Небоскреб Bitexco: великолепная панорама и фантастическое фондю на высоте птичьего полета

Грандиозная 263-метровая башня-лотос Bitexco Financial Tower Skydeck видна практически из любой точки Хошимина. Этот небоскреб в 68 этажей, построенный в 2010 году, стал современным украшением столицы Вьетнама.

Масштабы Финансовой башни

Bitexco – одно из самых высоких бизнес-зданий в стране: шестьдесят восемь уровней от земли и три подвала. Ханойский небоскреб Keangnam Hanoi Landmark Tower «перегнал» столичного собрата на 74 метра.
Финансовая башня Хошимина рассчитана на комфортное единовременное пребывание свыше 10 тыс. людей – сотрудников офисов, коммерческих и развлекательных учреждений, расположенных на его площадях в 100 тыс. кв. м. В подземной части строения площадью 33 тыс. кв. м обустроены помещения хозяйственного назначения и подземные паркинги.

Скоростные лифты Bitexco взмывают ввысь – с первого до последнего этажа – всего за 45 секунд. К услугам пассажиров 21 лифт. Желающие могут посоревноваться в скорости подъема с лифтовыми механизмами – во время ежегодных соревнований по бегу, которые проводятся в высотке. Задача спортсменов – показать лучшее время, преодолев пешком 49 этажей. Среди активных участников – вьетнамцы и зарубежные туристы.

Посетители высотного бизнес-центра прибывают в здание не только на авто. К услугам владельцев воздушного транспорта вертолетная площадка, расположенная на 52-м этаже небоскреба (191 м над землей). Ее строительство длилось около года. Было использовано 250 тонн специальных металлоконструкций, закупленных у европейских и южнокорейских производителей. Сборка конструкций выполнялась на земле возле Башни. Затем вся эта махина была поднята на головокружительную высоту.

Этажи с первого по пятый занимают бутики, рестораны, конференц-залы. На шестом – современный кинотеатр. Офисные помещения располагаются с седьмого яруса по сорок восьмой. Еще выше – обзорные рестораны, вертолетный паркинг и самое привлекательное для туристов помещение – смотровая площадка.

Смотровая площадка Bitexco Skydeck

Полюбоваться достопримечательностями Хошимина и окрестностей с высоты птичьего полета. Такое удовольствие предлагает гостям Финансовая башня. Смотровая площадка с обзором на 360 градусов оборудована на 49-м этаже (178 м над землей).

Вход в этот сектор здания платный – 10 долларов. Удовольствие не из дешевых по местным меркам. Зато можно сколько угодно пользоваться биноклем, чтобы получше рассмотреть пейзажи.

Специальный лифт, оборудованный по последнему слову техники, за 20 секунд поднимает экскурсантов наверх, и они попадают на огромную террасу – в приятный сине-фиолетовый полумрак. В помещении звучит спокойная ненавязчивая музыка. Большого наплыва посетителей не наблюдается. Обстановка располагает к комфортному времяпровождению.

Перед входом на площадку размещены огромные посты с изображением самых высоких зданий Вьетнама и мира. А на самой площадке установлены сенсорные мониторы – своеобразные путеводители для туристов. С их помощью можно узнать, как добраться до самых интересных достопримечательностей Хошимина.

Но самое поразительное здесь – роскошные виды на колоритный мегаполис, которые открываются сквозь огромные панорамные окна. С такой огромной высоты все движущиеся объекты кажутся игрушечными – люди, машины и корабли на реке Сайгон, которая просматривается вдали.

Самое удачное время для посещения смотровой площадки Bitexco – ближе к закату. Это лучшее завершение дня, проведенного на шумных улицах города – встретить потрясающей красоты заход солнца над Хошимином. А затем на фоне городской панорамы, расцвеченной вечерними огнями, посидеть в местном ресторанчике.

Кстати, здесь подают фантастическое фондю – фрукты и 24 вида мороженого на одном огромном блюде.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Если вы устали от шума многолюдных вьетнамских курортов, от насыщенной экскурсионной программы с бесконечной сменой объектов, отправляйтесь в тишину заповедных островов. Несколько часов, проведенных в девственном тропическом лесу, на безлюдном тихом пляже, восстанавливают энергетику эффективнее, чем дорогостоящие лечебницы. В 200 километрах к югу...
Кюиньон: эксперты рекомендуют для отдыха зимой
Главный город провинции Биньдинь – Кюиньон – входит в топ 10 самых популярных в мире направлений для отдыха зимой. Рейтинг опубликовали эксперты туристического сайта «The Guardian» (Великобритания). Экзотические зимние каникулы Кюиньон, известный своими великолепными горными пейзажами и уютными пляжами, предлагает туристам комфортную атмосферу и...
Вьетнамская провинция Ниньбинь — популярное туристическое направление. Программа путешествий по этим живописным местам непременно включает посещение древней столицы Hoa Lu, каменного собора Phat Diem, пагоды Bai Dinh и достопримечательностей Trang An. К сожалению, в стороне от наезженных туристических маршрутов остается архитектурная жемчужина —...
Бальнеологические курорты с горячими минеральными источниками и грязелечебницами функционируют практически по всему Вьетнаму. Наибольшее их количество сосредоточено в горных провинциях, немало СПА-курортов и вблизи морских пляжей. Лечебные водные процедуры и грязевые ванны можно совмещать с традиционным пляжным отдыхом или экскурсионными турами по...
: что подать к столу? (1 Часть)
После путешествия по Вьетнаму вам непременно захочется поделиться впечатлениями. Можно разослать друзьям симпатичные фото и часами рассказывать о своих приключениях в сети. Или сделать все намного интереснее и эффектнее – устроить вьетнамскую вечеринку с вручением сувениров, совместным просмотром видео и экзотическими угощениями. Если не...
Вьетнамцы любят рассказывать туристам местные легенды – об истории возникновения островов, заливов, скал и буддийских святынь. Есть своя история у самых необычных в мире лодок – лодок-корзин тхунг чай. Эти рыбацкие плавсредства круглой формы – один из символов Вьетнама. Их используют, чтобы расставить и проверить сети, добраться от берега до...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.