Лучшие аквапарки Вьетнама

Лучшие вьетнамские аквапарки расположены на территории крупнейших развлекательных центров страны. Там можно великолепно провести время всей семьей – водные аттракционы, развлечения для детей и взрослых, захватывающие культурные программы.

Vinpearl Land

Один из красивейших аквапарков Вьетнама функционирует в центре развлечений «Vinpearl Land» (остров Хон Че в заливе Нячанг).

В аквапарке несколько бассейнов, оборудованных для отдыхающих разного возраста, в том числе – для малышей: с горками, трубами, «ленивыми» реками и другими развлечениями.

Изюминка аквапарка – грандиозный двухуровневый океанариум, аналоги которому не найдешь в Европе. Сооружение соответствует требованиям современных строительных технологий. В интерьере использованы оригинальная система подсветки.

Обитатели гигантского аквариума – свыше 300 видов морских организмов. Туристы могут наблюдать в естественной водной среде огромных акул и экзотических рыбок яркой расцветки, черепах и медуз, крабов и мурен, роскошные кораллы и других морских жителей.

Аквапарк в развлекательном центре «Vinpearl» впервые стал использовать пресную воду. И это пока единственный опыт на южном побережье страны. На площади в 60 тысяч м 2 созданы искусственные лагуны, реки, горы и пляж. Огромная (56 м) пещера Rung Ron приглашает любителей острых ощущений и голливудских «страшилок».
Большой популярностью у отдыхающих-экстремалов пользуется большая водная горка на 6 дорожек высотой 15 м и протяженностью 100 м. И захватывающие аттракционы: Камикадзе, Черная космическая дыра, Цунами, Свободное падение.

Аквапарки Хошимина

В окрестностях Хошимина расположены несколько популярных аквапарков. Один из них – на территории культурного центра Шуой-тьен. Водные аттракционы различной сложности, бассейны, искусственные водоемы – развлечений хватит на целый день, а впечатлений на целый год.

Уставших от водных забав приглашают уютные кафе и рестораны Шуой-тьен. Основательно подкрепившись, можно продолжить приключения – на крокодильей ферме и наземных аттракционах.
Аквапарк Дам Сен можно обозреть с высоты подвесной дороги – приметить самые интересные для себя объекты. Кроме водных забав, гости парка непременно стараются увидеть 22-метровые водопады и сад орхидей невообразимой красоты.

Великолепное разнообразие аттракционов, искусственное море, бассейн с волнами ожидают любителей активного отдыха в аквапарке Дай Нам. Развлекательный комплекс занимает территорию в 450 га. Здесь разместились десятки магазинчиков и ресторанов, зоопарк и кинотеатр с современным техническим оснащением. Главное украшение парка – точная архитектурная копия легендарного храма Хюэ.

Ho Tay Water Park

Аквазона в парке Ho Tay – любимое место отдыха жителей Ханоя и многочисленных туристов. Площадь более 35 м2 разделена на 5 развлекательных секторов.

В аквапарке построены семь водных горок – разные по высоте и скорости спуска. Кстати, именно во Вьетнаме впервые были сконструированы горки 14,5 м высотой.

Любители понырять облюбовали бассейн глубиной 3 м. Иллюзию купания в открытом море создает искусственная волна высотой 1,2 м. Ударную порцию адреналина гарантирует приключение под названием «Тибетский подвесной мост». А во время головокружительного полета на 60-метровых качелях, установленных в Лунном парке, открывается великолепная панорама с видом на Ханой.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Фотосессия во время медового месяца - отличный способ продлить себе праздник! и Вьетнам не остался в стороне. Все больше и больше пар выбирают эту страну для своего романтического путешествия! И это не удивительно. Во - первых, во Вьетнаме зимой отличная погода, хотя все зависит кончено от региона и перед выбором курорта лучше кончено этот вопрос...
Меконг – величайшая река Юго-Восточной Азии и главная водная артерия Вьетнама. Туристы, приезжающие в Хошимин, не упускают возможности отправиться на лодочную экскурсию по Меконгу, чтобы не спеша проплыть по спокойным зеленовато-желтым водам, познакомиться с жизнью людей в прибрежных поселках и многочисленных островках. Можно заказать...
Обед с крокодилами и крокодилы на обед
Сделать селфи с крокодилом и подцепить клыкастого на удочку – экстремалы не упускают такой возможности на крокодиловой ферме в парке Янгбэй (в 40 км к востоку от Нячанга). Покормить крокодила Наибольшее оживленное время в царстве крокодилов наступает в 14:30, когда у зубастиков время обеда. Сотрудники фермы кормят своих подопечных и позволяют...
Мосты Дананга
Дананг называют городом мостов. И дело не в их количестве – мостов в Дананге всего 9, и это несоизмеримо меньше, чем в Гамбурге, Венеции или Санкт-Петербурге. Но каждый из них имеет свою восточную «изюминку», свою историю и легенду. Уникальные архитектурные находки и фантазийная вечерняя подсветка заставляют любоваться каждым мостом Дананга, не...
Еще недавно эту заповедную местность посещали только местные жители и самые настойчивые путешественники. Слоновьи источники (Суой Вой) находятся в 50 километрах южнее Дананга, на территории национального парка Бать Ма. Чтобы добраться в эти живописные места потребуется задействовать физическую активность. Зато, достигнув цели, туристы попадают в...
Мангровые джунгли Канзо: возвращенное природное сокровище
Мангровые леса Канзо вблизи Хошимина – живая иллюстрация к волшебной сказке. Эту зеленую зону с уникальной экосистемой называют «легкими Сайгона». На заповедной территории в 75,7 тыс. га, где в едином устье соединяются реки Сайгон, Вам Ко и Донг Най, раскинулись мангровые джунгли. Их образуют экзотические деревья семейства мангровых – ризофора,...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.