С детьми на отдых во Вьетнам. Часть 2

Детская кухня

Во Вьетнаме для самых юных туристов – любой каприз. В кафе и ресторанах с радостью приготовят особое меню: пюре из фруктов и овощей, детскую рисовую кашу и макароны, отварное куриное или рыбное филе.

Существуют специализированные заведения с исключительно детской кухней, где подают вкусные кашки с овощными и мясными добавками. Детское кафе есть в Нячанге, оно расположено в шаговой близости от туристического квартала.

Важно найти общий язык с местными кулинарами – постараться подробно объяснить, что именно желаете заказать. Можно использовать меню или язык жестов. В курортных районах сделать это не составит труда.

Дети постарше сами покупают себе напитки и лакомства на пляже. Следите, чтобы ваше чадо не угостилось ледяным напитком или охлажденными фруктами. Разница температур окружающей среды и напитков из холодильной камеры повышает риски воспалительных заболеваний и, как следствие – испорченного отпуска.

С осторожностью вводите в курортный рацион ребенка морепродукты, особенно если дома они не часто появляются в ежедневном меню. Дары моря содержат незаменимые вещества, полезные для детского организма, но все хорошо в меру.

Пляжный отдых

Вьетнамское солнце очень активно – даже в тени можно загорать. Поэтому время пребывания ребенка под окрытым небом следует сократить до минимума. Обязательно нужно запастись специальной детской солнцезащитной косметикой. Чтобы не тратить время на поиски адаптированных кремов во Вьетнаме, лучше привезти их с собой.

Морские купания должны проходить под постоянным контролем взрослых. Особенно на пляжах Нячанга и Муйне, где вход в воду отличается достаточно резким спадом на глубину. В сочетании с прибоем это создает опасную ситуацию. Нельзя оставлять без присмотра малыша, играющего у кромки воды.

В прибрежном песке обитают мелкие москиты, которых еще называют песчаными блохами. Вероятность быть искусанными этими насекомыми практически равна нулю в жаркий день, в ветреную погоду и на мокром песке. Если же малыш заигрался в «блошином» месте и был искусан, паниковать нет причины. Реакция та же, что и на укусы обычных комаров. Наибольший дискомфорт букашки принесут тем, кто предрасположен к аллергиям. Предотвратить «нападение» поможет обильное нанесение солнцезащитного крема на кожу. Чтобы снять раздражение, можно обработать тело привычными средствами, которые вы применяете после комариных укусов.

Детская одежда

Отдых с детьми во Вьетнаме можно сочетать с весьма выгодным шопингом. Здесь гораздо выгоднее, чем в России покупать детскую одежду и обувь. Наиболее широкий ассортимент для возрастной категории 6 – 9 лет. Недорогие, симпатичные и качественные изделия предлагают вьетнамские бренды. Гораздо ниже европейских цены на фирменную продукцию всемирно известных производителей – Zara, Carters, GAP, Osh Kosh.

Удачный семейный шопинг ожидает вас в больших маркетах Нячанга (Maximark) и Фантьета (CoopMart), в специализированных салонах детской одежды, которые можно найти в курортных городах.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Кокосовый рай провинции Бенче
В провинции Бенче можно увидеть, как растут кокосовые пальмы, и как вьетнамцы используют продукты из них. Огромные кокосовые плантации общей площадью свыше 70 тыс. гектаров сосредоточены на юге Вьетнама, в провинции Бенче – в уездах Чолать, Тяутхань, Жонгчом, Мокаи. В среднем урожай кокосовых орехов здесь составляет 600 миллионов штук – это самые...
Вьетнамцы – народ весьма суеверный. В ходу много различных примет, происхождение которых не смогут объяснить даже старожилы. Перед поездкой во Вьетнам полезно ознакомиться с некоторыми, наиболее распространенными предрассудками, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Пренебрежительное отношение к местным обычаям может стать причиной откровенной...
Увидев на улицах вьетнамских городов россыпи стодолларовых банкнот, не спешите их подымать. По местным установкам – это великий грех. Да обогатиться вы сможете едва ли. Поскольку денежки не настоящие, и предназначены они для мира мертвых. Ритуальные деньги – забота о благосостоянии умерших Речь идет о ритуальных деньгах, которые используют в...
Вьетнамская вечеринка: что подать к столу? (2 Часть)
Ком ранг чай – комплимент вегетарианцам Рис с пестрым букетом овощей и специй порадует ваших друзей веганов. На 4–6 порций будет достаточно: вьетнамского риса – 1,5 стакана; лука – 1 большой головки; морковки крупной – 1 шт.; сладкого салатного перца – 1 шт.; цуккини – 1 шт.; зеленого горошка – горсти; замороженной...
Пагоды Нячанга: знаменитые и уединенные
Главный буддийский храм города Пагода Лонг Шон – одна из самых популярных достопримечательностей Нячанга и главный буддийский храм города. Прототип современного культового комплекса – небольшой храм был построен в 1886 году монахом Нго Чи. Создатель нарек свое детище Дан Лонг Ту, или Медленно Летящий Дракон. Пагода была разрушена ураганом в...
Самый высокий вьетнамский Будда встречает паломников храма и монастыря Чунг Лам в окрестностях Нячанга. Всего 15 километров отделяют пагоду и установленного рядом с ней 48-метрового исполина от центральной площади знаменитого курорта. Однако активного наплыва туристов здесь не наблюдается. Возможно, туроператоры считают поездки к монастырю...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.