Целебные источники Вьетнама

Бальнеологические курорты с горячими минеральными источниками и грязелечебницами функционируют практически по всему Вьетнаму. Наибольшее их количество сосредоточено в горных провинциях, немало СПА-курортов и вблизи морских пляжей. Лечебные водные процедуры и грязевые ванны можно совмещать с традиционным пляжным отдыхом или экскурсионными турами по стране.
Целебный эффект термальных вод усиливают содержащиеся в них минералы бром, натрий, йод, магний, кальций, криптон, хлор, вольфрам. Спектр заболеваний, от которых помогут избавиться горячие источники Вьетнама, очень широк – патологии желудочно-кишечного тракта, проблемы опорно-двигательного аппарата, аллергии, кожные недуги.

Волшебный источник

«Волшебный источник» в Фантьете – популярнейший СПА-курорт региона. Волшебным его называют из-за целебных свойств воды и живописных пейзажей, окружающих русло. Небольшая речушка берет начало из маленького водопада (начала источника) и несет свои воды среди изумительных по красоте песчаных дюн, по Красному каньону к морю.
Согласно древней легенде водопад создали боги, а хозяйками источника являются волшебные феи. Купание в ключе укрепляет здоровье, приносит удачу и соблазняющую красоту.
В 2006-м году вблизи Волшебного источника был возведен современный лечебно-развлекательный комплекс с большим выбором процедур для красоты и здоровья. Ванны с лечебной грязью, плавание в бассейне с минеральной горячей водой, косметические обертывания, массажи с эфирными маслами – это далеко не полный перечень оздоровительных программ.
На территории комплекса работают ресторанчики вьетнамской и европейской кухни, открыт детский парк.

Спа в Ньячанге

В 4 км к северу от Нячанга действует курорт-водолечебница Тхап Ба. Минеральная соленая вода, богатая хлоридом натрия, поступает на поверхность с глубины 100 м. Температура источника 40°С, что позволяет использовать воду сразу же без риска ожогов. Минеральные вещества глубоко проникают в поры кожи, очищению ее, способствуют регенерации клеток, вызывают в организме благоприятные реакции, укрепляют иммунитет, снимают стресс.
Грязь Тхап Ба обладает антибактериальными свойствами, высокой липкостью и активностью микроэлементов. В результате процедур великолепно очищается кожа, а волосы приобретают пышность и здоровый блеск.
Комплекс Тхап Ба располагается в живописной роще из эвкалиптов. К услугам посетителей бассейн, минеральный водопад, гидромассаж, сауна, массажный павильон, ресторан и комфортабельное проживание. Красивая благоустроенная территория с живописным прудом, цветниками и тропической зеленью дополняет атмосферу гармонии и релакса, которую создают СПА-процедуры.

За здоровьем – на воды в Бинь Чау

Самый посещаемый и наиболее технически оснащенный СПА-курорт в окрестностях Муйне – Бинь Чау. Местный термальный источник обнаружили французы в начале XX в. Сейчас курорт имеет международное признание.
Минеральная вода с высоким содержанием радона, кремния, азота, серы, хлора и натрия оказывает общеукрепляющее и омолаживающее воздействие на организм. Кроме процедур, традиционных для бальнеологических комплексов, в Бинь Чау используются методы восточной терапии – акупунктура, массажи, фитотерапия. На основе минеральной воды готовят целебные чаи.
Лечебные мероприятия Бинь Чау в условиях морского мягкого климата великолепно сочетается с пляжным отдыхом и морскими купаниями.

Горячие впечатления V-Resort

Недалеко от столицы Вьетнама Ханоя располагается курортный комплекс V-Resort с горячим минеральным источником. СПА-курорт сооружен в экологически чистой долине Винь Тьен, окруженной зелеными горами, фруктовыми садами и бескрайними полями. Это одно из самых спокойных и комфортабельных мест отдыха во Вьетнаме.
Все, кто приезжает на курорт V-Resort, получают эффективные оздоровительные процедуры в бальнеологическом отделении. Лечебные и восстановительные программы здесь можно сочетать с полноценным разносторонним отдыхом.
Для отдыхающих обустроены теннисные корты и поле для гольфа, бильярдная и сауна. Предлагаются интереснейшие экскурсионные туры.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Лучшие вьетнамские аквапарки расположены на территории крупнейших развлекательных центров страны. Там можно великолепно провести время всей семьей – водные аттракционы, развлечения для детей и взрослых, захватывающие культурные программы. Vinpearl Land Один из красивейших аквапарков Вьетнама функционирует в центре развлечений «Vinpearl Land...
Горная страна Хажанг
Северная провинция Вьетнама – Хажанг – край высоких гор и суровых скал. Здесь переплетаются культуры двадцати народностей, бережно хранятся их традиции и легенды. Путешественники, прибывшие в Хажанг, погружаются в бесконечное пространство величественной первозданной природы. Строгие горные пейзажи преображаются в период созревания риса и цветения...
Невеста Анна очень хотела экзотичную свадьбу на морском побережье в окружении пальм. И эта мечта сбылась! Ребята выбрали Вьетнам для своего свадебного путешествия и именно тут захотели устроить себе церемонию на пляже. Небольшой праздник только для них двоих в маленьком городке Фантьете. В качестве основного стиля был выбран шебби шик. Цвета...
Вьетнам – индокитайская страна. Причем самая восточная из всех. В этой стране готовят известный всему миру индокитайский рыбный соус нуоц мам. Этот соус является прекрасной приправой для множества блюд. Об этом соусе ходят настоящие легенды. Солдаты рассказывали, что пили этот соус, когда знали,что нужно будет долго оставаться в воде, но никто не...
Вьетнам не перестает удивлять…
…самыми роскошными спортзалами в Азии Во Вьетнаме расширяется сеть элитных спортивно-оздоровительных комплексов Centuryon, управляемых California Management Group. Недавно был открыт 24-й по счету клуб – один из самых роскошных в Азии. Centuryon – сообщество людей состоятельных, готовых заплатить за годовой абонемент от 8 до 32 тыс. долларов....
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.