Диета по-вьетнамски

Вьетнамская диета предлагает экзотический и эффективный путь к стройной фигуре. Программа эта не из легких, и относится к числу достаточно жестких режимов питания. Но разве подобные трудности смогут остановить целеустремленных леди?

Диета по-вьетнамски использует специфический рацион. Для того чтобы не нанести неожиданный удар организму, следует провести предварительную подготовку, постепенно убирая из ежедневного меню соленую и сладкую пищу, а также алкоголь в любом виде.

Важнейшее правило диеты – строжайшее соблюдение специально разработанного рациона и употребление большого количества негазированной воды, в идеале – талой. А главный принцип вьетнамской диеты – употребление в течение дня одного определенного продукта. Ожидаемо и гарантировано – потеря до 8 килограммов излишнего веса.

По сути

Диета по-вьетнамски – великолепный способ очистить организм и похудеть к конкретной дате.

Диета соблюдается в течение 6 дней, обеспечивая значительное снижение веса за такое короткое время. В основе режима питания – чередование белков и углеводов в течение 6 дней. При этом обязательно соблюдать порядок чередования продуктов и ни в коем случае не менять их местами.

В этот период рекомендуется ограничить спортивные занятия и прочие физические нагрузки. Даже в «белковые» дни диеты, поскольку пища, поступающая в организм, является низкокалорийной.

Меню диеты по-вьетнамски

Указанное количество продуктов требуется разделить равномерно на 5-7 приемов пищи в течение дня:

  • День I – 6 – 7 отварных яиц.
  • День II – 500 г нежирного творога.
  • День III – 700 г нежирного куриного мяса, приготовленного по-диетически.
  • День IV – 200 г отваренного риса, бурый неочищенный рис.
  • День V – 5 – 7 диетически приготовленных картофелин.
  • День VI – не более 1,5 кг зеленых яблок – свежих или запеченных.

Диета строгая, но весьма эффективная. Исключив из рациона копчения, соления и сладости, вы добьетесь существенного снижения веса и лишних сантиметров на талии.

Убедительно рекомендуется на протяжении всех дней диеты употреблять поливитаминный комплекс.

Время от времени такие экстремальные разгрузки полезны. При условии, что их одобрит ваш доктор. Но и в обычные дни можно воспользоваться кулинарными вьетнамскими идеями, которые помогут поддерживать желаемую форму. А лучшая реклама для них – подтянутые фигурки вьетнамских женщин.

Мясо по-вьетнамски из молодого барашка

Ингредиенты несложные, вполне привычные для европейцев: молодая баранина, картофель, зелень, соль, перец.

Пятьсот- шестьсот граммов баранины нарезают большими кусками, посыпают солью и черным молотым перцем. Затем обжаривают на оливковом масле до легкой золотистой корочки и помещают в духовку для запекания. Через 40 мин к баранине добавляют картофель и продолжают запекать до готовности мяса, периодически поливая маслом и соком с противня.

В данном рецепте легкое обжаривание не нарушает постулаты диетического питания. Основной процесс приготовления проходит в духовом шкафу. Баранина становится мягче и сохраняет сок внутри.

Мясо нарезают перед самой подачей к столу и посыпают обильно зеленью. Можно добавить немного свежих томатов – вкус мяса станет изысканней.

Овощной суп с ананасами и мятой

Блюдо содержит полезные для диабетиков пищевые волокна, отлично усмиряет голод, несмотря на малое количество жира и углеводов.
Потребуются:

  • 2 тонко нарезанные головки белого лука;
  • 2 столовые ложки растительного масла;
  • 5 зубков чеснока измельченного;
  • 1 рубленый стручок чили;
  • 1,5 л овощного бульона;
  • 300 г консервированных грибов;
  • 100 г ананасов, нарезанных кубиками;
  • 2 помидора, также нарезанных кубиками;
  • 250 г тофу;
  • базилик, мята, сок лайма, соевый соус с низким содержанием соли.

Суп готовят на среднем огне. В кастрюле с плотным дном обжаривают лук на растительном масле. Затем добавляют чеснок и готовят еще пару минут. Вливают бульон, кладут ананасы, грибы, помидоры и доводят до кипения.

Снизив огонь до минимума, проваривают 3-5 минут. На последнем этапе добавляют соусы и рубленую зелень, специи, сок лайма и кусочки тофу.

Еще держат на слабом огне не более 10 минут, чтоб добиться уникального кисло-сладкого вкуса. Каждую порцию украшают дольками лайма.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Фрукты Вьетнама: универсальный гигант джекфрут
Среди пестрого и вкусного разнообразия вьетнамских фруктов выделяется джекфрут (quả mít) – плод хлебного дерева. Во-первых, своими размерами – 30 кг и более. Во-вторых, высокой питательностью – плоды содержат углеводов больше, чем в хлебе около 40% крахмала. Хлебное дерево – обитатель южных регионов Вьетнама. Оно считается чемпионом роста среди...
Провинциальный вьетнамский городок Куиньон (провинция Биньдин) не входит в число массовых туристических маршрутов. Издавна сюда приезжают любители спокойного отдыха на чистых уютных пляжах и те, кто интересуется архитектурными памятниками древнего Тямского государства. А с недавних пор Куиньон стал популярен в кругах истинных ценителей уникальной...
На Востоке не принято разделять духовное и физическое благополучие человека. «В здоровом теле – здоровый дух» – памятный лозунг советских времен является упрощенной интерпретацией восточной мудрости. А практическим воплощением древней философии можно считать приятную и полезную процедуру – массаж. Вьетнамский массаж отличается от тайского или...
Змеиный яд с древнейших времен используется в восточной медицине. А мясо рептилий является изысканным деликатесом южно-азиатской кухни и обладает не менее ценными свойствами. Жители вьетнамской деревни Ле Мат утверждают – отведав блюдо из змеиного мяса, можно приобрести невероятные физические и умственные способности, восстановить репродуктивную...
Вьетнам вступает в эру холостяков. Статистика беспристрастна и тревожна – в 2005 году на 100 новорожденных девочек в стране приходилось 105 новорожденных мальчиков. С тех пор дисбаланс возрастает в среднем на 1% ежегодно. Гендерная несбалансированность прогрессирует в сельских и городских населенных пунктах Вьетнама. Особенно удручает ситуация...
Места для лучшей love story  в Муйне! Надо сказать, что каждый уголок Вьетнама удивительный и неповторимый. Он многогранен и экзотичен, роскошен, аутентичен, дик и непередаваемо красив – каждый находит в нем что – то для себя, то – что он ищет!Вообще в Муйне огромное количество мест для фотосессий. Это и колоритная рыбацкая деревушка, с...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.