С детьми на отдых во Вьетнам. Часть 1

Детей везут к морю, чтобы оздоровить. Как организовать отдых малыша, чтобы он действительно был на пользу, а не во вред? Особенно, если отпуск решено провести в экзотической стране.

Во Вьетнаме есть все для качественного отдыха с детьми. Витамины-минералы, дешевые фрукты и лакомства, теплое море, ласковое солнце и великолепное разнообразие развлечений – от современных аттракционов до общения с животными. Особых предосторожностей в отношении отдыха с детьми во Вьетнаме нет. Постоянный контроль и внимание обязательны, как всегда и везде.

Какой курорт выбрать?

С самыми маленькими путешественниками лучше отправиться в Нячанг. Главный аргумент – всего 30-40 минут на местном транспорте от международного аэропорта Камрань. А еще здесь много развлекательных объектов, ориентированных на малышей – в знаменитом парке аттракционов Vinpearl, в Парке Горького, в игровых зонах торговых центров Nha Trang Center и Maximark.

В Муйне рекомендуется ехать с детьми постарше, поскольку предстоит длительный шестичасовый трансфер от аэропорта на автобусе. Здесь меньше детских игровых площадок, рассчитанных на карапузов. Зато будет нескучно школьникам, которые вместе с родителями смогут участвовать в экскурсионных турах или водных видах спорта.

Недалеко от аэропорта располагаются туристические отели Хой Ана и Дананга. Это довольно уединенные отельные комплексы, находящиеся в отдалении друг от друга, не предлагающие детских развлечений. Но здесь комфортная для детей береговая линия пляжей – с плавным, постепенным переходом к глубине.

С заботой о здоровье ребенка

По поводу предстоящего путешествия следует обязательно посоветоваться с участковым педиатром. В качестве общих рекомендаций медики акцентируют внимание на предстоящей акклиматизации и авиаперелете.

Кратковременная и контрастная смена климата (меньше чем на месяц) не самое полезное событие для организма малышей. Врачи не рекомендуют брать маленьких детей в двухнедельные туры, особенно с вылетом из зимы в лето.

О том, с какого возраста авиаперелет безопасен для ребенка, даже медики не имеют общего мнения: одни говорят, что можно брать в полет трехмесячных крошек, другие советуют подождать пока «зарастет родничок», то есть до 8 – 10 месяцев. Опасения связаны с перепадами давления, которые ощущают пассажиры во время взлета и посадки. Для того чтобы малыш ощущал себя комфортнее, в такие моменты его нужно просто покормить, ребятам постарше предложить кофетку.

Уже в самом Вьетнаме могут возникнуть сложности с медицинским обслуживанием детей. Основные причины проблемы – языковый барьер и разный опыт лечения, связанный с различием в иммунной системе. Местные врачи не всегда могут поставить объективный диагноз. Если возникли серьезные опасения за здоровье малыша, лучше обратиться к русским медикам, которые практикуют в Ханое, Хошимине, Нячанге.

Разумеется, подобные неприятности не возникнут, если уделять ребенку максимум внимания. Важно контролировать температуру в отельном номере, используя кондиционеры с величайшей осторожностью, не переусердствовать с солнечными ваннами и всегда использовать защиту от ультрафиолета, предлагать ребенку только качественную еду и напитки, приготовленные в стационарных авторитетных общепитах – компромиссов здесь быть не должно.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Популярные парки Хошимина
Гости Хошимина стараются посетить яркие и гостеприимные развлекательные парки, расположенные в городе и окрестностях. Парк Дай Нам Расположенный в 30 км от города, парк Дай Нам был открыт в 2008 году. На 476 га расположены зоны аквапарка, парка аттракционов и зоопарка. По огромной территории туристов перевозят специальные автобусы и паровозики...
Невесты бывают разные. В этот день они приковывают все взгляды, они самые красивые и прекрасные создания. А невеста/кайтер - без комментариев... :) Мощь адреналина и экстрима в сочетании c нежностью и воздушностью! А бывают другие невесты например Свадебная фотоссессия в Нячанге
Серфинг во Вьетнаме подарит незабываемые впечатления новичкам и маститым спортсменам. Местные курорты предлагают отличные условия для любителей водного экстрима, расширяя и совершенствуя с каждым годом соответствующее сервисное направление. Лучший сезон для серфинга на вьетнамском побережье – сентябрь-апрель. Именно в этот период наблюдаются...
Вьетнамские божества – подданные Нефритового Владыки
Вьеты уверены – всеми земными стихиями управляют духи и божества. У каждого из них – свой «сектор ответственности», свой характер и вполне человеческие страсти, нравы и проблемы. Бог ветра, дождя, грома предстают в древних легендах и преданиях в понятном земном образе. Боги домашнего очага Боги кухни (боги домашнего очага) Тхан Беп...
Со всего мира в древний вьетнамский город Хюэ ежедневно приезжают тысячи гостей, чтобы полюбоваться отлично сохранившимися культурными и историческими памятниками. А еще, чтобы избавиться от опасных недугов – телесных и душевных. У пагоды Фаплуан всегда многолюдно. Сюда привозят туристов. В дни культовых праздников съезжаются на молитву...
Меконг – величайшая река Юго-Восточной Азии и главная водная артерия Вьетнама. Туристы, приезжающие в Хошимин, не упускают возможности отправиться на лодочную экскурсию по Меконгу, чтобы не спеша проплыть по спокойным зеленовато-желтым водам, познакомиться с жизнью людей в прибрежных поселках и многочисленных островках. Можно заказать...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.