде, США, Японии, Таиланде, Австралии, Новой Зеландии.

Продукция снабжена гарантией качества от производителя, выпускается в красивой эффектной упаковке.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Заповедники Донгтхап-Мыой в сезон большой воды
С наступлением сезона паводков (август – ноябрь по лунному календарю) в районе Донгтхап-Мыой воцаряется оживленная атмосфера. Вместе с большими водными потоками из верховья Меконга сюда прибывают потоки туристов – ценителей дикой природы. От шумного Хошимина эту заповедную местность отделяют 200 км. Здесь расположены популярные среди экотуристов...
Меконг – величайшая река Юго-Восточной Азии и главная водная артерия Вьетнама. Туристы, приезжающие в Хошимин, не упускают возможности отправиться на лодочную экскурсию по Меконгу, чтобы не спеша проплыть по спокойным зеленовато-желтым водам, познакомиться с жизнью людей в прибрежных поселках и многочисленных островках. Можно заказать...
Увидев на улицах вьетнамских городов россыпи стодолларовых банкнот, не спешите их подымать. По местным установкам – это великий грех. Да обогатиться вы сможете едва ли. Поскольку денежки не настоящие, и предназначены они для мира мертвых. Ритуальные деньги – забота о благосостоянии умерших Речь идет о ритуальных деньгах, которые используют в...
Катание на слонах – популярный аттракцион и превосходный сюжет для фотосессии. Туристы непременно желают включить это развлечение в программу путешествия по Вьетнаму. Чтобы получить удовольствие, а не разочарование, важно сразу же определиться – чего именно вы ожидаете от такой прогулки. Максимум комфорта, минимум экстрима Если вы желаете...
Лучшие вьетнамские аквапарки расположены на территории крупнейших развлекательных центров страны. Там можно великолепно провести время всей семьей – водные аттракционы, развлечения для детей и взрослых, захватывающие культурные программы. Vinpearl Land Один из красивейших аквапарков Вьетнама функционирует в центре развлечений «Vinpearl Land...
Будни и праздники провинции Хоабинь. Деревня апельсинов и гонги мыонгов
Апельсиновая деревня Каофонг В городке Каофонг (провинция Хоабинь, в 60 километрах от Ханоя) главное растение — апельсин. Деревья, приносящие эти яркие оранжевые плоды, окружают дома местных жителей, образуя огромные сады цитрусовых. Первые впечатления гостей, приезжающих в Каофонг — это насыщенный пряный аромат и золотистый цвет от обочин всех...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.