Царство орхидей

Орхидея – жемчужина тропических джунглей. Цветы завораживают своей изысканной красотой, разнообразием оттенков и фантастических форм.
Цветение орхидей в естественных условиях – роскошное зрелище, несравнимое с впечатлениями от посещения самых престижных выставок. А насладиться ним можно во Вьетнаме.
Недалеко от всемирно известного курорта Нячанг (17 км) находится живописный остров, который так и называют – Остров Орхидей. Это самый красивый из островов в заливе Ня Фу. По сути, это часть материка, но добираются к нему по воде, потому в народе именуют островом.

Красоты Ручья орхидей

Эти места славятся яркими пейзажами девственной природы. И одно из чудес – Ручей орхидей в глубине острова, особенно прекрасный в период массового цветения нежных растений.
На огромной площади растут и благоухают орхидеи многочисленных видов. Пышное разноцветье не прекращается практически круглый год – на смену отцветшим сортам распускаются новые. Яркими красками залито все вокруг – клумбы, деревья, аллеи и целые поляны.
В благоустроенном парке с ручьями, мостиками, экзотическими растениями можно находиться целый день, не уставая любоваться фантазией природы. Здесь рай земной для фототуристов – сюжетов хватит на целый альбом.
От красот великолепного сада кружится голова, а Остров орхидей продолжает удивлять и очаровывать. Впереди встречи с красавцами-попугаями и степенными павлинами, с длинноногими страусами и слонами. И еще много приятных сюрпризов.
Знакомство с островом начинается с пляжа. На побережье расположены уютные беседки и шезлонги в тени деревьев. Сюда непременно захочется вернуться после впечатляющих экскурсий.
Пляж на острове чистый и тихий, с теплой водой, без ветра и волн. Место идеальное для купания и сноркелинга. Ныряльщики с увлечением исследуют прибрежные коралловые рифы, наблюдая за пестрыми обитателями тропических вод.
Прогуливающихся вдоль пляжа туристов ожидает еще одно открытие – сад каменных скульптур. Огромные каменные изваяния мифических персонажей и диких животных вызывают восхищение. Фотокамеры здесь расчехляют все.
Я очень советую вам пригласить в поездку фотографа, будет жалко не привести из этого райского места хороших фотографий.

Представления четвероногих артистов

Восторг у детей и взрослых вызывают встречи с животным миром острова-заповедника. Слоны, гималайские медведи, обезьяны, олени, страусы, дикобразы, яркие тропические птицы обитают здесь в естественной среде. Туристы могут покормить животных с руки. Под наблюдением смотрителей можно покататься на слонах и страусах.
Апофеоз знакомства с животными – цирковое представление. Благодарную публику развлекают дрессированные медведи. Мишки демонстрируют мастерство гонщиков на байке и мотоцикле, катаются на качелях и квадрациклах. «Прима» импровизированного цирка – добродушная слониха Лена. В благодарность за вкусняшки она катает восхищенных малышей на хоботе.
Любители горных восхождений не упустят возможность подняться к водопаду. Подъем живописный и не самый высокий, но все же напрячься придется, преодолевая каменные ступени. В качестве вознаграждения для самых упорных – освежающее купание под природным бодрящим «душем».
Пока родители покоряют горные вершины или играют в пейнтбол, дети с радостью развлекаются на креативной игровой площадке. Все аттракционы и сюжетные конструкции здесь выполнены из автомобильных покрышек. Необычно, забавно и абсолютно безопасно.
Покидая Остров орхидей, не забудьте заглянуть на небольшой рынок с сувенирами, который находится вдоль дорожки, ведущей к пляжу. В уютных прибрежных кафе можно полакомиться морскими деликатесами и заказать свежевыжатые соки из тропических фруктов.
Кстати, по пути на остров, во время путешествия на катере или пароме туристы могут увидеть плавучие фермы, на которых выращивают эти самые деликатесы – лобстеров, креветок, крабов.

Популярные статьи

Самые интересные тексты в моем блоге
Путешествовать по Вьетнаму можно любым способом – на байке, на автотранспорте, по железной дороге или с авиаперевозчиками. Кому как удобнее и выгоднее финансово. Но существует в стране вид транспорта вне конкуренции, который сам по себе является интересным приключением. Что такое Sleeping Bus Sleeping Bus (спальный автобус) – экзотическое...
Старинные улочки Ханоя
В древнем квартале Ханоя, возраст которого не менее 1000 лет, у каждой улицы свое название, связанное с ремеслом, которым в старину занимались ее жители. У каждого ремесла своя улица На улице Хангмуой, к примеру, жили торговцы солью, а на улице Хангмань всегда изготавливали и продавали бамбуковые шторы, ширмы и прочие товары из бамбука. Главным...
Увидев на улицах вьетнамских городов россыпи стодолларовых банкнот, не спешите их подымать. По местным установкам – это великий грех. Да обогатиться вы сможете едва ли. Поскольку денежки не настоящие, и предназначены они для мира мертвых. Ритуальные деньги – забота о благосостоянии умерших Речь идет о ритуальных деньгах, которые используют в...
Вьетнамские божества – подданные Нефритового Владыки
Вьеты уверены – всеми земными стихиями управляют духи и божества. У каждого из них – свой «сектор ответственности», свой характер и вполне человеческие страсти, нравы и проблемы. Бог ветра, дождя, грома предстают в древних легендах и преданиях в понятном земном образе. Боги домашнего очага Боги кухни (боги домашнего очага) Тхан Беп...
Сегодня я хочу вам немного рассказать о позировании в фото. Чаще всего на фотосессиях я слышу: "я совсем не умею позировать", или "я плохо получаюсь на фото". Забудьте про все это!!! Итак, в первую очередь это говорит ваша зажатость. Но подумайте логически, кого вы стесняетесь? 1) прохожих, Во-первых, они видят вас в первый и последний...
Если во Вьетнаме вас пригласят посетить Сухой залив Халонг, не воспринимайте это, как неточность перевода. Так в действительности называют живописную местность, одно из природных чудес Юго-Восточной Азии – Парк Там Кок, или Парк Трех Пещер. У Парка есть и другие названия – «Залив Халонг без влаги» и «Залив Халонг в рисовых полях». Заповедник...
+7 911 976 45 48
// // rus|eng
Другие страны:
Фотограф во Вьетнаме Фотограф в Санкт-Петербурге Фотограф на Кипре Фотограф в Испании

© 2009-2020 ИП Валерия Панарина. ИНН 7730680584. Лицензия Creative CommonsВсе фотографии доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная - Политика конфиденциальности персональных данных.