Парк развлечений Шуой-тьен

«Божественный ручей» (Шуой-тьен) – больше, чем развлекательный центр. Это сказочный мир, где гостей ожидают яркие впечатления и увлекательные приключения.
Парк расположен в восточной части Хошимина (16 км от центра города). На огромной площади разместились 100 аттракционов и более 150 архитектурных сооружений, символизирующих древние вьетнамские сказания и легенды. Шуой-тьен называют еще музеем под открытым небом.
Ежегодно центр принимает миллионы посетителей. И каждый находит занятие по душе. Здесь можно вдоволь насладиться водными развлечениями, узнать много интересного об истории и культуре Вьетнама, получить здоровый заряд адреналина на головокружительных аттракционах, даже покормить крокодилов с удочки или не спеша прогуляться по благоустроенной территории.
Зона для детей занимает 15 тысяч м2. В «Королевстве будущих гениев» собраны интересные забавы для малышей – с физической и интеллектуальной нагрузкой. Маленькие непоседы не заскучают. Еще одно место, где всегда много детворы – зоопарк центра Шуой-тьен.
В аква-зоне можно искупаться в большом бассейне или фонтане, понежиться на пляже с искусственным прибоем и устроить пикник. Кроме большого аквапарка действует мини-аквапарк – для карапузов. Там они могут вволю поплескаться в неглубоких бассейнах с игрушками. Присмотреть за малышами родителям поможет персонал развлекательного центра.
Восторг публики всех возрастов вызывают представления в дельфинарии. Костюмированное шоу в Небесном дворце переносит зрителей в эпоху Нефритового императора. Туристы восхищаются величественным Храмом королей Хунгов и с замиранием сердца вступают в Лес злой колдуньи.
Для любителей острых ощущений – подземелье ужасов, гонки на автокарах, американские горки и «на закуску» Крокодиловая империя.
В специальном секторе расположены магазины с сувенирными товарами, сервисные службы, уютные кафе и ресторанчики с вьетнамской и европейской кухней.
Грандиозный развлекательный объект с современной инфраструктурой и актуальными туристическими услугами потеснил девственные джунгли. Но при этом устроители парка сумели максимально сохранить естественную красоту местной природы.
Большая удача посетить Шуой-тьен в дни национальных вьетнамских праздников и фестивалей. Красочными представлениями встречает туристов «Божественный ручей» 10 марта (по местному лунному календарю) в День поминовения королей Хунгов.
Начало июня – время фруктового фестиваля в Южном Вьетнаме, время уличных карнавалов и театрализованных представлений, в которых принимают участие творческие коллективы из всех стран Восточно-азиатского региона. В эти дни можно не только полюбоваться праздником, но и попробовать изумительные экзотические фрукты, выращенные в южных провинциях страны.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Весенние праздники Вьетнама
Весной отмечают свои праздники представители многочисленных народностей Вьетнама. Собираются селениями и целыми уездами, чтобы вместе начать новый полевой сезон, задобрить силы природы и вымолить богатый урожай. А вьетнамские кхмеры в апреле встречают свой Новый год. Кхмерский Новый год В южных провинциях Вьетнама проживают около 1,3 млн....
Горная страна Хажанг
Северная провинция Вьетнама – Хажанг – край высоких гор и суровых скал. Здесь переплетаются культуры двадцати народностей, бережно хранятся их традиции и легенды. Путешественники, прибывшие в Хажанг, погружаются в бесконечное пространство величественной первозданной природы. Строгие горные пейзажи преображаются в период созревания риса и цветения...
Вьетнамцы любят рассказывать туристам местные легенды – об истории возникновения островов, заливов, скал и буддийских святынь. Есть своя история у самых необычных в мире лодок – лодок-корзин тхунг чай. Эти рыбацкие плавсредства круглой формы – один из символов Вьетнама. Их используют, чтобы расставить и проверить сети, добраться от берега до...
Наедине с природой: если устали от шумных курортов
В стороне от наезженных туристических маршрутов живет и здравствует тихий и уютный деревенский Вьетнам. Вдоль центрального побережья страны расположены живописные заповедные места и рыбацкие деревушки, живущие своей размеренной жизнью. Сюда приезжают немногочисленные гости, предпочитающие шуму мегаполисов и раскрученных курортов уединенный...
Мосты Дананга
Дананг называют городом мостов. И дело не в их количестве – мостов в Дананге всего 9, и это несоизмеримо меньше, чем в Гамбурге, Венеции или Санкт-Петербурге. Но каждый из них имеет свою восточную «изюминку», свою историю и легенду. Уникальные архитектурные находки и фантазийная вечерняя подсветка заставляют любоваться каждым мостом Дананга, не...
Детская кухня Во Вьетнаме для самых юных туристов – любой каприз. В кафе и ресторанах с радостью приготовят особое меню: пюре из фруктов и овощей, детскую рисовую кашу и макароны, отварное куриное или рыбное филе. Существуют специализированные заведения с исключительно детской кухней, где подают вкусные кашки с овощными и мясными добавками....
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.