Залежались на пляже? Джунгли зовут!

Вьетнамские каникулы можно провести на солнечном пляже, в экскурсионных турах или в активном шопинге . У каждого свой взгляд на культурную программу пребывания. И в любом случае она будет успешно реализована – сервис гарантирован.
Но существует категория туристов, которые категорически не приемлют праздное времяпровождение. Им не дают покоя непроложенные маршруты и приключения Рэмбо. Специально для экстремалов – огромный природный аттракцион под названием тропические джунгли Вьетнама. Я могу провести вашу свадебную церемонию или фотосессиию именно в таких джунглях.

Залог успеха – основательная подготовка

Бескрайние лесные массивы – таинственная и полная сюрпризов природная среда. Здесь действуют особенные и весьма суровые законы, а потенциальная опасность поджидает на каждом шагу.
Вьетнамские джунгли – это карстовые ландшафты, пронизанные реками и пещерами, нетуристические поселения, шумные водопады, экзотическая флора и фауна, не всегда дружественная для человека.
Если жажда экстрима преобладает над здравыми предостережениями – пора собираться в путь. Подготовка должна быть основательной, поскольку может пригодиться экипировка скалолаза, спелеолога и рафтера. И еще потребуется профессиональная консультация опытных инструкторов.
В первое путешествие разумнее отправляться с проводником. А оптимальные регионы для новичков – национальные парки Вьетнама. Здесь предостаточно «диких» территорий, но, все же, под контролем цивилизации.

Навстречу увлекательным приключениям

Старейший парк страны Кук Фыонг – самый большой лесной массив с невероятным разнообразием животного и растительного мира. Равнинный рельеф здесь чередуется с вертикальными образованиями высотой до 650 м. Много пещер, в том числе – пещера Древнего человека.
Национальный заповедник Бач Ма – высокогорная область (Аннамские вершины 1000 – 1500 м), в которой представлены джунгли, гранитные горы, озера, ручьи, водопады. Здесь самая влажная местность Вьетнама с годовым уровнем осадков 8 тыс. мм.
Таинственный карстовый регион Фонгня-Кебанг – рай для спелеологов. Общая протяженность трехсот пещер и гротов составляет 126 км. Здесь работали разведывательные отряды National Geographic и BBC.
Путешественникам предстоит пройти по горным каменным тропам вблизи вершин и заглянуть в дикие пещеры, окунуться в неразгаданные лабиринты подземных рек и пещерных образований многомиллионного возраста.
В заповеднике находится самая большая в мире пещера Шондонг – 6,5 км в длину, 240 м в высоту, 100 м в ширину. Внутри подземного «дворца» течет речка и растет обычный тропический лес. Естественные отверстия в сводах пропускают достаточное для растений количество солнечного света.
Прогулка по Фонгня-Кебанг – для настоящих экстремалов, готовых бросить вызов себе и дикой природе.
Национальный парк Йокдон (Yok Don) занимает около 600 км2, на западе граничит с заповедником Камбоджи. На территории рекреации расположены знаменитые слоновьи угодья деревни Buon Don, где можно покататься на слонах и посмотреть соревнования с участием четвероногих гигантов.
Здесь протекает горная река Серепок – есть, где заняться рафтингом.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Заповедники Донгтхап-Мыой в сезон большой воды
С наступлением сезона паводков (август – ноябрь по лунному календарю) в районе Донгтхап-Мыой воцаряется оживленная атмосфера. Вместе с большими водными потоками из верховья Меконга сюда прибывают потоки туристов – ценителей дикой природы. От шумного Хошимина эту заповедную местность отделяют 200 км. Здесь расположены популярные среди экотуристов...
Фотосессия во время медового месяца - отличный способ продлить себе праздник! и Вьетнам не остался в стороне. Все больше и больше пар выбирают эту страну для своего романтического путешествия! И это не удивительно. Во - первых, во Вьетнаме зимой отличная погода, хотя все зависит кончено от региона и перед выбором курорта лучше кончено этот вопрос...
Если раньше выбору цветовой гаммы свадьбы уделяли мало внимания, то теперь при подготовке к торжеству это является одним из важнейших вопросов. Что же нам диктует мода? Какие цвета будут самыми трендовыми в 2015 году? Собрала для вас несколько самых актуальный цветов для свадебного декора в этом сезоне:
«Божественный ручей» (Шуой-тьен) – больше, чем развлекательный центр. Это сказочный мир, где гостей ожидают яркие впечатления и увлекательные приключения. Парк расположен в восточной части Хошимина (16 км от центра города). На огромной площади разместились 100 аттракционов и более 150 архитектурных сооружений, символизирующих древние вьетнамские...
Экзотические вьетнамские соусы: это можно попробовать только во Вьетнаме
В национальной кухне Вьетнама соусы занимают особое место. В сервировке любых блюд – риса, мяса, рыбы, морепродуктов – непременно присутствуют соусники. Приправляют основную еду по вкусу – добавляя готовый соус непосредственно в тарелку или обмакивая по кусочку в аппетитном маринаде. По желанию гостей специи, входящие в состав соусов, подают к...
С Кристиной и Димой мы познакомились во Вьетнаме в 2013 году. Ребята приехали в отпуск в Муйне и искали фотографа для своей лав стори. Надо сказать, что общий язык мы нашли буквально сразу же! У ребят была куча идей для проведения фотосессии во Вьетнаме, они подготовили костюмы, было три разных образа, и не смотря на облачную погоду мы до сих пор...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.