Курорт Аманои: наедине с природой

Курорт Аманои: наедине с природой

Живописная горная система Da Vach, протянувшаяся вдоль 40-километровой пляжной линии. Огромные валуны причудливой формы, напоминающие панцири, сброшенные гигантскими черепахами. Горное озеро с кристально чистой голубой водой. Естественное нерестилище редких видов морских черепах. Коралловые рифы фантастической красоты. Бирюзовые воды залива и целебные термальные источники.
Все это – Национальный парк Вьетнама Nui Chua, уникальная зеленая экосистема в засушливом пустынном регионе, сохранившая первозданные природные красоты. А курортный комплекс Amanoi – единственный туристический объект, который разрешили построить на территории заповедника.

И пусть весь мир подождет…

Курорт Amanoi – это несколько комфортабельных вилл и апартаментов (всего 53 номера на площади 42 га), располагающие к уединенному отдыху в окружении девственной природы.
«Мирное место» – так переводится с вьетнамского «amanoi». Здесь ничто не нарушает размеренное и спокойное течение времени. Гости курорта получают полный релакс, любуясь яркими звезды, закатами и восходами, слушая щебет экзотических птиц и вдыхая ароматы свежей зелени.
Все сооружения комплекса построены в соответствии с самыми строгими экологическими стандартами, из экологически безопасных натуральных материалов, что позволило получить потрясающей эффект гармонии рукотворных объектов с окружающей средой.
К услугам гостей курорта роскошные благоустроенные номера, спа-комплекс, бассейны, фитнес-залы, лаундж-зоны, обширная библиотека и великолепный ресторан. Для тех, кто не привык долго сидеть на месте – познавательные экскурсии по заповеднику.

Если не хочется сидеть на месте

Активные туристы могут выбрать маршрут любой степени сложности по окрестностям. Под предводительством опытных проводников, они полюбуются панорамными видами с вершины Goga Peak, красотами местных озер и храма Ong Hao. Во время экскурсий профессиональные гиды поведают интересные истории из жизни заповедника и его коренных обитателей – солнечных медведей, симпатяшек лори, больших муравьедов, черных удавов, орлов, цапель и других охраняемых представителей зоомира.
Желающие соприкоснуться с повседневной жизнью местного населения – без пафоса и прикрас – отправляются на побережье, в рыбацкую деревеньку Vinh HY в одноименном заливе. Отсюда рыбаки на традиционных лодках выходят в море и ведут лов тунца, скумбрии, красного окуня и омаров. Прибрежные ресторанчики приглашают туристов отведать вкуснейшие азиатские блюда, приготовленные исключительно из свежевыловленных даров моря.
Способ путешествия в бухту Vinh HY туристы выбирают по степени готовности к риску. В плаванье можно отправиться на водных велосипедах, весельных досках, катамаранах, байдарках или на быстроходном катере. Приятным завершение прогулки станет пикник и встреча заката на уединенном пляже, скрытом скалами от посторонних глаз.

Экскурс в историю, экзотический обед и релакс на роскошном пляже

Любители древности не упускают возможность побывать в храмовом комплексе Po Klong Garai, великолепно сохранившемся со времен Империи Чамов. Впечатляющий многоэтажный комплекс, названный в честь легендарного короля, является безмолвным свидетелем былого могущества древнего государства. В Po Klong Garai проходят современные костюмированные фестивали, с демонстрацией национальных ремесел, традиционной музыкой и танцами.
Экскурсии по комплексу и местному музею проводит представительница народа чамов – госпожа Dang Nguyen Luu Kieu Tuyen. По окончании прогулки она любезно приглашает туристов в свой дом на семейную трапезу. К столу подают аутентичные блюда народности чамов, которые вряд ли придется отведать где-нибудь еще.
Интересы приверженцев активного отдыха и релакса сходятся на частном пляже курорта Amanoi. Здесь можно безмятежно нежится, потягивая через соломинку освежающие коктейли и медитировать под шелест волн. Или же – ринуться навстречу морским приключениям. Amanoi предлагает своим гостям все популярные виды водных развлечений – виндсерфинг, катание на водных лыжах и водном мотоцикле, снорклинг.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Традиционные вьетнамские праздники – это великолепный повод повеселиться и вкусно поесть. В основе многих торжеств – древние легенды, дошедшие до наших дней. Некоторые празднества символизируют смену сезонов. Прежде они служили главным календарем для земледельцев и помогали ориентироваться во временах года. В почете праздники религиозные,...
Праздник Середины осени, или Праздник Полной луны любят все вьетнамцы. В соответствии с лунным календарем дата празднований варьируется – начало и конец сентября либо первые числа октября. Историки связывают истоки торжества с древней китайской легендой. Но вьетнамцы свято верят – это исконно их достояние, а мнение о его китайском происхождении...
Макадамия – «королева сухофруктов»
Родиной этого ореха признана Австралия, а первооткрывателем его полезностей стал Дж. Макадама. В честь селекционера плод получил свое название – орех Макадамия. Выращивание макадамии – одна из прибыльнейших статей экономики Вьетнама. На сегодняшний день это дерево является стратегической культурой. Общая площадь насаждений во Вьетнаме – 250...
Имена вьетнамцев состоят из трех частей: фамилия, имя среднее, имя личное – Чан Ван Виен. При этом определить половую принадлежность обладателя вьетнамского имени совсем не просто. Фамилии вьетнамцев Количество вьетнамских фамилий вполне поддается счету. Опытные лингвисты назовут чуть более тридцати вариаций, даже с учетом самых редких и фамилий...
Знаете ли вы, что во Вьетнаме есть своя «Великая Китайская стена»? Если не слышали, не спешите причислять себя к историческим невеждам. Дело в том, что вьетнамский аналог легендарного сооружения был обнаружен археологами совсем недавно – в 2005 году. Да и возраст укрепления совсем «юный» в сравнении с китайским прототипом – XIX век. Современный...
Хотите приготовить? Ниже найдете рецепт. Сразу нужно предупредить – здесь нет никакого теста. Авторитетное международное издание – российский географический журнал «Вокруг света» опубликовал рейтинг лучших в мире блюд из риса. В их числе – Banh Chung (Бань Чынг) – традиционный праздничный пирог Вьетнама. Вьетнамский пирог оказался в солидной...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.