Город Туй Хоа: прелести нераскрученного курорта

Во Вьетнаме можно воспользоваться раскрученными туристическими маршрутами, предполагающими отдых на брендовых курортах. Или же пойти иным путем – почувствовать себя первооткрывателем новых направлений. Например, отправиться в местность, не истоптанную туристами.

Город-курорт на севере Вьетнама (примерно в 600 км от шумного Сайгона), расположенный в местности с комфортным тропическим климатом, неизбалованный вниманием зарубежных гостей. Это все – о Туй Хоа, главном городе симпатичной и приветливой провинции Фу Йен.

Отдых без суеты

Здесь нет суеты, чрезмерно навязчивого сервиса и астрономических цен на 5-звездочный отдых, присущих Нячангу или Фукуоку. Это совсем иной Вьетнам – более приветливый и искренний. А природных красот и культурных достопримечательностей Туй Хоане занимать. Очень живописная местность – райский уголок в устье реки Да Ранг. И бесконечный кайф для фототуристов. Самое креативное место для съемки – космический ландшафт мыса Гань Да Диа. На фоне множества каменных многогранников правильной формы, образованных застывшей вулканической лавой.

Умиротворенный городок Туй Хоа находится в окружении живописных природных ландшафтов. Окрестности курорта – это тропические леса и бескрайние рисовые угодья, удивительные морские пейзажи с белыми песчаными пляжами и культурные реликвии общегосударственного значения. Жизнь курорта течет размеренно, своим чередом, обволакивая негой всех, кто соприкасается с ней.

Не стоит беспокоиться и об отсутствии туристической инфраструктуры – к услугам гостей местные комфортабельные гостиницы разного уровня и современные торговые центры. Рост интереса иностранных туроператоров к региону вносит коррективы в уровень сервиса – обслуживающий персонал в срочном порядке изучает международные языки.

Пляжный отдых на любой вкус

Местные пляжи все еще малолюдны. Наслаждаться ласковым теплым морем можно в спокойной тихой обстановке – на кристально белом песочке, прогретом летним солнцем, в тени роскошных пальм. В тишине и покое, которых не встретишь более ни на одном из курортов Вьетнама. Пока не реализованы сполна грандиозные планы городской администрации – введение в строй многочисленных объектов пляжной инфраструктуры. В перспективе – открытие комплексов по разнообразным водным видам спорта и детских площадок.

Сегодня Туй Хоа предлагает пляжникам услуги восточного массажа, уютные нешумные бары, площадки для подвижных игр. Желающие обучиться снорклингу, морской рыбалке или каякингу могут пройти инструктаж у опытных тренеров. Основной городской пляж Golden Beach оборудован специальной зоной отдыха с бассейнами, барами и ресторанчиками. Невысокая стоимость входного билета (2 доллара) и неограниченное время пребывания на территории – отличные условия, чтобы насладиться отдыхом по евростандартам.

Уединенные бухты в окрестностях города скрывают от посторонних глаз дикие пляжи. Сюда приходят, чтобы провести время вдвоем или наедине с природой, а звуковым фоном служит только шелест волн и крики чаек. Самый длинный на местном побережье дикий пляж находится в заливе Ван Фом.

И прочие достопримечательности…

Главная архитектурная гордость современного Туй Хоа – крупный спортивный комплекс, где тренируются вьетнамские футбольные команды. Многие европейские фанаты футбола являются знатоками и ценителями пива. В Туй Хоа эти два увлечения совместимы, как нигде. Поскольку еще один предмет гордости курортной провинции – лучшие в стране пивные заводы. Самые знаменитые из них – «Сайгон» и «Ти Хоа». Экскурсии с дегустацией под великолепную экзотическую закуску – самое то для любителей пенного напитка.

Любители познавательных экскурсий и «зеленого туризма» не упускают возможности посетить исторические и природные достопримечательности. Такие как морской порт Вунг Ро с мемориалом в память о повстанцах, доставлявших оружие в город во времена вьетнамо-американской войны. Или французская действующая церковь – памятник христианской культуры и архитектуры XIX века. Особенно трогательные эмоции вызывает экспозиция музея, посвященного Андрэ Фуйену – юноше, который в XVII веке был казнен за принятие христианства, и позже был причислен Ватиканом к сонму святых.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Вьетнамские пляжи без суеты
Пляжи Вьетнама протянулись вдоль морского побережья на 3,4 тыс. км. Комфортабельные и дикие, уединенные и в составе многолюдных курортов – у каждого из них своя изюминка и свои сюжеты для красочной фотосессии во Вьетнаме. «Пляж-отшельник» Ke Ga Располагает к уединенной медитации и запойному чтению приключенческих романов. В отличие от шумных...
Любители «дикого отдыха» в северном Вьетнаме выбирают места, подобные острову Ко То – самому далекому от материка. Здесь, в восточной части провинции Куангнинь, можно бесконечно наслаждаться первозданной красотой природы – вдали от суеты «цивилизованных» курортов. Просто рай – ничего лишнего Необозримые безлюдные пляжи с белоснежным песком,...
Цветы во Вьетнаме повсюду – на международных курортах и в небольших деревеньках, на улицах городов и возле культовых святынь. Колированные, сортовые – в развлекательных центрах. И дикие, невероятных форм и оттенков – в заповедниках. У каждого времени года свой символ-цветок: лотос – лето, слива – зима, орхидея – весна, хризантема – осень....
Легкие десерты вьетнамского лета
Жарким тропическим летом во Вьетнаме огромным спросом пользуются прохладительные напитки и всевозможные легкие десерты. Основные ингредиенты вкусняшек – фрукты, зерна, семена, бобовые и прочие плоды вьетнамской растительности. Апельсин плюс кунжут – просто и вкусно Самый популярный и недорогой вьетнамский десерт – бань кам. Это апельсин с...
Места для лучшей love story  в Муйне! Надо сказать, что каждый уголок Вьетнама удивительный и неповторимый. Он многогранен и экзотичен, роскошен, аутентичен, дик и непередаваемо красив – каждый находит в нем что – то для себя, то – что он ищет!Вообще в Муйне огромное количество мест для фотосессий. Это и колоритная рыбацкая деревушка, с...
Вьетнамский государственный заповедник Каттиен в 2001 году ЮНЕСКО объявила биосферным резервом мира, а его часть Баушау – важной водно-болотной экосистемой планеты. Национальный парк Каттиен – таинственный и многокрасочный мир, который населяют разнообразные живые организмы, идеальное место для экотуризма и научно-исследовательских экспедиций...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.