Прикосновение к легенде: Сад камней на мысе Хон Чонг

Один влюбленный великан назначил свидание прекрасной фее. Но в их отношения вмешались боги – великана прогнали, свидание не состоялось. Юная дева в ожидании кавалера долго горевала и от тоски превратилась в скалу. Вернувшись после изгнания, великан коснулся окаменевшей возлюбленной и разделил ее участь – сам стал камнем. В месте прикосновения остался след – отпечаток гигантской руки.

Так объясняет вьетнамская легенда возникновение причудливых каменных образований на мысе Хон Чонг (Мысе Любви) – небольшом утесе в окрестностях Нячанга. Громадные валуны фантастической формы образуют Сад Камней.

С высоты утеса открывается живописная морская панорама. Особенно красивы здесь закаты и рассветы. Вечером эффектная подсветка создает романтическое настроение и привносит мистическую нотку в окружающую обстановку.

Сполна насладиться местными красотами вряд ли получится во время кратковременных экскурсий. Туристов привозят сюда буквально на несколько минут, как правило, в рамках обзорного маршрута по Нячангу. Поскольку Хон Чонг не входит в топ главных достопримечательностей страны.

Однако многие туристы позже возвращаются сюда, чтобы устроить на Мысе Любви уединенный романтик в уютном парке, искупаться на тихом малолюдном пляже. С прибрежных камней интересно понаблюдать за крабами и экзотическими рыбками. Завершить день, полный невероятных впечатлений, можно ужином с чашечкой ароматного вьетнамского кофе в местном ресторанчике.

И главное – прикоснуться к окаменевшему отпечатку руки легендарного великана. Считается, что это поможет исполнить самое сокровенное любовное желание.

Приятный фон для пребывания на Хон Чонг создают мелодии в исполнении оркестра народных инструментов. Вблизи утеса действует любопытный музей, где выставляются уникальные песочные картины – необычное и красивое зрелище. И, конечно же, здесь имеется сувенирная лавка – симпатичные безделушки на память.

Но лучшим сувениром с Мыса Любви станут красочные фото. Сад камней – одно из самых роскошных мест для свадебной фотосессии. Можно сделать снимки на фоне диковинных камней или на фоне моря.
Особый шик – поймать момент, когда волна разбивается о камни на миллионы сверкающих брызг. Слегка окатит, но эффект на снимке потрясающий. Еще одна идея – позировать в образе Атланта, подпирающего небо. А точнее – удерживающего камень, застрявший между соседними здоровенными валунами.

Добраться до мыса Хон Чонг из Нячанга не составит труда. Можно просто прогуляться пешком вдоль набережной. Прогулка из центра займет примерно 40 минут.

К нужному месту вас доставит такси или городской автобус, следующий по маршруту № 4 – от туристического центра до самого Сада камней. Отправление через каждые 15 минут.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Во Вьетнаме можно воспользоваться раскрученными туристическими маршрутами, предполагающими отдых на брендовых курортах. Или же пойти иным путем – почувствовать себя первооткрывателем новых направлений. Например, отправиться в местность, не истоптанную туристами. Город-курорт на севере Вьетнама (примерно в 600 км от шумного Сайгона),...
Вьетнамская «чайная церемония» – это не прописной алгоритм, а совокупность национальных традиций наслаждения самим чаем и дружеским общением. Вьетнамцы весьма щепетильно относятся к качеству воды и выбору посуды для заваривания чая, к месторасположению и интерьеру чайного места. Большое значение имеет настроение людей, собравшихся за чайным...
Один из самых запоминающихся образов Вьетнама – нон – шляпа конической формы из пальмовых листьев. К слову, вьетнамцы с древних времен использовали разнообразные головные уборы – другой формы и из других растительных материалов. Но именно шляпа нон стала самой популярной в стране и в мире. Особенности конструкции Нон – экологически чистый...
Невеста Анна очень хотела экзотичную свадьбу на морском побережье в окружении пальм. И эта мечта сбылась! Ребята выбрали Вьетнам для своего свадебного путешествия и именно тут захотели устроить себе церемонию на пляже. Небольшой праздник только для них двоих в маленьком городке Фантьете. В качестве основного стиля был выбран шебби шик. Цвета...
История от моих клиентов Сергея и Маши. Приближалось время долгожданного отпуска и надо было решать, куда мы отправимся путешествовать! Наши знакомые начали нам рассказывать про свой отдых за границей. Главным помощником оказался интернет, так мы начали искать всю интересную информацию на всевозможных сайтах о туристических курортных городах. В...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.