Свадьба во Вьетнаме. Нячанг или Муйне (Фантьет)?

Дорогие друзья!

Вы часто спрашиваете меня какой курорт Вьетнама выбрать Нячанг или Фантьет? Или где лучше остановиться в Муйне? Брать ли с собой одежду для свадебной церемонии в Фнтьете?    И так далее... и я решила собрать в одно целое самые важные вопросы и конечно же ответы в одной статье. Итак, по порядку. 

Нячанг или Муйне - Фантьет?

И в том и в другом случае есть свои плюсы и минусы и все зависит от ваших предпочтений и запросов. 

Нячанг - достаточно большой город Вьетнама.  Основная масса отелей расположена вдоль побережья и представляет собой высокие многоэтажные дома. Вдоль моря идет магистраль, где вечерами бывает шумно. А за ней уже располагаются отели, а по другую сторону дороги - море.  То есть, по сути, это большой городской пляж, каждый кусочек которого принадлежит какому-то отелю. Однако вечером набережная превращается в шумное веселье, вдоль море расположилось огромное множество ресторанчиков и кафешек. Есть где провести вечер! Лично мне Нячанг очень напоминает испанские Салоу или Ллорет дель Мар. На окраинах конечно же есть и дорогие отели с собственным пляжем, не доступным для посторонних глаз)) 

Плюсы Нячанга:
- близко от аэропорта Камрань. 30 минут езды и вы на месте.  Сейчас туда орнанизовано куча чартеров из разных городов России.  
- Vin Pearl. Остров развлечений, аквапарк и так далее. Особенно заинтересует путешествующих с детьми.  

Минусы Нячанга:
- шумный город
- общий городской пляж

Муйне - Фантьет

Совсем противоположное местечко.  По сути это маленькая рыбацкая деревушка, разросшаяся в большую туристическую зону.  Все отели тут малоэтажные, уютные, и большинство из них находится на первой линии. Можно слушать шум прибоя не выходя из комнаты, ну максимум балкона, который есть почти во всех номерах основных отелей. В турзоне огромное количество ресторанов, баров, ночных клубов, сувенирных лавок и тд. 

Минусы:
-5 часов трансфер из хошимина

Плюсы:
-уютно, мило, романтично
-есть ветер для тех кто хочет освоить кайт/винд серфинг
-ну что говорить? - люблю муйне, райское местечко))           

Еще скажу про выбор отеля в Муйне. Нужно иметь в виду, что деревушка расползлась примерно на 10 км вдоль моря и поселившись на самой окраине, рискуете подписаться на такси до тур зоны или аренду мото байка. 
Что кстати крайне не рекомендуют тур операторы. И в какой-то степени они правы!
А) для вождения нужно водительское удостоверение категории А, причем полученное тут на месте
Б) вьетнамцы очень лихие водители и с рождения ездят на байках. В прямом смысле слова) маленьких детей перевозят на специальных стульчиках, поставленных прямо на байк, потом отвозят в сад и школу. Так что у них свои сложившиеся правила, поверьте, мало понятные и еще меньше принимаемые европейцам.  Что просто опасно!
В) ни в какой стране мира никто не поощряет пьянство за рулем.  А в коммунистической тем более!!! Это опасно для вас и вы не сможете расслабится за бутылочкой далатского вина за ужином. А в крайних случаях полиция поймает и заставит заплатить большой штраф.

Итого, лучше выбирать отель в тур зоне или же наслаждаться отдыхом в тех окрестностях, где поселились. Благо ресторанов и тур фирм тут везде хватает.  

Ну а выбор остается за вами! Нячанг или Муйне каждый решает для себя сам) и там и там есть свои прелести, а романтическую церемонию можно провести незабываемо в любом уголке мира! Даже в самом забытом! Так мне однажды довелось работать на Занзибаре :) читайте в блоге http://valeriapanarina.ru/blog/ne-hodite-deti-v-afriku-gulyat.php и смотрите фотографии http://www.valeriapanarina.ru/gallery/zanzibar-wedding.php

 
Теперь к вопросам о самих свадебных церемониях во Вьетнаме. 

- Брать ли с собой наряды для свадебной церемонии или можно найти на месте?

   Решительно отвечаю. Берите с собой!!! Во-первых, вы точно будете знать, что вы в этом неотразимы. Что оно вам по размеру, и цвет подходит и оно вам нравится.  А ведь эти фотографии вы возможно будете показывать внукам ;)))) и эту память вы точно захотите сохранить в лучшем виде.  Во-вторых, вьетнамцы не самые высокие и объемные люди. Поэтому все размеры у них в основном сшиты на таких же небольших людей. Вы просто можете не найти свой  размер, особенно если природа наградила вас модельным ростом от 175//богатырским от 185. 

- Где проводится свадебная церемония? Хочется уединения и романтики. 

    Свадебная церемония в Муйне проводится на диком пляже.  Максимально безлюдном. Чтобы ничто не отвлекало вас друг от друга в этот трогательный момент.  В процессе вы обмениваетесь клятвами, и этот момент никто не должен испортить :) 

- Сколько длится свадебная фотосессия на пляже Фантьета?

