Сеансы красоты по-вьетнамски

Сеансы красоты по-вьетнамски

Даже если вы на все 100 уверены в собственной безупречности, посещение вьетнамского салона красоты будет нелишним. Разумеется, речь идет о хороших салонах, с достойной репутацией и большим выбором профессиональных услуг.

Это уникальная возможность ощутить на себе волшебную силу древних рецептов и ритуалов, основанных исключительно на дарах природы. Даже декоративная косметика во Вьетнаме создается на базе естественных компонентов – в румяна и губную помаду используют лепестки орхидей, а пудру делают из натуральной жемчужной пыли.

Сеансы красоты по-вьетнамски тонизируют, омолаживают, заряжают позитивом. Процедуры выполняются в умиротворяющей атмосфере, созданной благовониями и релакс-музыкой. А начинается все с массажа, независимо от сути и назначения процедуры – от укладки волос до педикюра.

Нестандартный подход к стандартной процедуре

Уход за волосами и укладку во вьетнамских салонах красоты выполняют по неизменному ритуалу. Процедура может показаться иностранцам странной и даже диковатой. Волосы тщательно намыливают большим количеством шампуня. Пока пенная маска благотворительно воздействует на волосы, мастер принимается массировать голову и шею.

Массаж плавно переходит на лицо и спину и не прекращается даже во время того, как шампунь смывают с волос. Этот процесс тоже выглядит странно – волосы полчаса «стирают» на доске, напоминающей стиральный «аппарат», которым пользовались наши прабабки в доэлектрическую эру.

Вьетнамские парикмахеры называют процедуру «вытягиванием» волос и считают очень полезной. Волосы, действительно, становятся шелковистыми, послушными и в течение долгого времени не требуют укладки.

Косметика для волос создается на основе натуральных цветов. Волшебное воздействие оказывает мазь из хризантем – состав с неприятным болотно-рыбным запахом и потрясающим эффектом.

Только натуральные составы

Заказывая косметические процедуры для лица в салонах Вьетнама, будьте внимательны. В состав многих действительно полезных и эффективных масок входит косметическая глина, обладающая отбеливающими свойствами. Для вьетнамок – это желанный эффект. Но, если вы приехали в тропики за красивым загаром, лучше откажитесь от процедуры или проконтролируйте состав ингредиентов.

Отлично тонизируют, питают и увлажняют кожу обертывания для тела с алоэ. Свежие листья нарезают тонкими пластинами и выполняют обертывание. Желаемый эффект проявляется моментально – по окончании 20-минутной процедуры.

Процесс похудения и снятия целлюлита с помощью красного перца достаточно длительный. Обертывания выполняются на проблемных участках, подверженных образованию подкожных жировых отложений. К базовому ингредиенту – красному перцу – добавляют эфирные и растительные масла, специальную косметическую грязь, глину, морскую соль. Длительность курса – 12 - 25 сеансов, в зависимости от индивидуальной реакции организма и степени целлюлита.

Экзотические процедуры

Легкий стресс полезен для нашей нервной системы и кожи – доказано учеными. А процедура обертывания змеями во вьетнамских салонах красоты подтверждает это на практике. Идея состоит в том, что здоровая порция адреналина бодрит дух, а массаж змеиными чешуйками, маска из слизи и яда рептилий тонизирует и омолаживает тело.

Змеиный массаж абсолютно безопасен и не вызывает болезненных ощущений. В процедуре задействуются только не ядовитые змеи. Сеансы помогают при частых головных болях, хронической усталости, склонности к депрессиям и неврозам. Серпентологи уверяют, что рептилии тонко чувствуют болевые очаги в мышцах и стараются воздействовать на эти точки.

Еще один вид экзотического косметического массажа можно заказать во вьетнамских салонах – с участием брюхоногих. А попросту – улиток. Их запускают в длительное «путешествие» по телу пациента. Неторопливые малышки тщательно проходят миллиметр за миллиметром пути, выделяя секрет – чудодейственную слизь. Под ее воздействием кожа моментально подтягивается и омолаживается.

Подводные «мастера педикюра» в считанные минуты приведут в порядок ступни с самой проблемной кожей. Рыбки породы Гарра руфа питаются отмершими клетками кожи. Стоит погрузить ноги в емкость с водой, рыбки сразу же приступают к «сеансу» педикюра. Они фактически выгрызают ороговевшие участки, попутно впрыскивая в кожу фермент с успокоительным действием.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Во Вьетнаме можно воспользоваться раскрученными туристическими маршрутами, предполагающими отдых на брендовых курортах. Или же пойти иным путем – почувствовать себя первооткрывателем новых направлений. Например, отправиться в местность, не истоптанную туристами. Город-курорт на севере Вьетнама (примерно в 600 км от шумного Сайгона),...
Хайфон – прогулка по городу и окрестностям
Хайфон – город-порт, город мостов, город делоникса королевского – одного из красивейших в мире деревьев. По мнению опытных туристов, объездивших весь Вьетнам, именно Хайфон является аутентичным вьетнамским городом, напоминающим столицу Ханой. Город признан одним из популярных туристических центров страны. В прошлом здесь функционировал...
Вьетнам невозможно представить без шумных колоритных рынков. Рыночная торговля в этой азиатской стране – важная статья дохода местного населения и неотъемлемая национальной культуры. Торговые площадки в разных провинциях Вьетнама отличаются местными особенностями и традициями. Существуют и такие рынки, которые наряду с историческими...
Вьетнам – индокитайская страна. Причем самая восточная из всех. В этой стране готовят известный всему миру индокитайский рыбный соус нуоц мам. Этот соус является прекрасной приправой для множества блюд. Об этом соусе ходят настоящие легенды. Солдаты рассказывали, что пили этот соус, когда знали,что нужно будет долго оставаться в воде, но никто не...
Свадьбу двух Саш мы начали планировать за 4 месяца. Ребята хотели сделать свадьбу во Вьетнаме в бирюзовых тонах, винтажную с небольшим добавлением морской тематики. Идей по оформлению самой свадьбы и фотозон было огромное множество! Надо отметить,что невеста Саша дизайнер, а потому сама человек очень творческий и в организаторе свадьбы искала...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.