Над Вьетнамом на параплане

Парапланеризм — относительное новое для Вьетнама развлечение класса «экстрим». Для любителей этого спортивного приключения приятным открытием стали естественные площадки Вьетнама, которые идеально соответствуют параметрам для полета: умеренно высокие возвышенности с «широким» небом, открытыми пространствами и удачно направленными воздушными потоками.

Все эти точки уже успели освоить профессиональные планеристы — изучили маршруты, с их сложностями и нюансами. Теперь под руководством опытных инструкторов воспарить над землей могут все, кто желает получить незабываемые яркие впечатления от встречи с воздушной стихией.

Для того чтобы реализовать свою мечту, насладиться полетом и избежать опасных ситуаций, следует обращаться к профессионалам. В этом случае начинающие пилоты получают помощь тренера-аса, необходимое обмундирование, исправные и надежные парапланы. И самое главное — специалист не допустит полетов в опасной погодной обстановке.

Куда отправиться во Вьетнаме для заниятий парапланеризмом? Все те же, опытные асы рекомендуют несколько наиболее благоприятных мест.

Вьен South Mountain (Ханой)

В горном районе Виен Нэм, Йен Бинь подходит для взлета две вершины — в 215 м и 500 м. Сюда регулярно приезжают практиковаться члены клубов парапланеристов, популярных в северном Вьетнаме.

Прежде чем добраться до взлетной площадки, пилотам приходится поупражняться в альпинизме — горный поход к вершине длится примерно полчаса. Зато, достигнув цели, парапланеристы могут сбросить с себя тяготы земного притяжения, окунуться душой и телом в бескрайнее небо — наравне с птицами и плывущими облаками. С высоты воздушного маршрута открываются завораживающие панорамы на горную страну и окрестности Ханоя.

Bai Nha Mountain (Хоабинь)

Гора Бай Nha (комунна Нгок Сон Коммуна, район Lac Son, провинция Хоабинь) — одно из красивейших мест северного Вьетнама для полетов с парашютом. Парапланеристы также считают своей целью — покорение местных высот. И надеются на поддержку Бога ветров, который не всегда бывает милостив к отчаянным смельчакам.

Mu Канг Чай (Йенбай)

Только взору горных птиц и парапланеристов открываются роскошные виды на живописные окрестности горы Mu Канг Чай. Полеты с этой вершины сочетают любование природными красотами и мастерство людей, одержимых своим увлечением.

Дорога к Му Канг Чай проходит через пик Khau Pha — самую высокую вершину из четырех пиков северо-западного Вьетнама. Эта местность привлекает пилотов не только своим ландшафтом, но и благоприятными погодными условиями. Взлетев над земной суетой, подхваченные воздушным потоком, парапланеристы любуются величественными вершинами, многоцветьем террасных рисовых полей и ленточками проселочных дорог, извивающимися между гор.

Лин Траонг Mountain (Тханьхоа)

Гора Лин Траонг (коммуна Хоанг Чыонг, район Хоанг Хоа, провинция Тханьхоа) — отличное место для тренировки начинающих парапланеристов, своеобразная «детская площадка».

Восхождение к стартовой площадке на высоту 210 м проходит по достаточно крутому склону. Узкую тропинку окружает сосновый лес — головокружительный не только подъем, но и воздух, напоенный ароматом хвои.

Во время полета планеристы любуются морским побережьем, очерченным с одной стороны синими морскими водами, с другой — казуариновой зеленью. Внизу проплывают девственные, нетронутые цивилизацией берега горной реки Лак Траонг и место, где речные воды встречаются с морем.

Местность располагает к комфортной и безопасной посадке пилотов, что также является преимуществом для новичков.

Son Tra полуостров (Дананг)

В окрестностях Дананга парапланеристы облюбовали гору Son Tra, которая возвышается на одноименном полуострове. Полет над живописным экорегионом не оставит равнодушными любителей природы. Манящие красоты морского залива и проплывающие облака, пышные леса на горных виражах и солнечное побережье — все краски вплетаются в единую яркую картину.

Приземление — мягкое, на пляже Тхо Куанг в предгорьях Son Tra или на пляже Фам Ван Донг.

Портфолио

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Детская кухня Во Вьетнаме для самых юных туристов – любой каприз. В кафе и ресторанах с радостью приготовят особое меню: пюре из фруктов и овощей, детскую рисовую кашу и макароны, отварное куриное или рыбное филе. Существуют специализированные заведения с исключительно детской кухней, где подают вкусные кашки с овощными и мясными добавками....
Весенние праздники Вьетнама
Весной отмечают свои праздники представители многочисленных народностей Вьетнама. Собираются селениями и целыми уездами, чтобы вместе начать новый полевой сезон, задобрить силы природы и вымолить богатый урожай. А вьетнамские кхмеры в апреле встречают свой Новый год. Кхмерский Новый год В южных провинциях Вьетнама проживают около 1,3 млн....
Вьетнамцы любят рассказывать туристам местные легенды – об истории возникновения островов, заливов, скал и буддийских святынь. Есть своя история у самых необычных в мире лодок – лодок-корзин тхунг чай. Эти рыбацкие плавсредства круглой формы – один из символов Вьетнама. Их используют, чтобы расставить и проверить сети, добраться от берега до...
Небольшой уютный городок Sa Pa (Сапа) расположен на севере Вьетнама, на высоте 1600 м. Сюда приезжают любители спокойного отдыха вдвоем, те, кто шумному жаркому пляжу предпочитают величественные горные пейзажи. Население города немногочисленно – до 20 тыс. человек. Здесь нет общественного транспорта – весь город можно не спеша обойти. А для того...
Лето уже не за горами, скоро будет совсем тепло и солнечно. И конечно же захочется новых фотографий на свежем воздухе. А это открытвает огромные возможности для создания невероятных образов, очень разных и непредсказуемых, романтичных, цветочных, морских, лесных, гламурно - городоских и так далее, ведь нет предела нашим фантазиям. Однако не стоит...
Освящение офисов и автомобилей – процедура, которой не удивишь современных россиян. Отношение к ней может быть неоднозначным, факт остается фактом – освящают. Подобные традиции существуют и во Вьетнаме. Вот только просьбы о благополучии фирмы и безопасности поездок вьетнамцы адресуют не святым, а духам умерших. Офисная магия Обязательным...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.