Домашний комфорт вдали от дома: лучшие бутик-отели Ханоя

Домашний комфорт вдали от дома: лучшие бутик-отели Ханоя

Гостиничный сервис формата «бутик-отель» набирает популярность в мире. Отличительная особенность таких заведений – небольшое количество (не более 100) эксклюзивно оформленных номеров.
Все больше путешественников предпочитают однотипным номерам и стандартному набору сервисов возможность проживать с домашним комфортом. В бутик-отеле клиент может выбрать апартаменты, которые идеально соответствуют всем его пожеланиям – по дизайну и функциональным удобствам. А еще здесь готовы выполнить самые нестандартные пожелания постояльцев – чем меньше жильцов, тем больше внимания каждому со стороны администрации.

Гостиничный бизнес во Вьетнаме развивается по международным трендовым направлениям. Ниша бутик-отелей расширяется и ежегодно пополняется новыми симпатичными предложениями. CNN Travel провел экспертное исследование в данном направлении и представил лучшие бутик-отели в историческом центре столицы Вьетнама – Ханоя. Все они находятся в шаговой доступности к главным достопримечательностям города.

La Siesta Central Hotel & Spa

В августе 2017 года первых постояльцев принял СПА-отель La Siesta Central Hotel & Spa. В мини-гостинице 27 уютных номеров. Из окон открываются великолепные виды на живописное озеро Hoan Kiem. К услугам клиентов ресторан с изысканной кухней и открытый бар, расположенный на крыше. Фишка отеля – собственный спа-центр с полным комплексом сервисов на основе традиционной вьетнамской терапии.

Отель de l’Opera

В тени зеленого бульвара в нескольких шагах от главного оперного театра Вьетнама расположен белостенный бутик-отель de l’Opera. Колониальный стиль присутствует не только в названии, но в архитектуре и интерьере мини-гостиницы.
Номера Hotel de l'Opera Hanoi роскошно оформлены и оборудованы современной техникой. Из окон люксов открывается панорама на Оперный театр. К услугам гостей спа-салон, два бассейна ресторан интернациональной кухни, бар и ночной клуб с развлекательной программой. Для релакса – отдых на открытой, комфортно оборудованной террасе с мягкими шезлонгами.

Отель O’Gallery Premier

«Зеленая Галерея» удобно расположена в старом квартале, вблизи исторических объектов Ханоя. В оформлении отеля действительно много оттенков зеленого. В оформлении фасада использованы натуральные растения. Отделка комфортабельных, классически обставленных номеров, выполнена в изумрудных тонах – облицовка стен, шторы, обивка мягкой мебели.
В жилом фонде отеля два королевских люкса с большой открытой террасой и балконом.

Отель Zephyr

В интерьерах отеля Zephyr присутствует влияние колониального французского стиля – высокие потолки, великолепные колонны, респектабельная отделка 40 жилых номеров. Мебель, выполненная из натурального дерева, соответствует интерьеру – кровати с резными спинками, антикварные столы.
Рядом с отелем – популярные места для отдыха (берег озера Hoan Kiem) и шопинга (торговый центр Trang Tien Plaza).

Maison d’Orient

Уютный бутик-отель в тихом переулке старого квартала Ханоя – отличное место для отдыха в спокойной обстановке. В интерьерном декоре использованы старинные гравюры, экстравагантная мозаичная плитка и произведения искусств от местных художников. Номера обставлены эклектичной мебелью – на любой вкус. Фасад отделан камнем.

Спа-отель Essence Hanoi

Комфортным завершением дня, наполненного экскурсиями и впечатлениями, станут спа-процедуры в специализированном отеле Essence Hanoi. Гостей ожидают 60 симпатичных уютных номеров, полный набор сервисов, спа-релакс и ресторан с разнообразной кухней.
В нескольких шагах от отеля – колоритный рынок Dong Xuan и знаменитый пивной уголок Ханоя, где местные жители и туристы любят помедитировать за кружечкой вкусного хмельного напитка и полюбоваться огнями ночного города.

The Chi Boutique Hotel

Интерьеры бутик-отеля Chi порадуют приверженцев элегантного стиля в дизайне. Фасад здания украшают живые зеленые растения и цветы. Главная тема в отделке 42 номеров отеля – цветущий лотос. Жилые помещения и просторные ванные комнаты украшают настоящие произведения искусства – картины, барельефы, мозаика, статуэтки.
Постояльцев угощают в собственном ресторане гостиницы, а послеобеденный чай можно выпить на открытой террасе.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Весенние праздники Вьетнама
Весной отмечают свои праздники представители многочисленных народностей Вьетнама. Собираются селениями и целыми уездами, чтобы вместе начать новый полевой сезон, задобрить силы природы и вымолить богатый урожай. А вьетнамские кхмеры в апреле встречают свой Новый год. Кхмерский Новый год В южных провинциях Вьетнама проживают около 1,3 млн....
Горная страна Хажанг
Северная провинция Вьетнама – Хажанг – край высоких гор и суровых скал. Здесь переплетаются культуры двадцати народностей, бережно хранятся их традиции и легенды. Путешественники, прибывшие в Хажанг, погружаются в бесконечное пространство величественной первозданной природы. Строгие горные пейзажи преображаются в период созревания риса и цветения...
Вьетнамцы любят рассказывать туристам местные легенды – об истории возникновения островов, заливов, скал и буддийских святынь. Есть своя история у самых необычных в мире лодок – лодок-корзин тхунг чай. Эти рыбацкие плавсредства круглой формы – один из символов Вьетнама. Их используют, чтобы расставить и проверить сети, добраться от берега до...
Наедине с природой: если устали от шумных курортов
В стороне от наезженных туристических маршрутов живет и здравствует тихий и уютный деревенский Вьетнам. Вдоль центрального побережья страны расположены живописные заповедные места и рыбацкие деревушки, живущие своей размеренной жизнью. Сюда приезжают немногочисленные гости, предпочитающие шуму мегаполисов и раскрученных курортов уединенный...
Мосты Дананга
Дананг называют городом мостов. И дело не в их количестве – мостов в Дананге всего 9, и это несоизмеримо меньше, чем в Гамбурге, Венеции или Санкт-Петербурге. Но каждый из них имеет свою восточную «изюминку», свою историю и легенду. Уникальные архитектурные находки и фантазийная вечерняя подсветка заставляют любоваться каждым мостом Дананга, не...
Детская кухня Во Вьетнаме для самых юных туристов – любой каприз. В кафе и ресторанах с радостью приготовят особое меню: пюре из фруктов и овощей, детскую рисовую кашу и макароны, отварное куриное или рыбное филе. Существуют специализированные заведения с исключительно детской кухней, где подают вкусные кашки с овощными и мясными добавками....
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.