Массаж по-вьетнамски: для бодрости и релакса

На Востоке не принято разделять духовное и физическое благополучие человека. «В здоровом теле – здоровый дух» – памятный лозунг советских времен является упрощенной интерпретацией восточной мудрости.
А практическим воплощением древней философии можно считать приятную и полезную процедуру – массаж.
Вьетнамский массаж отличается от тайского или китайского, и занимает собственную нишу в коллекции массажных техник Востока.
Процедуры вьетнамских мастеров предполагают воздействие на биоактивные точки надавливанием и растиранием. В результате ускоряется процесс метаболизма, активнее выводятся токсины из организма, улучшается кровообращение, уходит мышечная усталость и нервное напряжение.
Сравнивая техники вьетнамского и тайского массажа, нет смысла выяснять – какой лучше, какой хуже. Они разные по сути, и это дает возможность выбора.
Тайские процедуры более «агрессивные» – выкручивания, надавливания, активные растирания. Сеанс массажа во Вьетнаме запомнится деликатными, но точными прикосновениями, приятным поглаживанием.
В Тайланде манипуляции выполняют в специальном одеянии – просторном, полотняном. Вьетнамские массажисты предпочитают работать непосредственно с телом пациента – контактный боди-массаж.

Для удовольствия или то, что доктор прописал?
Для удовольствия или то, что доктор прописал?

Программа посещения вьетнамских минерально-грязевых источников включает различные СПА-процедуры. И, конечно, же массажи – лечебные и расслабляющие.

Массаж лечебный направлен на устранение и облегчение болезненных состояний. Такие процедуры выполняются на отдельных частях тела и в комплексе – для оздоровления организма в целом. Прежде чем доверить себя в руки массажиста после перенесенных операций или травм, следует заручиться письменной рекомендацией лечащего врача.

СПА-массажи во Вьетнаме – на любой вкус. Сеансы проводятся в атмосфере умиротворения и релакса – в сопровождении приятной музыки и восточных благовоний. Манипуляции могут выполняться непосредственно руками, а также с использованием травяных мешочков, лечебных минералов (камней), бамбуковых палочек.

Большой популярностью у представительниц прекрасного пола пользуются массажи по коррекции фигуры и фейс-билдинг – косметический массаж для лица. Массажисты используют свежеприготовленные скрабы из кофе и фруктов, маски с алоэ, ароматические масла, грязевые обертывания.

А как же насчет эротического массажа? Во Вьетнаме открыто такие услуги не предлагаются. Но, если клиент считает, что именно такие процедуры помогут восстановиться в духовных и физических силах, ничего невозможного нет. Где можно получить такую услугу, по секрету расскажет ваш гид. Или подскажут витрины некоторых салонов, возле которых сидят девушки соблазнительной наружности в откровенных нарядах. Впрочем, за качество и последствия таких процедур никто ответственности не несет.

Массаж слепых
Массаж слепых

Уникальный вид массажа, который выполняют незрячие мастера, прошедшие специальную подготовку. У слепых массажистов более развито чувство осязания, они лучше чувствуют тело.

Процедура специфична – ориентирована на работу с отдельными биологически активными точками организма. Используются комбинированные техники с воздействием на мышцы и суставы.

Некоторые пациенты вначале отмечают легкий дискомфорт (скорее из-за предвзятости своего отношения), но в итоге получают великолепный оздоровительный эффект. Мастера предельно внимательны и вежливы – постоянно интересуются ощущениями клиента.

Массаж на вьетнамских курортах вам могут предложить прямо на пляже, в многочисленных салонах, расположенных на каждой городской улочке и в специализированных, профессионально оснащенных СПА-центрах. Выбирайте то, что считаете максимально безопасным и эффективным для своего здоровья.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Катание на слонах – популярный аттракцион и превосходный сюжет для фотосессии. Туристы непременно желают включить это развлечение в программу путешествия по Вьетнаму. Чтобы получить удовольствие, а не разочарование, важно сразу же определиться – чего именно вы ожидаете от такой прогулки. Максимум комфорта, минимум экстрима Если вы желаете...
Восточный гороскоп 2019: желтая Свинка будет добра к нам
5 февраля 2019 года эстафету зодиакального «правления» во Вьетнаме принимает желтая земляная Свинья. Добрая, коммуникабельная, искренняя и отзывчивая Свинка поможет примириться давним врагам, наладить добрые отношения между близкими людьми и целыми государствами. Год будет благоприятным для развития любовных отношений – одинокие встретят свою...
Подводный мотоцикл – новое развлечение на пляже Байзай
Для того чтобы наслаждаться дайвингом не обязательно осваивать акваланг. И техника ныряния ловцов жемчуга здесь ни при чем. Все гораздо проще и комфортнее – подводный мотоцикл. Сделать пробный «заезд» вы сможете на Байзае – одном из красивейших пляжей Вьетнама. Яркая фотосессия и пляжная нирвана станут приятным бонусом. Что такое подводный...
Новый год в экзотических декорациях
Новогодний уикэнд во Вьетнаме – елка, наряженная на пляже, вечеринка в купальниках, серфинг вместо зимних лыж и катание на слонах вместо санок. В праздничном меню – широчайший выбор экзотических салатов из свежевыловленных морепродуктов. Впрочем, «Оливье» и «шубу» тоже можно заказать. Масса развлекательных программ для молодежи, тематические...
В средневековой Европе ходили легенды о россыпях самоцветов на территории королевства Кхмеров, куда входил прежде Южный Вьетнам. Справедливость этих предположений во многом подтвердилась в результате современных геологических исследований. Разумеется, вьетнамцы не ходят по драгоценным камням, но то, что в стране расположены богатейшие...
Даклак приглашает в Мир Кофе
Кофейные плантации – визитка Даклака. Они занимают здесь большую часть высокогорных (1,5 км над уровнем моря) земельных угодий – 184 тыс. гектаров. Плодородный краснозем легендарного плато Тэйнгуен дарит кофеманам всего мира великолепные сорта: робусту, арабику, либерику. Урожайность всех плантаций в год – около 400 тыс. тонн. В столице Даклака...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.