    Я с вами практически на всем протяжении этого дня. При сборах невесты, когда забирает машина  и отвозит  к месту церемонии и тд, и все это будет запечатлено в виде репортажной съемки,  но сама непросредственно фотосессия длиться около 2 часов. Чтобы это не было  утомительно и это самые лучшие солнечные часы именно для ваших фотографий.  

- Будет ли машина/рикша/тук-тук?

    Да. Чаще всего это открытый джип, украшенный лентами и цветами для вашей свадьбы на пляже.  Но фантазии нет предела!)))) Можно арендовать красивый, скажем, белый мотоцикл и сделать прекрасные снимки жениха и невесты! Или даже велосипед! Что конечно звучит романтично, но в реальности далеко-то на нем ехать не захочется ;) хотя он может быть красивым атрибутом для свадьбы во Вьетнаме...

- Будет ли вручение сертификата о браке во Вьетнаме?
  
    Будет.  Это конечно шуточные сертификат о вашей свадьбе во Вьетнаме и юридической силы он не несет.  Однако его получение, поверьте, приносит радость и восторг! И этот небольшой сувенир вы сможете хранить в своей домашней коллекции как память об этом сказочном дне. 

- Кто ведет свадебную церемонию?
  
   Свадебную церемонию ведет русский церемониймейстер. Так что судорожно запоминать основные слова на вьетнамском вам не прийдется ! ;) для колорита, можно пригласить вьетнамку в национальном платье аозай, чтобы фотографии выглядели экзотичнее.

- Если с нами приехали друзья, можно ли им присутствовать?     

   Конечно! Это прекрасно, если с вами будет близкие люди в этот День! Однако я не рекомендую брать их с собой на фотосессию, если вы хотите романтики, они просто будут вас отвлекать и смущать. Вы получите совместные фотографии с самой церемонии. Так что с радостью приглашайте их на свою свадьбу во Вьетнаме! А по окончании официальной части, друзья смогут подождать вас в удобных беседках за фруктами и бутылочкой вина, пока мы с вами будем творить чудо на романтической свадебной фотосесии в Муйне.  

      
Ну вот вроде и все основные аспекты свадебной церемонии во Вьетнаме. Если же у вас возникли вопросы или вам захотелось принять участие в этом магическом действии, не стесняйтесь, вы всегда можете написать мне foto@valeriapanarina.ru или позвонить +84 128 6130403 и я всегда с радостью пообщаюсь с вами! 
Хорошего всем дня!)
 
Свадьба во Вьетнаме. Фантьет или Муйне?
Свадьба во Вьетнаме. Фантьет или Муйне?
Свадьба во Вьетнаме. Фантьет или Муйне?

Эта свадебная церемония в Фантьете, проходила в одном из самых уютных отелей. Я провела с ребятами весь день, с утра мы немного фотографировали сборы невесты, потом проехались по окрестностям. Во второй половине дня была сама свадьба в Фантьете, на берегу моря.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Детская кухня Во Вьетнаме для самых юных туристов – любой каприз. В кафе и ресторанах с радостью приготовят особое меню: пюре из фруктов и овощей, детскую рисовую кашу и макароны, отварное куриное или рыбное филе. Существуют специализированные заведения с исключительно детской кухней, где подают вкусные кашки с овощными и мясными добавками....
Весенние праздники Вьетнама
Весной отмечают свои праздники представители многочисленных народностей Вьетнама. Собираются селениями и целыми уездами, чтобы вместе начать новый полевой сезон, задобрить силы природы и вымолить богатый урожай. А вьетнамские кхмеры в апреле встречают свой Новый год. Кхмерский Новый год В южных провинциях Вьетнама проживают около 1,3 млн....
Вьетнамцы любят рассказывать туристам местные легенды – об истории возникновения островов, заливов, скал и буддийских святынь. Есть своя история у самых необычных в мире лодок – лодок-корзин тхунг чай. Эти рыбацкие плавсредства круглой формы – один из символов Вьетнама. Их используют, чтобы расставить и проверить сети, добраться от берега до...
Небольшой уютный городок Sa Pa (Сапа) расположен на севере Вьетнама, на высоте 1600 м. Сюда приезжают любители спокойного отдыха вдвоем, те, кто шумному жаркому пляжу предпочитают величественные горные пейзажи. Население города немногочисленно – до 20 тыс. человек. Здесь нет общественного транспорта – весь город можно не спеша обойти. А для того...
Лето уже не за горами, скоро будет совсем тепло и солнечно. И конечно же захочется новых фотографий на свежем воздухе. А это открытвает огромные возможности для создания невероятных образов, очень разных и непредсказуемых, романтичных, цветочных, морских, лесных, гламурно - городоских и так далее, ведь нет предела нашим фантазиям. Однако не стоит...
Освящение офисов и автомобилей – процедура, которой не удивишь современных россиян. Отношение к ней может быть неоднозначным, факт остается фактом – освящают. Подобные традиции существуют и во Вьетнаме. Вот только просьбы о благополучии фирмы и безопасности поездок вьетнамцы адресуют не святым, а духам умерших. Офисная магия Обязательным...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.