Как войти в картину: 3D музеи Вьетнама

Сюда не только позволительно, но обязательно нужно брать фотоаппарат. Вот только, чтобы сделать снимки, следует пройти инструктаж. Ничего сложного, напротив – все забавно и интересно. А в итоге – потрясающий эффект!
До Вьетнама докатилась мода на визуальные иллюзии. В Нячанге, Сайгоне, Даланге открылись арт-галерии с 3D экспозициями. Здесь нет привычных картин в рамах, развешанных по стенам. Изображения в прямом смысле – выходят за рамки. Их фрагменты могут быть расположены на стене, потолке, на полу. Некоторые экспонаты сочетают живопись и инсталляции.

Войти в картину

Войдя в зал, сразу и не сообразишь – что к чему. Какие-то обрывки картинок, «разбросанные» по полу, инструкции для фотографов. Как раз эти самые инструкции и помогают освоиться. Оказывается, чтобы сложить пазл и увидеть целое «живое» изображение, нужно встать на определенном месте. С этого же ракурса делается съемка.

Картинка действительно «оживает», особенно, если внедрить в нее реальных персонажей. Каждый из гостей галереи может войти в сюжет, предложенный художником. Чтобы фото получилось ярким, динамичным, а события – правдоподобными, нужно имитировать какие-то действия по сюжету.

Ситуаций 3D – великое множество. Можно, например, попасть под дождь из денежных купюр. Ваша реакция? Конечно же, попытаться поймать, как можно больше. Можно пройтись над пропастью в джунглях по хлипкому мостику.

Держим равновесие, смотрим с ужасом в бездну.

Какие чувства вызовет у вас встреча с хищным динозавром в Парке Юрского периода? Ужас и желание спрятаться. Вот такие эмоции и действия продемонстрируйте для снимка.

Картины 3D приглашают удержаться на стене небоскреба и взойти на красную дорожку кинофестиваля, поднять бокал в компании американского президента и сразиться с драконом.

В креативном музее Сайгона представлено несколько тематических зон: дикая природа, океан, эпоха Возрождения, древний Египет и вьетнамские мотивы.

Первая экспозиция открылась в Дананге. Сейчас 3D объекты этой галереи занимают 3 тыс. кв.м.

Но самая интересная выставка – в Нячанге. Это туристическая Мекка Вьетнама, и здесь знают, чем привлечь посетителей.

Иллюзии и реальные фишки музея в Нячанге

Предвкушение забавного приключения появляется уже на подступах к музею. К этому располагает само здание – старинное, деревянное, со статуями драконов у входа. Возле него расположен симпатичный восточный сад с искусственным водопадом и традиционными вьетнамскими фонариками.

Влюбленные спешат исполнить модный ритуал – закрепить свои чувства с помощью маленького замочка на мосту Драконов. Малыши с удовольствием играют в детской комнате на территории комплекса. Для них там установлен огромный стол-конструктор Лего и есть пруд с черепашками и рыбками, которых не возбраняется кормить.

При входе в музей гостям предлагают загадать желание, написать его на цветной ленточке и повесить на специальную стену желаний. Достаточно взглянуть на нее, чтобы понять – тысячи людей со всех концов света о чем-то мечтают.

В самом музее вас ожидает калейдоскоп фантастических историй. Как вам идея – заглянуть в дом настоящего великана? Попробуйте вписаться в интерьер дома-перевертыша или выбраться из пасти акулы, увернуться от приближающегося поезда или стать «половиной» другого человека.

Здесь столько иллюзий, что можно провести целый день, не выпуская цифровик из рук. Это как раз тот случай, когда «модели» не устают позировать, а фотографам не нужно ломать голову над сюжетом и фоном.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Недавно в шестом издании «Мирового атласа вин» появился раздел, посвященный Вьетнаму, как одному из производителей достойных виноградных вин. Вино Далата – новый национальный бренд Главный винный регион Вьетнама – горная провинция Далат. Многие иностранные ценители благородных напитков отмечают великолепные качественные характеристики...
Гигантские водяные колеса общины Банбо
Визитная карточка горной провинции Лайтяу, что на Северо-Западе Вьетнама – водоподъемные колеса общины Банбо. Над ручьями в уезде Тамдыонг возвышаются и медленно вращаются гигантские конструкции-колеса диаметром 5 – 8 метров. Эти несложные гидротехнические сооружения действуют весьма эффективно – помогают подавать воду к оросительным каналам и...
Благодатные озера Ханоя
Озера Ханоя – голубые бриллианты в пестром ожерелье вьетнамской столицы. На территории города 18 живописных водоемов – любимые места отдыха горожан и туристов, идеальные сюжеты для яркой фотосессии во Вьетнаме. Самый благоустроенный и популярный водоем – легендарное озеро Возвращенного меча в центре города. Хоанкьем – озеро Возвращенного меча...
Живописные окрестности Далата
В окрестностях Далата – высокогорной жемчужины Вьетнама – есть места потрясающей красоты. Многие из них широко разрекламированы туристическими операторами. Есть и такие, где нечасто ступает нога «организованного» туриста. Lang Biang Mountain – Гора Лангбианг Самая высокая точка в окрестностях Далата находится в 12 км на север от центра...
Каждый раз, отправляя на помойку осколки разбитых бутылок или керамической посуды, помните – они могли бы стать украшением вьетнамского храма. Пагода Линь Фуок Эта буддийская святыня сказочной красоты возвышается в 8 километрах от Далата. Храм Линь Фуок был построен в середине прошлого века, но до сих пор достраивается и постоянно обновляет...
В средневековой Европе ходили легенды о россыпях самоцветов на территории королевства Кхмеров, куда входил прежде Южный Вьетнам. Справедливость этих предположений во многом подтвердилась в результате современных геологических исследований. Разумеется, вьетнамцы не ходят по драгоценным камням, но то, что в стране расположены богатейшие...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.