Гастрономический тур по Далату: что и где вкусно поесть

Гастрономический тур по Далату: что и где вкусно поесть

Независимо от того, приехали вы Далат на пару дней или проводите здесь отпуск, гастрономические впечатления станут приятным дополнением к программе пребывания.
В Далате много интересных вариантов общепита – на любой вкус и кошелек, включая кухню уличную и изысканную. Лучшие рестораны находятся на улице Nguyen Chi Thanh. По берегам озера Ho Xuan Huong расположились многочисленные импровизированные походные кафешки уличной еды. Вблизи озера также встречает посетителей один из самых популярных ресторанов города – Bluewater.

Незыблемая традиция далатской кухни – исключительно свежие ингредиенты. Благодатный горный климат способствует разнообразию тропических фруктов, овощей и специй круглый год. В окрестностях города выращивают все, что требуется для приготовления самых сложных блюд. Здесь все свое – спаржа, артишоки, земляника, виноград, кофе и чай.

Уличная еда возле озера Xuan Huong

Вокруг живописного озера, расположенного в самом сердце Далата, обустраивают свои миниатюрные мобильные кафе многочисленные продавцы уличной еды. Ежедневно в вечерние часы, а по выходным дням с самого утра и до ночи улочки вокруг озера превращаются в гастрономический рай.

Неоспоримые фавориты массового пиршества – рисовая лапша с говядиной, кальмары-барбекю, жареные моллюски. Запивается все это горячим соевым напитком или великолепным далатским кофе, приготовленным по-вьетнамски – в стальных кофейниках-фильтрах.
Leguda Buffet

Еще одно популярное место у гостей Далата – смотровая площадка Cap Treo – также не оставит вас без вкусных угощений. В месте, где стартует канатка к монастырю Truc Lam, находится недорогое и весьма приличное кафе-буфет, предлагающее блюда в формате шведского стола.
В стандартное меню по входному билету входят два салата, два вида лапши, зелень и отварные овощи – морковь, кукуруза, брокколи, цветная капуста. Эти кушанья можно брать в неограниченных количествах. Конечно же, присутствуют разнообразные заправки и бульоны на выбор – острые и неострые.

Если к гарниру, кроме овощей, захочется чего-нибудь еще, за отдельную плату можно добавить к трапезе креветки, рыбу, грибы, говядину, свинину.

Кафе Stop and Go

Обед в кафе Stop and Go не только вкусный, но и познавательный. Здесь одновременно можно наслаждаться национальными вьетнамскими блюдами и произведениями искусства.

Владелец этого необычного предприятия питания – господин Duy Viet, знаменитый поэт и садовник, журналист и политический деятель – оформил интерьеры в стиле художественной галереи и антикварной лавки.

В кафе частенько заглядывают местные ценители старины, готовые рассказать много интересного о Далате и Вьетнаме.

Кафе Art

Особый шарм этому уютному ресторанчику также придают художественные объекты. Автором многих из них является художник и по совместительству владелец Art Café. Это более высококлассное заведение с белыми льняными скатертями на столах и соответствующими ценами в меню.

Помимо традиционных сытных вьетнамских блюд, здесь подают вкуснейшую вегетарианскую еду.

Vuong Pizza

Фанаты пиццы не пропускают это заведение. Разнообразие рецептов, приготовленных на тончайшем аппетитном тесте, обрадует самых переборчивых гурманов. У европейцев популярен вариант с хамоном, помидорами черри и рукколой.

Кроме того, в меню – спагетти, всевозможные закуски, крем-супы (грибной, тыквенный, из брокколи). Напитки – прохладительные безалкогольные, местные вина и слабоалкогольные коктейли.

Ресторан с пекарней Lien Hoa

Сластены и любители выпечки разных сортов стараются не пропустить момент, когда на витрины буфета выкладывают свежеиспеченную продукцию. Аромат, исходящий от булочек, кексов, круассанов, брауни, печенья и тортов, вызывает сумасшедший аппетит.

Ассортимент выпечки в пекарне Lien Hoa огромный. Но, желающих отведать вкусняшки так много (особенно по выходным), что к вечеру прилавки остаются практически пустыми.

Ресторан располагается на третьем этаже комплекса. Здесь можно заказать блюда из рыбы, мяса, овощей, великолепный жареный рис и лапшу с добавками на любой вкус. А еще – кальмары и креветки, приготовленные самыми разными способами. И все это – по вполне приемлемым ценам и большими порциями.

Важный нюанс: в ресторане Lien Hoa всегда многолюдно, сюда приходят на обед целыми компаниями, а официантов немного – иногда не успевают убрать со столов.

Французский ресторан Le Rabelais

Ресторан французской кухни при отеле Dalat Palace Hotel – одно из лучших мест в Далате и Вьетнаме для изысканных ужинов. Презентабельные интерьеры гостиницы и ресторана постройки 1922 года, соответственный строгий дресс-код, превосходный европейский сервис – здесь все располагает к светскому времяпровождению.

В меню – сплошь деликатесы и весьма высокие ценники. Посетителям предлагают креветок, поджаренных с луком на сливочном масле, запеченного омара под острым апельсиновым соусом и прочие лакомства высокой кухни.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Если во Вьетнаме вас пригласят посетить Сухой залив Халонг, не воспринимайте это, как неточность перевода. Так в действительности называют живописную местность, одно из природных чудес Юго-Восточной Азии – Парк Там Кок, или Парк Трех Пещер. У Парка есть и другие названия – «Залив Халонг без влаги» и «Залив Халонг в рисовых полях». Заповедник...
Свадебное путешествие во Вьетнам – деликатная экзотика, уединенные пляжи, экстрим в удовольствие и роскошные сюжеты для фотосессий. В этой симпатичной и доброжелательной стране можно реализовать любой сценарий медового месяца: окунуться с головой в пляжную нирвану; прикоснуться к буддийским святыням; насладиться красотами...
Во Вьетнаме более 14 тысяч буддийских храмов и пагод. При многих из них действуют монастыри – многочисленные и малолюдные, аскетичные и благоустроенные. Некоторые монастырские дворы открыты для жителей близлежащих поселков и для туристов. В горах и джунглях Вьетнама существуют обособленные буддийские общины, не поддерживающие тесных связей с...
Вьетнамцы – народ весьма суеверный. В ходу много различных примет, происхождение которых не смогут объяснить даже старожилы. Перед поездкой во Вьетнам полезно ознакомиться с некоторыми, наиболее распространенными предрассудками, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Пренебрежительное отношение к местным обычаям может стать причиной откровенной...
Увидев на улицах вьетнамских городов россыпи стодолларовых банкнот, не спешите их подымать. По местным установкам – это великий грех. Да обогатиться вы сможете едва ли. Поскольку денежки не настоящие, и предназначены они для мира мертвых. Ритуальные деньги – забота о благосостоянии умерших Речь идет о ритуальных деньгах, которые используют в...
Самый высокий вьетнамский Будда встречает паломников храма и монастыря Чунг Лам в окрестностях Нячанга. Всего 15 километров отделяют пагоду и установленного рядом с ней 48-метрового исполина от центральной площади знаменитого курорта. Однако активного наплыва туристов здесь не наблюдается. Возможно, туроператоры считают поездки к монастырю...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.