Новый год в экзотических декорациях

Новый год в экзотических декорациях

Новогодний уикэнд во Вьетнаме – елка, наряженная на пляже, вечеринка в купальниках, серфинг вместо зимних лыж и катание на слонах вместо санок. В праздничном меню – широчайший выбор экзотических салатов из свежевыловленных морепродуктов. Впрочем, «Оливье» и «шубу» тоже можно заказать.
Масса развлекательных программ для молодежи, тематические парки для семей с детьми, а для влюбленных – уединенный романтический отдых.
Свой национальный Новый год ТЕТ вьетнамцы отмечают с размахом в конце января – начале февраля, по лунному календарю. Но для иностранных туристов с радостью готовят праздничные программы к 1 января – наряжают новогодние елки в отелях и развлекательных центрах, устраивают вечеринки с Санта Клаусом, концерты, фейерверки. Европейцы получают привычные для себя атрибуты – с экзотическим оттенком.
Какое место во Вьетнаме выбрать для встречи Нового года – зависит от предполагаемой программы времяпровождения. В каждом туристическом городе, на каждом курорте – свои особенности и предложения. И своя погода в декабре-январе.
В северных провинциях преобладают ясные, сухие и прохладные дни. Не помешает теплая одежда.
На юге столбик термометра не опускается ниже +25 °C, такая же температура морской воды – пляжный сезон в разгаре.
В центре Вьетнама воздух прогревается до +21/+25 °C, море тоже теплое. Погода может немного «покапризничать» – конец сезона дождей.
Наиболее популярные новогодние направления

Ханой

Ханой, как столица демократического государства, с уважением относится к традициям людей с различным вероисповеданием и историческими традициями. Поэтому Рождество и общепринятый Новый год отмечается здесь на достойном уровне.
Город соответственно украшен, витрины небольших магазинов и крупных торговых центров стильно оформлены – напоминают о том, что наступает пора подарков и поздравлений. Торжества в новогоднюю ночь мало чем отличаются от европейских – гуляния возле главной елки, установленной на площади Оперного театра, концерты, яркие представления, пиротехнические шоу.
Празднуют на улицах и в развлекательных заведениях не только туристы. Молодые ханойцы устраивают шумные вечеринки с фейерверками и маскарадами. Старшее поколение относится к празднованию сдержанно, но весьма дружелюбно по отношению к гостям столицы.

Муйне и Фантьет

Эти курорты территориально являются продолжением друг друга. Фантьет считается более люксовым, чем Муйне, и расценки соответственно здесь повыше. Впрочем, в новогодние праздники встречают туристов одинаково гостеприимно.
Здания отелей и городские улицы украшают яркими гирляндами, устраивают елки и в качестве музыкального фона транслируют рождественские песни. В меню ресторанов включают праздничный ужин, а в гостиничный сервис – тематические вечеринки. На пляжах сооружают песчаных снеговиков и «елки» из кокосов. Развлекательные программы предлагают не только отели, но и местные ночные клубы. Самые зажигательные мероприятия устраивает клуб

Dragon Beach в Муйне.

Новогодняя погода в Муйне и Фантьете достаточно теплая для полноценного пляжного отдыха. После полудня на море поднимается приличная волна – идеальные условия серфинга и кайтинга. Тех, кто не намерен ограничиваться пляжем, ожидают увлекательные экскурсии к Белым дюнам и в Красный каньон, к Озеру Лотосов и статуе Лежащего Будды, на красочные плантации питахайи и в музеи Фантьета. Весомый плюс для российских туристов – Муйне и Фантьет считаются «русскими» курортами.

Далат

Город-сад встречает гостей неизменным разноцветием парков и ботанических садов. Буйно цветет пуансетия. Этот кустарник еще называют Рождественской звездой. Во многих европейских странах пуансетия используется для праздничного украшения домов вместе с рождественской елкой. На улицах Далата это – роскошные яркие растения, а не цветок в горшке.
Впрочем, елки в Далате тоже устанавливают – в фойе отелей, в торговых центрах и непременно – у входа на центральный рынок города.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Сюрпризы дикой природы, или как избежать неприятностей
Вряд ли во время прогулки по Вьетнаму вы встретите стадо диких слонов. Разве что, целенаправленно углубитесь в джунгли Даклака. Зато обезьяны здесь многочисленны и весьма общительны. Особенно в заповедниках и на пляжных курортах. А в море – свои сюрпризы: медузы, морские ежи и прочая потенциально опасная экзотическая живность. Разберемся, как...
Каждый раз, отправляя на помойку осколки разбитых бутылок или керамической посуды, помните – они могли бы стать украшением вьетнамского храма. Пагода Линь Фуок Эта буддийская святыня сказочной красоты возвышается в 8 километрах от Далата. Храм Линь Фуок был построен в середине прошлого века, но до сих пор достраивается и постоянно обновляет...
Полезные сладости? Невероятно, но вьетнамские лакомства именно такие, поскольку на 100% состоят из натуральных ингредиентов. А еще – они очень вкусные, ароматные и аппетитные на вид.
Вьетнамские квесты: лекарство от скуки и спасение от компьютерной зависимости
В меню туристических развлечений Ханоя появилось новое модное предложение – молодежные квесты. Это великолепная альтернатива традиционным походам по историческим достопримечательностям, концертам и выставкам. Если вы устали от распевания в караоке и распивания в столичных барах, отправляйтесь навстречу приключениям в Ловушке Вьетнама (Trap Vietnam...
Путешествуя по северу Вьетнама, можно совмещать осмотр достопримечательностей с великолепным пляжным отдыхом. Насладившись красотами Ханоя и окрестностей, приятно провести несколько дней на солнечном и комфортном морском побережье. Пляж Do Son Это один из наиболее популярных пляжей в северном Вьетнаме — не только среди иностранных туристов,...
Гастрономический тур по Далату: что и где вкусно поесть
Независимо от того, приехали вы Далат на пару дней или проводите здесь отпуск, гастрономические впечатления станут приятным дополнением к программе пребывания. В Далате много интересных вариантов общепита – на любой вкус и кошелек, включая кухню уличную и изысканную. Лучшие рестораны находятся на улице Nguyen Chi Thanh. По берегам озера Ho Xuan...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.